Federação Goiana de Futebol

2012 - Copa Goiás (Sub-16)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 215Gols marcados
  • 113gols feitos pelos times mandantes
  • 102gols feitos pelos times visitantes
  • 3.83média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 16 6 5 1 0 21 4 17 88.8%
    Anápolis 14 6 4 2 0 18 3 15 77.7%
    Atletas de Jesus 11 6 3 2 1 6 6 0 61.1%
    Vasco 7 6 2 1 3 9 9 0 38.8%
    Canedense 6 6 2 0 4 7 12 -5 33.3%
    Umuarama 5 6 1 2 3 5 18 -13 27.7%
    Campineira 0 6 0 0 6 4 18 -14 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 13 6 4 1 1 24 10 14 72.2%
    Clube Jaó 10 6 3 1 2 14 11 3 55.5%
    Atlético 10 6 3 1 2 14 15 -1 55.5%
    Ovel 8 6 2 2 2 9 7 2 44.4%
    Caldas 7 6 2 1 3 12 13 -1 38.8%
    Trindade 7 6 2 1 3 10 18 -8 38.8%
    Palmeiras 4 6 1 1 4 7 16 -9 22.2%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Vasco 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Ovel 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 8 4 4 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 4 8 -4 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Clube Jaó 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Atletas de Jesus 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Atletas de Jesus 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 9 2 7 100%
    Anápolis 0 2 0 0 2 2 9 -7 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Qui 15:30 Campineira 1 X 2 Vila Nova Saneago
    31/08 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Vasco Filostro Machado
    31/08 Sex 15:30 Canedense 2 X 3 Anápolis Plínio José de Souza
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    14/09 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    15/09 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 2 Canedense Ferreirão
    16/09 Dom 15:30 Vasco 3 X 0 Campineira Ferreira Pacheco
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Qui 15:30 Campineira 1 X 3 Atletas de Jesus Saneago
    21/09 Sex 15:30 Anápolis 6 X 0 Umuarama CT Valterci de Melo
    21/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Vasco CT Marconi Perillo
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    28/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 0 Umuarama Filostro Machado
    28/09 Sex 15:30 Canedense 2 X 1 Campineira Plínio José de Souza
    30/09 Dom 15:30 Vasco 0 X 2 Anápolis Ferreira Pacheco
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    05/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 0 Canedense Filostro Machado
    05/10 Sex 15:30 Umuarama 2 X 1 Campineira Ferreirão
    05/10 Sex 15:30 Anápolis 1 X 1 Vila Nova CT Valterci de Melo
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Qui 15:30 Campineira 0 X 6 Anápolis Saneago
    11/10 Qui 15:30 Vila Nova 7 X 1 Umuarama CT Marconi Perillo
    14/10 Dom 15:30 Vasco 3 X 0 Canedense Ferreira Pacheco
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Sex 15:30 Anápolis 0 X 0 Atletas de Jesus CT Valterci de Melo
    19/10 Sex 15:30 Canedense 1 X 4 Vila Nova Plínio José de Souza
    20/10 Sáb 15:30 Umuarama 2 X 2 Vasco Ferreirão
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    31/08 Sex 15:30 Goiás 3 X 1 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    31/08 Sex 15:30 Ovel 0 X 1 Atlético CT Ovel
    01/09 Sáb 15:30 Caldas 3 X 0 Palmeiras Serra de Caldas
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Qua 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Ovel CT Universo
    14/09 Sex 15:30 Atlético 3 X 3 Goiás CT Sussumo Taia
    15/09 Sáb 15:30 Trindade 2 X 2 Caldas Abrão Manoel da Costa
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    21/09 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    21/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 4 Ovel CT Edmo Pinheiro
    22/09 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 2 Trindade Hélio Arantes
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Sáb 09:30 Trindade 4 X 5 Atlético Abrão Manoel da Costa
    29/09 Sáb 15:30 Palmeiras 1 X 6 Goiás Hélio Arantes
    17/10 Qua 15:30 Ovel 3 X 1 Caldas CT Ovel
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    05/10 Sex 15:30 Atlético 0 X 4 Palmeiras CT Sussumo Taia
    05/10 Sex 15:30 Caldas 2 X 3 Clube Jaó Serra de Caldas
    05/10 Sex 15:30 Ovel 0 X 1 Trindade CT Ovel
    6ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Qua 15:30 Clube Jaó 4 X 1 Palmeiras CT Universo
    11/10 Qui 15:30 Trindade 0 X 7 Goiás Abrão Manoel da Costa
    14/10 Dom 15:30 Caldas 3 X 2 Atlético Serra de Caldas
    7ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Qua 15:30 Clube Jaó 4 X 1 Trindade CT Universo
    20/10 Sáb 15:30 Goiás 3 X 1 Caldas CT Edmo Pinheiro
    20/10 Sáb 15:30 Palmeiras 1 X 1 Ovel Hélio Arantes
    Quartas de Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sex 16:30 Vasco 0 X 1 Vila Nova Ferreira Pacheco
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Qua 16:30 Vila Nova 2 X 0 Vasco CT Marconi Perillo
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sex 16:30 Ovel 1 X 0 Anápolis CT Ovel
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Qui 16:30 Anápolis 3 X 1 Ovel CT Valterci de Melo
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sex 16:30 Atlético 3 X 5 Goiás CT Sussumo Taia
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Qui 16:30 Goiás 3 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sex 16:30 Clube Jaó 2 X 2 Atletas de Jesus CT Universo
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Qui 16:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Clube Jaó Filostro Machado
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Ter 16:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Vila Nova Filostro Machado
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    09/11 Sex 16:30 Vila Nova 4 X 1 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Ter 16:30 Anápolis 1 X 6 Goiás CT Valterci de Melo
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    09/11 Sex 16:30 Goiás 3 X 1 Anápolis Hailé Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Ter 16:30 Goiás 3 X 3 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    16/11 Sex 16:30 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda