Federação Goiana de Futebol

2018 - Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 44jogos realizados
  • 143Gols marcados
  • 85gols feitos pelos times mandantes
  • 58gols feitos pelos times visitantes
  • 3.25média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 12 4 4 0 0 12 3 9 100%
    Campíneira 4 4 1 1 2 5 7 -2 33.3%
    Atletas de Jesus 1 4 0 1 3 3 10 -7 8.33%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 14 6 4 2 0 16 5 11 77.7%
    Jardim América 13 6 4 1 1 13 5 8 72.2%
    Flugoiânia 6 6 2 0 4 14 9 5 33.3%
    Monte Cristo 1 6 0 1 5 1 25 -24 5.55%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedense 13 6 4 1 1 12 7 5 72.2%
    Itaberaí 10 6 3 1 2 12 8 4 55.5%
    Aliança 7 6 2 1 3 7 10 -3 38.8%
    Raça 4 6 1 1 4 8 14 -6 22.2%


    Classificação do Grupo D
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Campíneira 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%


    Classificação do Grupo E
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 3 2 1 0 1 4 2 2 50%
    Flugoiânia 3 2 1 0 1 2 4 -2 50%


    Classificação do Grupo F
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Aliança 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação do Grupo G
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Canedense 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação do Grupo H
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Itaberaí 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação do Grupo I
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Jardim América 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação do Grupo J
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Jardim América 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    Carlos Henrique Vieira Oliveira (Itaberaí EC) 10 gols. Omar Gibran da Costa Wahbe (AE Olímpio) 9 gols. Alessandro Pinheiro Martins Júnior e Douglas Rodrigues de Oliveira (EC Rio Verde) e Guilherme Soares de Lima (AE Olímpio) 5 gols. Gustavo Matheus P. Moraes (AA Flugoiânia F), Deivid Santos Souza (AE Canedense), Lucas de Souza Rodrigues (A Campineira E), João Marcelo de Jesus Alves Santos (EC Rio Verde), Murilo Alves Tavares, Victor Hugo Oliveira Azzi e Murilo Henrique Jofre Gomes (Jardim América EC) e Julio César Lima Rodrigues (AE Olímpio) 4 gols. Ruan Cícero F. Braga e Cledson da Cruz Santos (AA Flugoiânia F), Weeberson da Silva Gomes Barbosa (Jardim América EC), Thiago Alves do Nascimento (Itaberaí EC) e Luiz Felipe Pimentel Sousa Lopes (AE Canedense) 3 gols. 

    Última atualização: segunda-feira, 19 de novembro de 2018 16:36:50

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 1 Flugoiânia Mozart Veloso do Carmo X list
    02/09 Dom 15:30 Itaberaí 2 X 0 Raça Rio das Pedras X list
    04/09 Ter 15:30 Canedense 0 X 0 Aliança Plínio José de Souza X list
    05/09 Qua 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Olímpio Saneago X list
    06/09 Qui 15:30 Jardim América 4 X 0 Monte Cristo Eternit X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/09 Qua 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Jardim América CT Flugoiânia X list
    12/09 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 1 Rio Verde Saneago X list
    13/09 Qui 15:30 Raça 3 X 5 Canedense CT Universo X list
    14/09 Sex 15:30 Campíneira 1 X 1 Atletas de Jesus Eternit X list
    14/09 Sex 15:30 Aliança 0 X 3 Itaberaí Saneago X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/09 Qua 15:30 Flugoiânia 8 X 0 Monte Cristo CT Flugoiânia X list
    19/09 Qua 15:30 Rio Verde 2 X 2 Jardim América Mozart Veloso do Carmo X list
    19/09 Qua 15:30 Aliança 3 X 1 Raça Sabará X list
    19/09 Qua 15:30 Canedense 2 X 1 Itaberaí Plínio José de Souza X list
    20/09 Qui 15:30 Olímpio 4 X 1 Campíneira Serra de Caldas X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/09 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Campíneira Saneago X list
    26/09 Wed 15:30 Itaberaí 2 X 1 Canedense Rio das Pedras X list
    26/09 Wed 15:30 Raça 2 X 0 Aliança CT Universo X list
    27/09 Thu 15:30 Jardim América 0 X 1 Rio Verde Eternit X list
    28/09 Fri 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Flugoiânia Saneago X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/10 Mon 15:30 Canedense 2 X 0 Raça Plínio José de Souza X list
    02/10 Tue 15:30 Jardim América 2 X 1 Flugoiânia Eternit X list
    02/10 Tue 15:30 Rio Verde 7 X 0 Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo X list
    02/10 Tue 15:30 Itaberaí 2 X 3 Aliança Rio das Pedras X list
    03/10 Wed 15:30 Campíneira 0 X 2 Olímpio Eternit X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Fri 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Rio Verde CT Flugoiânia X list
    05/10 Fri 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Jardim América Saneago X list
    08/10 Mon 15:30 Olímpio 3 X 0 Atletas de Jesus Serra de Caldas X list
    08/10 Mon 15:30 Aliança 1 X 2 Canedense Sabará X list
    08/10 Mon 15:30 Raça 2 X 2 Itaberaí CT Universo X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/10 Thu 15:30 Campíneira 0 X 0 Olímpio Eternit X list
    12/10 Fri 15:30 Aliança 0 X 2 Jardim América Plínio José de Souza X list
    13/10 Sat 15:30 Flugoiânia 2 X 1 Rio Verde CT Flugoiânia X list
    13/10 Sat 15:30 Itaberaí 2 X 1 Canedense Rio das Pedras X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/10 Wed 15:30 Canedense 2 X 2 Itaberaí Plínio José de Souza X list
    18/10 Thu 15:30 Olímpio 4 X 1 Campíneira Serra de Caldas X list
    18/10 Thu 15:30 Jardim América 3 X 1 Aliança Eternit X list
    19/10 Fri 15:30 Rio Verde 3 X 0 Flugoiânia Mozart Veloso do Carmo X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/10 Sat 15:30 Rio Verde 0 X 0 Jardim América Mozart Veloso do Carmo X list
    27/10 Sat 15:30 Itaberaí 3 X 3 Olímpio Rio das Pedras X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/11 Thu 15:30 Jardim América 2 X 2 Rio Verde Eternit X list
    05/11 Mon 16:30 Olímpio 2 X 1 Itaberaí Serra de Caldas X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/11 Thu 16:30 Jardim América 1 X 1 Olímpio Eternit X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Thu 16:30 Olímpio 1 X 0 Jardim América Serra de Caldas X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050