Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 55jogos realizados
  • 162Gols marcados
  • 81gols feitos pelos times mandantes
  • 81gols feitos pelos times visitantes
  • 2.94média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 6 5 0 1 22 6 16 83.3%
    Desportivo Real 13 6 4 1 1 9 4 5 72.2%
    Olímpio 4 6 1 1 4 8 17 -9 22.2%
    Jardim América 3 6 1 0 5 4 16 -12 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independência 14 6 4 2 0 14 4 10 77.7%
    Vila Nova 12 6 3 3 0 12 6 6 66.6%
    Flugoiânia 4 6 1 1 4 12 9 3 22.2%
    Caldas 3 6 1 0 5 2 21 -19 16.6%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Araguaia 13 6 4 1 1 15 4 11 72.2%
    Atlético 12 6 4 0 2 10 3 7 66.6%
    Aparecidense 10 6 3 1 2 9 9 0 55.5%
    Clube Jaó 0 6 0 0 6 1 19 -18 0%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 11 5 3 2 0 11 4 7 73.3%
    Atlético 8 5 2 2 1 7 4 3 53.3%
    Vila Nova 8 5 2 2 1 6 4 2 53.3%
    Independência 6 5 1 3 1 6 7 -1 40%
    Araguaia 3 5 0 3 2 2 9 -7 20%
    Desportivo Real 2 5 0 2 3 5 9 -4 13.3%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Independência 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

    Rikelme Hernandes Amorim Rocha (AA Araguaia) 8 gols.  Guilherme Marques Coutinho (AA Flugoiânia F) e Alisson Gabriel de França Alves (Goiás EC) 6 gols.  Gustavo Santos Assunção e Vitor Rafael Ribeiro Morais (Vila Nova FC) e Luciano Silva Santos (Goiás EC) 5 gols. 

    Última atualização: quarta, 20 de junho de 2018 15:26:53

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Qui 15:30 Goiás 4 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro X X
    05/04 Qui 15:30 Araguaia 2 X 0 Aparecidense Waltrudes Cunha X X
    05/04 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Atlético CT Universo X X
    06/04 Sex 15:30 Olímpio 1 X 1 Desportivo Real Serra de Caldas X X
    06/04 Sex 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Vila Nova CT Flugoiânia X X
    08/04 Dom 15:30 Caldas 0 X 5 Independência Serra de Caldas X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Ter 15:30 Atlético 0 X 1 Araguaia Saneago X X
    11/04 Qua 15:30 Jardim América 1 X 3 Olímpio CT Ovel X X
    11/04 Qua 15:30 Independência 2 X 1 Flugoiânia CT Independência X X
    12/04 Qui 15:30 Desportivo Real 3 X 0 Goiás Plínio José de Souza X X
    12/04 Qui 15:30 Vila Nova 3 X 1 Caldas Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    12/04 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 0 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/04 Seg 15:30 Goiás 5 X 3 Olímpio CT Edmo Pinheiro X X
    16/04 Seg 15:30 Independência 1 X 1 Vila Nova CT Independência X X
    16/04 Seg 15:30 Araguaia 3 X 0 Clube Jaó Waltrudes Cunha X X
    18/04 Qua 15:30 Jardim América 0 X 2 Desportivo Real CT Ovel X X
    19/04 Qui 15:30 Flugoiânia 7 X 0 Caldas CT Flugoiânia X X
    19/04 Qui 15:30 Aparecidense 2 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/04 Dom 15:30 Caldas 1 X 0 Flugoiânia Serra de Caldas X X
    24/04 Ter 15:30 Olímpio 0 X 5 Goiás Serra de Caldas X X
    25/04 Qua 15:30 Desportivo Real 1 X 0 Jardim América Plínio José de Souza X X
    26/04 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 1 Independência Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    26/04 Qui 15:30 Atlético 2 X 0 Aparecidense Saneago X X
    26/04 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 6 Araguaia CT Universo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Qui 15:30 Caldas 0 X 3 Vila Nova Serra de Caldas X X
    03/05 Qui 15:30 Araguaia 0 X 1 Atlético Waltrudes Cunha X X
    04/05 Sex 15:30 Goiás 3 X 0 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X X
    04/05 Sex 15:30 Olímpio 1 X 3 Jardim América Serra de Caldas X X
    05/05 Sáb 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Independência CT Flugoiânia X X
    07/05 Seg 15:30 Clube Jaó 1 X 3 Aparecidense CT Universo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/05 Qua 15:30 Desportivo Real 2 X 0 Olímpio Plínio José de Souza X X
    09/05 Qua 15:30 Jardim América 0 X 5 Goiás CT Ovel X X
    09/05 Qua 15:30 Independência 3 X 0 Caldas CT Independência X X
    09/05 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 2 Flugoiânia Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    10/05 Qui 15:30 Aparecidense 3 X 3 Araguaia Aníbal Batista de Toledo X X
    10/05 Qui 15:30 Atlético 3 X 0 Clube Jaó Saneago X X
    2ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/05 Ter 15:30 Independência 0 X 2 Goiás CT Independência X X
    15/05 Ter 15:30 Atlético 2 X 1 Desportivo Real Saneago X X
    16/05 Qua 15:30 Araguaia 1 X 1 Vila Nova Waltrudes Cunha X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/05 Seg 15:30 Desportivo Real 1 X 2 Independência Plínio José de Souza X X
    21/05 Seg 15:30 Goiás 4 X 0 Araguaia CT Edmo Pinheiro X X
    21/05 Seg 15:30 Vila Nova 1 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Sex 15:30 Araguaia 0 X 3 Atlético Waltrudes Cunha X X
    25/05 Sex 15:30 Goiás 3 X 3 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X X
    25/05 Sex 15:30 Independência 2 X 2 Vila Nova CT Independência X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/05 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás Saneago X X
    30/05 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 0 Desportivo Real Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    01/06 Sex 15:30 Araguaia 1 X 1 Independência Waltrudes Cunha X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/06 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    05/06 Ter 15:30 Independência 1 X 1 Atlético CT Independência X X
    05/06 Ter 15:30 Desportivo Real 0 X 0 Araguaia Plínio José de Souza X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/06 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    12/06 Ter 15:30 Independência 0 X 2 Atlético CT Independência X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/06 Sex 15:30 Goiás 0 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    15/06 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Independência Saneago X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/06 Seg 15:30 Vila Nova X Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/06 Sex 15:30 Atlético X Vila Nova Zico Brandão X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050