Federação Goiana de Futebol

2018 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 61jogos realizados
  • 168Gols marcados
  • 86gols feitos pelos times mandantes
  • 82gols feitos pelos times visitantes
  • 2.75média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 25 9 8 1 0 31 5 26 92.5%
    Campinas 22 10 7 1 2 20 5 15 73.3%
    Atlético 20 9 6 2 1 23 7 16 74.0%
    Vila Nova 18 9 5 3 1 14 9 5 66.6%
    Itaberaí 17 10 5 2 3 13 9 4 56.6%
    Jardim América 13 10 4 1 5 14 21 -7 43.3%
    Independência 13 9 3 4 2 9 8 1 48.1%
    Aparecidense 12 9 2 6 1 10 8 2 44.4%
    Santa Cruz 10 10 3 1 6 12 18 -6 33.3%
    10º Desportivo Real 9 10 2 3 5 9 12 -3 30%
    11º Flugoiânia 5 9 1 2 6 4 11 -7 18.5%
    12º Clube Jaó 4 9 1 1 7 4 26 -22 14.8%
    13º Campineira 1 9 0 1 8 5 29 -24 3.70%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/09 Sáb 16:00 Itaberaí 1 X 2 Vila Nova Rio das Pedras X list
    03/09 Seg 16:00 Campinas 1 X 1 Aparecidense Waltrudes Cunha X list
    03/09 Seg 16:00 Desportivo Real 0 X 1 Santa Cruz Plínio José de Souza X list
    04/09 Ter 16:00 Campineira 0 X 6 Atlético Clube do Func. Público X list
    04/09 Ter 16:00 Goiás 7 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro X list
    04/09 Ter 16:00 Independência 1 X 1 Jardim América CT Independência X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Seg 16:00 Aparecidense 1 X 1 Independência Aníbal Batista de Toledo X list
    10/09 Seg 16:00 Atlético 3 X 0 Itaberaí José Essado X list
    10/09 Seg 16:00 Clube Jaó 0 X 5 Campinas CT Universo X list
    10/09 Seg 16:00 Flugoiânia 1 X 1 Desportivo Real CT Flugoiânia X list
    10/09 Seg 16:00 Vila Nova 2 X 0 Campineira CT Marconi Perillo X list
    12/09 Qua 16:00 Jardim América 0 X 2 Goiás CT Ovel X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/09 Qui 16:00 Independência 0 X 0 Desportivo Real CT Independência X list
    13/09 Qui 16:00 Itaberaí 0 X 0 Aparecidense Rio das Pedras X list
    13/09 Qui 16:00 Santa Cruz 0 X 2 Atlético Zeca Puglise X list
    13/09 Qui 16:00 Vila Nova 2 X 0 Campinas CT Marconi Perillo X list
    13/09 Qui 16:00 Campineira 0 X 2 Flugoiânia Clube do Func. Público X list
    17/09 Seg 16:00 Clube Jaó 0 X 3 Jardim América CT Universo X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/09 Qui 16:00 Aparecidense 0 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X list
    20/09 Qui 16:00 Atlético 3 X 0 Clube Jaó Saneago X list
    20/09 Qui 16:00 Campinas 2 X 0 Itaberaí Waltrudes Cunha X list
    20/09 Qui 16:00 Desportivo Real 2 X 0 Campineira Plínio José de Souza X list
    20/09 Qui 16:00 Goiás 3 X 0 Flugoiânia CT Edmo Pinheiro X list
    20/09 Qui 16:00 Santa Cruz 0 X 2 Independência Zeca Puglise X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/09 Seg 16:00 Flugoiânia 0 X 1 Independência CT Flugoiânia X list
    24/09 Seg 16:00 Vila Nova 3 X 2 Santa Cruz CT Marconi Perillo X list
    25/09 Ter 16:00 Itaberaí 1 X 0 Desportivo Real Rio das Pedras X list
    26/09 Qua 16:00 Aparecidense 1 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo X list
    26/09 Qua 16:00 Goiás 4 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro X list
    26/09 Qua 16:00 Jardim América 0 X 2 Campinas CT Ovel X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Qui 16:00 Independência 2 X 2 Vila Nova CT Independência X list
    27/09 Qui 16:00 Santa Cruz 0 X 0 Flugoiânia Zeca Puglise X list
    01/10 Seg 16:00 Clube Jaó 0 X 2 Itaberaí CT Universo X list
    01/10 Seg 16:00 Jardim América 0 X 5 Aparecidense CT Ovel X list
    02/10 Ter 16:00 Desportivo Real 1 X 2 Goiás Plínio José de Souza X list
    03/10 Qua 16:00 Campinas 0 X 2 Atlético Waltrudes Cunha X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/10 Qui 16:00 Aparecidense 1 X 0 Flugoiânia Aníbal Batista de Toledo X list
    04/10 Qui 16:00 Independência 2 X 0 Clube Jaó CT Independência X list
    04/10 Qui 16:00 Itaberaí 2 X 0 Jardim América Rio das Pedras X list
    04/10 Qui 16:00 Santa Cruz 6 X 0 Campineira Zeca Puglise X list
    08/10 Seg 16:00 Goiás 4 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    08/10 Seg 16:00 Desportivo Real 0 X 3 Campinas Plínio José de Souza X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/10 Qui 16:00 Aparecidense 1 X 1 Desportivo Real Aníbal Batista de Toledo X list
    11/10 Qui 16:00 Atlético 4 X 1 Jardim América Saneago X list
    11/10 Qui 16:00 Campinas 4 X 0 Santa Cruz Waltrudes Cunha X list
    11/10 Qui 16:00 Campineira 1 X 1 Clube Jaó Clube do Func. Público X list
    11/10 Qui 16:00 Flugoiânia 0 X 1 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    12/10 Sex 16:00 Itaberaí 2 X 2 Goiás Rio das Pedras X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Seg 16:00 Campinas 1 X 0 Independência Waltrudes Cunha X list
    15/10 Seg 16:00 Clube Jaó 1 X 2 Santa Cruz CT Universo X list
    15/10 Seg 16:00 Flugoiânia 0 X 2 Itaberaí CT Flugoiânia X list
    15/10 Seg 16:00 Goiás 4 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    15/10 Seg 16:00 Jardim América 4 X 3 Campineira CT Ovel X list
    15/10 Seg 16:00 Vila Nova 1 X 3 Desportivo Real CT Marconi Perillo X list
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/10 Qui 16:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova José Essado X list
    18/10 Qui 16:00 Campineira 0 X 2 Campinas Clube do Func. Público X list
    18/10 Qui 16:00 Clube Jaó 2 X 1 Flugoiânia CT Universo X list
    18/10 Qui 16:00 Desportivo Real 1 X 2 Jardim América Plínio José de Souza X list
    18/10 Qui 16:00 Independência 0 X 3 Goiás CT Independência X list
    18/10 Qui 16:00 Santa Cruz 0 X 3 Itaberaí Zeca Puglise X list
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Seg 16:00 Jardim América 3 X 1 Santa Cruz CT Ovel X X
    23/10 Ter 16:00 Campineira X Aparecidense Clube do Func. Público X X
    23/10 Ter 16:00 Desportivo Real X Clube Jaó Plínio José de Souza X X
    23/10 Ter 16:00 Itaberaí X Independência Rio das Pedras X X
    24/10 Qua 08:30 Flugoiânia X Atlético CT Flugoiânia X X
    24/10 Qua 08:30 Vila Nova X Goiás CT Marconi Perillo X X
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/10 Seg 16:00 Aparecidense X Clube Jaó Asbeg X X
    29/10 Seg 16:00 Atlético X Independência José Essado X X
    29/10 Seg 16:00 Campineira X Itaberaí Clube do Func. Público X X
    29/10 Seg 16:00 Flugoiânia X Campinas CT Flugoiânia X X
    29/10 Seg 16:00 Goiás X Santa Cruz CT Edmo Pinheiro X X
    29/10 Seg 16:00 Vila Nova X Jardim América CT Marconi Perillo X X
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/11 Qui 16:00 Santa Cruz X Aparecidense Zeca Puglise X X
    01/11 Qui 16:00 Atlético X Desportivo Real Saneago X X
    01/11 Qui 16:00 Campinas X Goiás Waltrudes Cunha X X
    01/11 Qui 16:00 Clube Jaó X Vila Nova CT Universo X X
    01/11 Qui 16:00 Independência X Campineira CT Independência X X
    01/11 Qui 16:00 Jardim América X Flugoiânia CT Ovel X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050