Federação Goiana de Futebol

2018 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 66jogos realizados
  • 162Gols marcados
  • 87gols feitos pelos times mandantes
  • 75gols feitos pelos times visitantes
  • 2.45média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Divisão de Acesso - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    N. Horizonte 24 13 6 6 1 20 11 9 61.5%
    Goiânia 22 13 6 4 3 16 11 5 56.4%
    Jaraguá 16 14 5 1 8 18 25 -7 38.0%
    Aseev 12 13 3 3 7 11 16 -5 30.7%
    Santa Helena 10 13 3 1 9 13 21 -8 25.6%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Crac 30 13 9 3 1 21 10 11 76.9%
    Goianésia 22 13 7 1 5 19 16 3 56.4%
    Jataiense 19 14 5 4 5 16 19 -3 45.2%
    Trindade 16 13 5 1 7 14 15 -1 41.0%
    América 14 13 4 2 7 14 18 -4 35.8%
    Principais artilheiros:

    1º Nonato (Goianésia) 9 gols. 2º Édipo (Crac), Batata (Jaraguá) e Dudu Itapagé (Novo Horizonte) 8 gols. 3º Diego Lira (Santa Helena) 6 gols. 4º Watthimen (América) 4 gols. 5º Bruno Mota (América), Judson (Novo Horizonte), Zizu (Crac), Edson Silva (Aseev), Cardoso e Flávio (Trindade), Aleílson (Goianésia), Kaio Wilker e Renato (Goiânia), Gênesis (Jataiense) e Renatinho (Jaraguá) 3 gols. 6º Leomir e Davyson (Crac), Rafael Caldeira (Jaraguá), Lucas Silva e Marcelo Nicácio (Santa Helena), Vanílson, Danielzinho e Emerson (Novo Horizonte), Robert, Waldson, Robson e Yago Amaral (Goiânia), Preto (Goianésia), Peninha, Willian e Flávio Caça Rato (Trindade), Wellington e Hamílton (Jataiense), Elcarlos e Fred (América) e Elivelton (Aseev) 2 gols.  

     

    CLASSIFICAÇÃO GERAL:  

     

    Última atualização: domingo, 23 de setembro de 2018 22:15:32

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/07 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Santa Helena Genervino da Fonseca assignment list
    22/07 Dom 16:00 Goianésia 1 X 2 Aseev Valdeir José de Oliveira assignment list
    22/07 Dom 16:00 Jataiense 2 X 1 Jaraguá Arapucão assignment list
    22/07 Dom 16:00 Trindade 0 X 2 N. Horizonte Abrão Manoel da Costa assignment list
    22/07 Dom 16:00 América 0 X 2 Goiânia Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/07 Dom 15:30 N. Horizonte 3 X 0 Jataiense Durval Ferreira Franco assignment list
    29/07 Dom 16:00 Aseev 1 X 2 Crac José Pereira de Souza assignment list
    29/07 Dom 16:00 Goiânia 0 X 0 Goianésia Olímpico assignment list
    29/07 Dom 16:00 Jaraguá 1 X 0 América Amintas de Freitas assignment list
    29/07 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 2 Trindade Pedro Romualdo Cabral assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/08 Qua 18:30 Crac 0 X 0 N. Horizonte Genervino da Fonseca assignment list
    01/08 Qua 19:00 América 1 X 0 Aseev Centro Esportivo João Vilela assignment list
    01/08 Qua 19:30 Jataiense 1 X 1 Santa Helena Arapucão assignment list
    01/08 Qua 20:30 Goianésia 4 X 3 Jaraguá Valdeir José de Oliveira assignment list
    01/08 Qua 20:30 Trindade 1 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/08 Sáb 16:00 Jaraguá 2 X 1 Trindade Amintas de Freitas assignment list
    05/08 Dom 15:30 N. Horizonte 3 X 1 Goianésia Durval Ferreira Franco assignment list
    05/08 Dom 16:00 Aseev 0 X 0 Jataiense José Pereira de Souza assignment list
    05/08 Dom 16:00 Goiânia 3 X 2 Crac Olímpico assignment list
    05/08 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 1 América Pedro Romualdo Cabral assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/08 Qua 19:00 América 2 X 4 N. Horizonte Centro Esportivo João Vilela assignment list
    08/08 Qua 19:00 Crac 3 X 0 Jaraguá Genervino da Fonseca assignment list
    08/08 Qua 20:00 Goianésia 3 X 2 Santa Helena Valdeir José de Oliveira assignment list
    08/08 Qua 20:30 Jataiense 1 X 2 Goiânia Arapucão assignment list
    22/08 Qua 20:00 Trindade 0 X 1 Aseev Abrão Manoel da Costa assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/08 Sáb 16:00 Trindade 2 X 0 Santa Helena Abrão Manoel da Costa assignment list
    12/08 Dom 16:00 América 1 X 2 Jaraguá Centro Esportivo João Vilela assignment list
    12/08 Dom 16:00 Crac 2 X 0 Aseev Genervino da Fonseca assignment list
    12/08 Dom 16:00 Goianésia 0 X 1 Goiânia Valdeir José de Oliveira assignment list
    12/08 Dom 16:00 Jataiense 2 X 2 N. Horizonte Arapucão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/08 Qua 15:30 N. Horizonte 0 X 0 América Durval Ferreira Franco assignment list
    15/08 Qua 15:30 Santa Helena 1 X 2 Goianésia Pedro Romualdo Cabral assignment list
    15/08 Qua 16:00 Aseev 0 X 1 Trindade José Pereira de Souza assignment list
    15/08 Qua 19:00 Jaraguá 2 X 3 Crac Amintas de Freitas assignment list
    15/08 Qua 20:30 Goiânia 1 X 1 Jataiense Olímpico assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/08 Sáb 16:00 Jaraguá 1 X 0 Jataiense Amintas de Freitas assignment list
    19/08 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 0 Trindade Durval Ferreira Franco assignment list
    19/08 Dom 16:00 Aseev 1 X 2 Goianésia José Pereira de Souza assignment list
    19/08 Dom 16:00 Goiânia 2 X 1 América Olímpico assignment list
    19/08 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 2 Crac Pedro Romualdo Cabral assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/08 Dom 16:00 América 3 X 2 Santa Helena Centro Esportivo João Vilela assignment list
    26/08 Dom 16:00 Crac 1 X 0 Goiânia Genervino da Fonseca assignment list
    26/08 Dom 16:00 Goianésia 2 X 0 N. Horizonte Valdeir José de Oliveira assignment list
    26/08 Dom 16:00 Jataiense 3 X 2 Aseev Arapucão assignment list
    26/08 Dom 16:00 Trindade 3 X 1 Jaraguá Abrão Manoel da Costa assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/08 Qua 15:30 Santa Helena 0 X 1 Jataiense Pedro Romualdo Cabral assignment list
    29/08 Qua 16:00 Aseev 1 X 0 América José Pereira de Souza assignment list
    29/08 Qua 19:00 Goiânia 1 X 1 Trindade Olímpico assignment list
    29/08 Qua 19:00 Jaraguá 0 X 2 Goianésia Amintas de Freitas assignment list
    12/09 Qua 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Crac Durval Ferreira Franco assignment list
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/09 Sáb 16:00 Jaraguá 2 X 2 Aseev Amintas de Freitas assignment list
    02/09 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 2 Goiânia Pedro Romualdo Cabral assignment list
    02/09 Dom 16:00 Crac 1 X 1 América Genervino da Fonseca assignment list
    02/09 Dom 16:00 Jataiense 2 X 1 Goianésia Arapucão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/09 Sáb 16:00 Trindade 2 X 3 Jataiense Abrão Manoel da Costa assignment list
    09/09 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 1 Jaraguá Durval Ferreira Franco assignment list
    09/09 Dom 16:00 Aseev 0 X 1 Santa Helena José Pereira de Souza assignment list
    09/09 Dom 16:00 Goianésia 0 X 1 Crac Valdeir José de Oliveira assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/09 Dom 16:00 Goiânia 1 X 1 N. Horizonte Olímpico assignment list
    16/09 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 0 Jaraguá Pedro Romualdo Cabral assignment list
    16/09 Dom 16:00 América 2 X 1 Trindade Centro Esportivo João Vilela assignment list
    16/09 Dom 16:00 Crac 1 X 0 Jataiense Genervino da Fonseca assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/09 Sáb 18:00 Jaraguá 2 X 1 Goiânia Amintas de Freitas assignment list
    23/09 Dom 16:00 Aseev 1 X 1 N. Horizonte José Pereira de Souza assignment list
    23/09 Dom 16:00 Goianésia 1 X 0 Trindade Valdeir José de Oliveira assignment list
    23/09 Dom 16:00 Jataiense 0 X 2 América Arapucão assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Sáb 16:00 Trindade X Crac Abrão Manoel da Costa X X
    30/09 Dom 15:30 N. Horizonte X Santa Helena Durval Ferreira Franco X X
    30/09 Dom 16:00 Goiânia X Aseev Olímpico X X
    30/09 Dom 16:00 América X Goianésia Centro Esportivo João Vilela X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050