Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 13 de abril (sexta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

AE Olímpio 0x0 Anápolis FC – Serra de Caldas
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
   
 
 
Goiás EC 12 4 4 0 0 14 3 +11
Trindade AC 9 3 3 0 0 6 1 +5
Aparecida EC 6 3 2 0 1 4 4 0
Atlético CG 4 3 1 1 1 5 3 +2
5º Vila Nova FC 4 3 1 1 1 6 6 0
6º Anápolis FC 4 4 1 1 2 4 5 -1
7º Goiânia EC 3 3 1 0 2 3 5 -2
8º AA Aparecidense 3 3 1 0 2 4 7 -3
AE Olímpio 2 4 0 2 2 3 6 -3
10º Raça SB 1 4 0 1 2 4 13 -9
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Flávio Henrique de Sousa (Goiás EC) 4 gols.  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo C:

Aseev 1x0 Independente ERV – José Pereira de Souza
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 


  
Grupo C:
 
 
 
Aseev 3 1 1 0 0 1 0 +1
Independente ERV 3 2 1 0 1 6 1 +5
3º Mineiros EC 0 1 0 0 1 0 6 -6
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
  
Warlley Ferreira da Silva (AE Canedense), Breno Pacheco dos Santos (Independente ERV) e Paulo Rycardo G. da S. Oliveira (Canedo EC) 2 gols.   
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 4ª Rodada:

Campinas FC 1x3 Goiás EC – Waltrudes Cunha
 
AD Hidrolandense 3x2 Aparecida EC – CT Hidrolândia
  
Vila Nova FC 1x2 São Luiz FC – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 


  
Grupo A:
 
 
 
Campinas FC 6 4 2 0 2 6 6 0
2º AD Hidrolandense 4 4 1 1 2 7 11 -4
3º Vila Nova FC 2 4 0 2 2 3 5 -2
Independente ERV 0 3 0 0 3 3 12 -9
Anápolis FC 0 4 0 0 4 2 22 -20
 
 
 
Grupo B:
 
 
 
Goiás EC 10 4 3 1 0 15 4 +11
Atlético CG 10 4 3 1 0 14 4 +10
São Luiz FC 9 4 3 0 1 12 3 +9
4º Jardim América EC 7 3 2 1 0 7 2 +5
5º Aparecida EC 6 4 2 0 2 8 8 0
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Lucas Lira Barbosa (Aparecida EC) 5 gols.  
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus 0x4 AE Independência – Saneago
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Grupo A:
 
 
 
AE Independência 6 2 2 0 0 6 0 +6
AA Aparecidense 3 1 1 0 0 7 0 +7
AA Flugoiânia F 3 1 1 0 0 3 0 +3
Itaberaí EC 1 1 0 1 0 0 0 0
5º EC Rio Verde 1 2 0 1 1 0 2 -2
6º CRA 0 1 0 0 1 0 3 -3
7º A Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 0 11 -11
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 

João Victor Cardoso da Silva e Raymer Luiz Marinho (AE Independência), Guilherme Ruan Garcêz (AA Aparecidense), Danilo Vieira Veras Lima (AE Canedense) e Hemerson Clauber Calisto do Nascimento (Canedo EC) 2 gols.  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050