Federação Goiana de Futebol

2018 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 29jogos realizados
  • 73Gols marcados
  • 41gols feitos pelos times mandantes
  • 32gols feitos pelos times visitantes
  • 2.51média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Terceira Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecida 14 6 4 2 0 11 5 6 77.7%
    Rioverdense 9 6 3 0 3 6 6 0 50%
    Mineiros 8 6 2 2 2 5 6 -1 44.4%
    Raça 3 6 1 0 5 7 12 -5 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Terceira Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Morrinhos 13 6 4 1 1 8 3 5 72.2%
    Inhumas 10 6 3 1 2 8 6 2 55.5%
    Pires do Rio 9 6 3 0 3 7 6 1 50%
    Monte Cristo 2 6 0 2 4 2 10 -8 11.1%


    Classificação do Grupo C
    Terceira Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecida 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Inhumas 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%


    Classificação do Grupo D
    Terceira Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Morrinhos 4 2 1 1 0 5 2 3 66.6%
    Rioverdense 1 2 0 1 1 2 5 -3 16.6%


    Classificação do Grupo E
    Terceira Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Morrinhos 3 1 1 0 0 2 1 1 100%
    Aparecida 0 1 0 0 1 1 2 -1 0%
    Principais artilheiros:

     Adaílson (Morrinhos) 6 gols. 2º Obede (Aparecida) 5 gols. 3º Lucas Victor (Inhumas) e Felype Dias (Aparecida) 4 gols. 4º Da Silva e Hugo (Morrinhos) e Dronov (Mineiros) 3 gols. 5º Cristiano e Gil (Pires do Rio), Juranílson (Raça), Albano e Negueba (Aparecida), Guilherme (Rioverdense) e Chesman (Inhumas) 2 gols.

    Última atualização: domingo, 09 de dezembro de 2018 18:33:19

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Qua 19:00 Morrinhos 2 X 0 Pires do Rio Centro Esportivo João Vilela assignment list
    10/10 Qua 19:30 Monte Cristo 1 X 1 Inhumas Zico Brandão assignment list
    10/10 Qua 20:30 Raça 1 X 3 Aparecida Aníbal Batista de Toledo assignment list
    17/10 Qua 19:00 Mineiros 1 X 0 Rioverdense Odilon Flores assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/10 Sáb 16:00 Aparecida 0 X 0 Mineiros Aníbal Batista de Toledo assignment list
    14/10 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 0 Raça Mozart Veloso do Carmo assignment list
    25/10 Qui 19:30 Inhumas 2 X 1 Morrinhos Zico Brandão assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/10 Qua 20:00 Pires do Rio 2 X 0 Inhumas Edson Monteiro de Godoy assignment list
    20/10 Sáb 15:30 Raça 0 X 1 Mineiros Abrão Manoel da Costa assignment list
    21/10 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 2 Aparecida Mozart Veloso do Carmo assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/10 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 0 Monte Cristo Centro Esportivo João Vilela assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/10 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Pires do Rio Zico Brandão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/11 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 0 Rioverdense Abrão Manoel da Costa assignment list
    03/11 Sáb 16:30 Monte Cristo 0 X 0 Morrinhos Zico Brandão assignment list
    04/11 Dom 18:00 Mineiros 1 X 3 Raça Odilon Flores assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Qua 20:00 Pires do Rio 2 X 1 Monte Cristo Edson Monteiro de Godoy assignment list
    10/11 Sáb 16:30 Raça 1 X 2 Rioverdense Serra Dourada assignment list
    11/11 Dom 17:00 Mineiros 1 X 1 Aparecida Odilon Flores assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/11 Dom 17:00 Inhumas 1 X 0 Pires do Rio Zico Brandão assignment list
    18/11 Dom 16:30 Aparecida 4 X 2 Raça Abrão Manoel da Costa assignment list
    18/11 Dom 16:30 Rioverdense 2 X 1 Mineiros Mozart Veloso do Carmo assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Qui 17:00 Morrinhos 2 X 0 Inhumas Centro Esportivo João Vilela assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/11 Dom 16:30 Inhumas 4 X 0 Monte Cristo Zico Brandão assignment list
    18/11 Dom 16:30 Pires do Rio 1 X 2 Morrinhos Edson Monteiro de Godoy assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/11 Sáb 17:30 Inhumas 1 X 2 Aparecida Zico Brandão assignment list
    25/11 Dom 17:00 Rioverdense 0 X 3 Morrinhos Mozart Veloso do Carmo assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/12 Sáb 16:30 Aparecida 5 X 1 Inhumas Abrão Manoel da Costa assignment list
    02/12 Dom 17:00 Morrinhos 2 X 2 Rioverdense Centro Esportivo João Vilela assignment list
    Final - Jogo Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/12 Dom 16:30 Aparecida 1 X 2 Morrinhos Abrão Manoel da Costa X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050