Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 26 de setembro (quarta-feira), 27 de setembro (quinta-feira) e 28 de setembro (sexta-feira)





Dia 26/09/18 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x A Campineira E15:30 – Saneago
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
Grupo C:

Itaberaí EC x AE Canedense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Raça SB x Aliança FC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x Atlético CG16:00 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Goiás EC x A Campineira E16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
Jardim América EC x Campinas FC16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 27/09/18 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Jardim América EC x EC Rio Verde15:30 – Eternit
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Hederson Leão
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo B:

CRA x AE Canedense15:30 – CT do CRA
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
Mineiros EC x Aliança FC15:30 – Municipal do Capoeira
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
União E Inhumas x A Atletas de Jesus15:30 – José Essado
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

AE Independência x Vila Nova FC16:00 – CT Independência
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Santa Cruz EC x AA Flugoiânia F16:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Dia 28/09/18 – Sexta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Monte Cristo EC x AA Flugoiânia F15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

Aparecida EC x AA Aparecidense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Alexandre Amaral 
Assistente 2: Victor de Castro
 
Campinas FC x Goiás EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Goiânia EC x Atlético CG15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Jardim América EC x Vila Nova FC15:30 – CT Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Trindade AC x AD Hidrolandense15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050