Federação Goiana de Futebol

2018 - Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 41jogos realizados
  • 112Gols marcados
  • 64gols feitos pelos times mandantes
  • 48gols feitos pelos times visitantes
  • 2.73média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 24 8 8 0 0 25 2 23 100%
    Atlético 17 8 5 2 1 14 4 10 70.8%
    Trindade 12 8 3 3 2 10 8 2 50%
    Aparecidense 11 8 3 2 3 11 9 2 45.8%
    Canedo 9 8 3 0 5 11 17 -6 37.5%
    Vila Nova 9 8 2 3 3 13 17 -4 37.5%
    Goiânia 8 8 2 2 4 6 15 -9 33.3%
    Anapolina 7 8 2 1 5 6 11 -5 29.1%
    Aparecida 3 8 0 3 5 5 18 -13 12.5%


    Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Goiás 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Aparecidense 4 3 1 1 1 3 4 -1 44.4%
    Trindade 0 3 0 0 3 1 4 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/08 Sáb 15:30 Anapolina 0 X 0 Aparecida CT Anapolina X list
    21/08 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X list
    21/08 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    27/08 Seg 15:30 Canedo 0 X 1 Atlético Plínio José de Souza X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/08 Seg 15:30 Aparecida 2 X 2 Goiânia CT Sussumo Taia X list
    30/08 Qui 15:30 Goiás 5 X 0 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    30/08 Qui 15:30 Vila Nova 0 X 1 Trindade CT Marconi Perillo X list
    30/08 Qui 15:30 Atlético 2 X 0 Aparecidense Zico Brandão X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/08 Sex 15:30 Aparecida 0 X 4 Canedo CT Sussumo Taia X list
    03/09 Seg 15:30 Anapolina 0 X 1 Atlético CT Anapolina X list
    03/09 Seg 15:30 Goiânia 1 X 4 Trindade Vila Olímpica X list
    03/09 Seg 15:30 Goiás 5 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/09 Ter 15:30 Aparecidense 4 X 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo X list
    06/09 Qui 15:30 Atlético 4 X 0 Goiânia Zico Brandão X list
    06/09 Qui 15:30 Trindade 1 X 0 Anapolina Abrão Manoel da Costa X list
    06/09 Qui 15:30 Vila Nova 5 X 2 Canedo Geraldo Felipe X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Seg 15:30 Aparecida 0 X 2 Goiás CT Sussumo Taia X list
    12/09 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 2 Atlético CT Marconi Perillo X list
    12/09 Qua 15:30 Canedo 1 X 0 Anapolina Plínio José de Souza X list
    12/09 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Aparecidense Vila Olímpica X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/09 Qui 15:30 Trindade 1 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    15/09 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 1 Aparecidense CT Anapolina X list
    17/09 Seg 15:30 Goiânia 1 X 1 Vila Nova Vila Olímpica X list
    17/09 Seg 15:30 Goiás 5 X 0 Canedo CT Edmo Pinheiro X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/09 Qua 15:30 Atlético 3 X 0 Aparecida Zico Brandão X list
    23/09 Dom 15:30 Anapolina 0 X 1 Goiânia CT Anapolina X list
    24/09 Seg 15:30 Aparecidense 0 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo X list
    24/09 Seg 15:30 Canedo 4 X 2 Trindade Plínio José de Souza X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 4 Anapolina CT Marconi Perillo X list
    01/10 Seg 15:30 Atlético 1 X 2 Goiás Zico Brandão X list
    01/10 Seg 15:30 Goiânia 1 X 0 Canedo Vila Olímpica X list
    02/10 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 0 Trindade Aníbal Batista de Toledo X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Sex 15:30 Aparecida 0 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    05/10 Sex 15:30 Canedo 0 X 3 Aparecidense Plínio José de Souza X list
    05/10 Sex 15:30 Goiás 3 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro X list
    05/10 Sex 15:30 Trindade 0 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    Fase Semifinal - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/10 Qua 15:30 Trindade 0 X 1 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    10/10 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Ter 15:30 Atlético 3 X 1 Aparecidense Antônio Accioly X list
    16/10 Ter 15:30 Goiás 2 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Seg 15:30 Aparecidense 1 X 0 Trindade Asbeg X X
    23/10 Ter 15:30 Atlético X Goiás Saneago X X
    Fase Semifinal - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/10 Sex 15:30 Trindade X Aparecidense Abrão Manoel da Costa X X
    26/10 Sex 15:30 Goiás X Atlético CT Edmo Pinheiro X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/10 Ter 15:30 Trindade X Goiás Abrão Manoel da Costa X X
    30/10 Ter 15:30 Aparecidense X Atlético Asbeg X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Qua 16:30 Goiás X Aparecidense CT Edmo Pinheiro X X
    07/11 Qua 16:30 Atlético X Trindade Saneago X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050