Federação Goiana de Futebol

2018 - Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 50jogos realizados
  • 190Gols marcados
  • 102gols feitos pelos times mandantes
  • 88gols feitos pelos times visitantes
  • 3.8média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Belavistense 13 5 4 1 0 13 5 8 86.6%
    Independência 12 5 4 0 1 16 4 12 80%
    Rio Verde 8 5 2 2 1 10 6 4 53.3%
    Futebol Arte 6 5 2 0 3 11 9 2 40%
    Campineira 3 5 1 0 4 5 18 -13 20%
    Clube Jaó 1 5 0 1 4 5 18 -13 6.66%


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 15 6 5 0 1 17 7 10 83.3%
    União Inhumas 13 6 4 1 1 12 6 6 72.2%
    Canedense 10 6 3 1 2 15 11 4 55.5%
    Flugoiânia 10 6 3 1 2 15 14 1 55.5%
    Mineiros 7 6 2 1 3 14 14 0 38.8%
    Atletas de Jesus 4 6 1 1 4 6 13 -7 22.2%
    Aliança 1 6 0 1 5 6 20 -14 5.55%


    Classificação do Grupo C
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flugoiânia 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Belavistense 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação do Grupo D
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Futebol Arte 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%


    Classificação do Grupo E
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedense 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Independência 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação do Grupo F
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 3 2 1 0 1 3 1 2 50%
    Rio Verde 3 2 1 0 1 1 3 -2 50%


    Classificação do Grupo G
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flugoiânia 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    CRA 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%


    Classificação do Grupo H
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    União Inhumas 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Canedense 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação do Grupo I
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flugoiânia 6 2 2 0 0 6 4 2 100%
    União Inhumas 0 2 0 0 2 4 6 -2 0%
    Principais artilheiros:

    Pedro Lucas de O. Rodrigues (AA Flugoiânia F) 8 gols. Marques de Oliveira Araújo (AE Futebol Arte) 7 gols. Jefson Martins de França (AE Canedense), Carlos Eduardo Alves de Souza (União E Inhumas) e Gustavo Matheus P. Moraes (AA Flugoiânia F) 5 gols. Ackson Gabriel Araújo de Jesus e James Ferreira da Silva (CRA), João Victor A. da Cruz Cotrim e Rian Barbosa da Silva (AE Canedense), Cledson da Cruz Santos (AA Flugoiânia F), Lucas Gonçalves da Silva (UA Belavistense) e Guilherme de Souza Borges (AE Independência) 4 gols. Diogo Mateus Lopes da Silva (União E Inhumas), Wellerson Wendel Oliveira Mendonça (CRA), David Alex G. da Silva (A Atletas de Jesus), Tauan Vitor Santos da Silva (UA Belavistense), Vinícius Soares W. Venâncio e Anderson Martins da Silva (Mineiros EC), Nathan F. Rocha Rodrigues (A Campineira E), Matheus Lemes Cardoso de Souza (EC Rio Verde) e Carlos Eduardo Q. de Lima (AA Flugoiânia F) 3 gols. 

    Última atualização: quarta, 28 de novembro de 2018 15:39:52

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/09 Ter 15:30 CRA 2 X 1 União Inhumas CT do CRA X list
    06/09 Qui 15:30 Flugoiânia 2 X 1 Canedense CT Flugoiânia X list
    10/09 Seg 15:30 Aliança 1 X 1 Atletas de Jesus Sabará X list
    11/09 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Belavistense CT Universo X list
    12/09 Qua 15:30 Campineira 0 X 5 Futebol Arte Clube do Func. Público X list
    14/09 Sex 15:30 Independência 2 X 1 Rio Verde CT Independência X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Ter 15:30 União Inhumas 4 X 2 Flugoiânia José Essado X list
    12/09 Qua 15:30 Mineiros 0 X 3 CRA Odilon Flores X list
    17/09 Seg 15:30 Belavistense 2 X 1 Independência Geraldo Felipe X list
    17/09 Seg 15:30 Canedense 4 X 2 Aliança Plínio José de Souza X list
    18/09 Ter 15:30 Rio Verde 2 X 0 Campineira Mozart Veloso do Carmo X list
    19/09 Qua 15:30 Futebol Arte 4 X 2 Clube Jaó CT Ovel X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/09 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Mineiros Saneago X list
    21/09 Sex 15:30 Canedense 1 X 1 União Inhumas Plínio José de Souza X list
    21/09 Sex 15:30 Flugoiânia 1 X 5 CRA CT Flugoiânia X list
    24/09 Seg 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Rio Verde CT Universo X list
    24/09 Seg 15:30 Belavistense 2 X 1 Futebol Arte Geraldo Felipe X list
    25/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 5 Independência Clube do Func. Público X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Qui 15:30 CRA 3 X 1 Canedense CT do CRA X list
    27/09 Qui 15:30 Mineiros 7 X 1 Aliança Municipal do Capoeira X list
    27/09 Qui 15:30 União Inhumas 2 X 0 Atletas de Jesus José Essado X list
    02/10 Ter 15:30 Clube Jaó 1 X 4 Campineira CT Universo X list
    03/10 Qua 15:30 Belavistense 2 X 2 Rio Verde Geraldo Felipe X list
    03/10 Qua 15:30 Futebol Arte 0 X 1 Independência CT Ovel X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Ter 15:30 União Inhumas 2 X 1 Mineiros José Essado X list
    03/10 Qua 15:30 Aliança 0 X 3 Flugoiânia Saneago X list
    04/10 Qui 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 CRA Saneago X list
    10/10 Qua 15:30 Campineira 1 X 5 Belavistense Clube do Func. Público X list
    10/10 Qua 15:30 Independência 7 X 1 Clube Jaó CT Independência X list
    10/10 Qua 15:30 Rio Verde 4 X 1 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Ter 15:30 Aliança 0 X 2 União Inhumas Saneago X list
    09/10 Ter 15:30 Mineiros 2 X 2 Flugoiânia Odilon Flores X list
    10/10 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Canedense Saneago X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Ter 15:30 Canedense 6 X 2 Mineiros Plínio José de Souza X list
    16/10 Ter 15:30 CRA 3 X 2 Aliança CT do CRA X list
    16/10 Ter 15:30 Flugoiânia 5 X 2 Atletas de Jesus CT Flugoiânia X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 4 CRA CT Ovel X list
    20/10 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 0 União Inhumas Mozart Veloso do Carmo X list
    22/10 Seg 15:30 Canedense 2 X 2 Independência Plínio José de Souza X list
    25/10 Qui 15:30 Flugoiânia 3 X 0 Belavistense CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/10 Sex 15:30 CRA 3 X 0 Futebol Arte CT do CRA X list
    27/10 Sáb 15:30 União Inhumas 3 X 0 Rio Verde Jorge José de Oliveira X list
    30/10 Ter 15:30 Belavistense 3 X 1 Flugoiânia Geraldo Felipe X list
    30/10 Ter 15:30 Independência 0 X 1 Canedense CT Independência X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Ter 16:30 Flugoiânia 2 X 1 CRA CT Flugoiânia X list
    07/11 Qua 16:30 Canedense 0 X 2 União Inhumas Plínio José de Souza X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/11 Sex 16:30 CRA 1 X 2 Flugoiânia Bolachão X list
    10/11 Sáb 16:30 União Inhumas 1 X 1 Canedense Jorge José de Oliveira X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/11 Sáb 16:30 Flugoiânia 2 X 1 União Inhumas CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/11 Sáb 16:30 União Inhumas 3 X 4 Flugoiânia José Essado X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050