Federação Goiana de Futebol

2012 - Copa Goiás (Sub-15)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 36jogos realizados
  • 102Gols marcados
  • 49gols feitos pelos times mandantes
  • 53gols feitos pelos times visitantes
  • 2.83média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás (Sub-15) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 18 10 5 3 2 12 11 1 60%
    Vila Nova 16 10 4 4 2 11 8 3 53.3%
    Goiás 15 10 4 3 3 13 10 3 50%
    Ovel 13 10 3 4 3 13 11 2 43.3%
    Atlético 11 10 2 5 3 15 15 0 36.6%
    Clube Jaó 6 10 1 3 6 8 17 -9 20%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 3 2 1 0 1 5 4 1 50%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 10 4 6 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 4 10 -6 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    01/09 Sáb 08:30 Clube Jaó 1 X 3 Goiás CT Universo
    01/09 Sáb 09:30 Ovel 0 X 1 Vila Nova CT Ovel
    01/09 Sáb 15:30 Atlético 2 X 2 Aparecidense Saneago
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    05/09 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    06/09 Qui 15:30 Vila Nova 0 X 1 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    15/09 Sáb 09:30 Goiás 0 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    15/09 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Clube Jaó Saneago
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Sáb 08:30 Clube Jaó 1 X 2 Aparecidense CT Universo
    22/09 Sáb 09:30 Ovel 1 X 3 Atlético CT Ovel
    22/09 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 1 Goiás CT Marconi Perillo
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 0 Ovel CT Universo
    29/09 Sáb 09:30 Goiás 0 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    29/09 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Saneago
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo
    05/10 Sex 15:30 Atlético 2 X 3 Goiás Saneago
    06/10 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 1 Ovel CT Marconi Perillo
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Ter 16:00 Clube Jaó 2 X 2 Atlético CT Universo
    10/10 Qua 16:00 Goiás 1 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    10/10 Qua 16:00 Ovel 3 X 0 Aparecidense CT Ovel
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Sex 16:00 Ovel 3 X 1 Clube Jaó CT Ovel
    20/10 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 0 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    20/10 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Sáb 09:30 Goiás 2 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    27/10 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 0 Aparecidense CT Marconi Perillo
    27/10 Sáb 16:30 Atlético 1 X 2 Ovel Saneago
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Qua 16:30 Aparecidense 1 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    31/10 Qua 16:30 Clube Jaó 0 X 2 Vila Nova CT Universo
    31/10 Qua 16:30 Ovel 2 X 2 Goiás CT Ovel
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Qua 16:30 Ovel 2 X 3 Aparecidense CT Ovel
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    10/11 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 3 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Qua 16:30 Goiás 2 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    10/11 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Qua 16:00 Ovel 2 X 6 Vila Nova CT Ovel
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    17/11 Sáb 09:30 Vila Nova 4 X 2 Ovel Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda