Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 19 de abril (quinta-feira), 20 de abril (sexta-feira), 21 de abril (sábado), 22 de abril (domingo) e 23 de abril (segunda-feira)





Dia 19/04/18 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x EC Rio Verde15:30 – Saneago
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Tiego dos Santos
 
Grupo B:

Clube Jaó x Canedo EC 15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Trindade AC x AE Canedense15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Tiago Gomes
  
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Caldas EC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Wanderson Oliveira 
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo C:

AA Aparecidense x Atlético CG 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Dia 20/04/18 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Campinas FC x Aparecida EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
 
AD Hidrolandense x Atlético CG 15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Vila Nova FC x Jardim América EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Wistterson Costa
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

AA Aparecidense x CRA15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Jeferson Tavares
 
Grupo B:

A Campineira E x UA Belavistense 15:30 – Eternit
 
Árbitro: Warley Silva
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Dia 21/04/18 – Sábado:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

AA Aparecidense x Vila Nova FC15:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Trindade AC x AE Olímpio 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Simião Antônio
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

Mineiros EC x Aseev15:30 – Odilon Flores
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Independente ERV x Goiás EC15:30 – Comigo
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
 
 
Dia 22/04/18 – Domingo:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Atlético CG x Anápolis FC15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Cleyton Pereira
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Itaberaí EC x AE Independência 15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Caldas EC x AA Flugoiânia F15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
 
Dia 23/04/18 – Segunda-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

A Campineira E x A Atletas de Jesus15:30 – Eternit
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Anápolis FC x São Luiz FC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Bruno Borges
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050