Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 23 de setembro (domingo), 24 de setembro (segunda-feira) e 25 de setembro (terça-feira)





Dia 23/09/18 – Domingo:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

AA Anapolina x Goiânia EC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Dia 24/09/18 – Segunda-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:
 
AA Aparecidense x Goiás EC 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Canedo EC x Trindade AC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x AE Futebol Arte15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Oclemar Veiga
 
Clube Jaó x EC Rio Verde15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

AA Flugoiânia F x AE Independência16:00 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Marcos Vinícius dos Santos
 
Vila Nova FC x Santa Cruz EC16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lais Meireles
 
 
Dia 25/09/18 – Terça-feira:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

AA Aparecidense x Trindade AC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
 
Atlético CG x Campinas FC15:30 – José Essado (Inhumas)
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Goiás EC x Aparecida EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
AD Hidrolandense x Jardim América EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Vila Nova FC x Goiânia EC15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

A Campineira E x AE Independência 15:30 – Clube do Funcionário Público
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Itaberaí EC x Desportivo Real FC16:00 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Matheus Galvão
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050