Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 16 de maio (quarta-feira), 17 de maio (quinta-feira) e 18 de maio (sexta-feira)





Dia 16/05/18 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Atlético CG x Aparecida EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
Jardim América EC x Goiás EC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Márcio Marques
 
 
Dia 17/05/18 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

AA Aparecidense x Itaberaí EC 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
AA Flugoiânia F x EC Rio Verde15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
CRA x A Atletas de Jesus15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Victor de Castro
 
Grupo B:

A Campineira E x Clube Jaó15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
AE Canedense x UA Belavistense15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Cleyton Pereira
Assistente 2: Wellington Pereira
 
Goiânia EC x Trindade AC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 18/05/18 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

Anápolis FC x AA Aparecidense15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Aparecida EC x Raça SB15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
Atlético CG x Goiânia EC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
Goiás EC x Trindade AC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
Vila Nova FC x AE Olímpio15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Joabe Leal
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050