Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 22jogos realizados
  • 74Gols marcados
  • 43gols feitos pelos times mandantes
  • 31gols feitos pelos times visitantes
  • 3.36média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 12 4 4 0 0 18 0 18 100%
    Independência 6 3 2 0 1 7 3 4 66.6%
    Itaberaí 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Flugoiânia 3 2 1 0 1 3 5 -2 50%
    Atletas de Jesus 3 3 1 0 2 3 12 -9 33.3%
    Rio Verde 1 4 0 1 3 1 6 -5 8.33%
    CRA 0 2 0 0 2 0 8 -8 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedo 10 4 3 1 0 6 2 4 83.3%
    Trindade 7 4 2 1 1 12 6 6 58.3%
    Goiânia 7 3 2 1 0 10 4 6 77.7%
    Belavistense 4 3 1 1 1 4 5 -1 44.4%
    Clube Jaó 2 4 0 2 2 4 8 -4 16.6%
    Campineira 1 3 0 1 2 1 5 -4 11.1%
    Canedense 1 3 0 1 2 2 9 -7 11.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sex 15:30 Independência 2 X 0 Rio Verde CT Independência X X
    06/04 Sex 15:30 Canedo 2 X 1 Canedense Renascer X X
    06/04 Sex 15:30 Clube Jaó 2 X 2 Trindade CT Universo X X
    10/04 Ter 15:30 Aparecidense 7 X 0 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo X X
    10/04 Ter 15:30 CRA 0 X 3 Flugoiânia Bolachão X X
    10/04 Ter 15:30 Belavistense 2 X 2 Goiânia Geraldo Felipe X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Qua 15:30 Canedense 1 X 1 Clube Jaó Plínio José de Souza X X
    11/04 Qua 15:30 Rio Verde 0 X 0 Itaberaí Mozart Veloso do Carmo X X
    12/04 Qui 15:30 Trindade 1 X 3 Canedo Abrão Manoel da Costa X X
    13/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Independência Saneago X X
    17/04 Ter 15:30 Goiânia 4 X 1 Campineira Vila Olímpica X X
    17/04 Ter 15:30 Flugoiânia 0 X 5 Aparecidense CT Flugoiânia X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/04 Qui 15:30 Atletas de Jesus 3 X 1 Rio Verde Saneago X X
    19/04 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Canedo CT Universo X X
    19/04 Qui 15:30 Trindade 6 X 0 Canedense Abrão Manoel da Costa X X
    20/04 Sex 15:30 Aparecidense 5 X 0 CRA Aníbal Batista de Toledo X X
    20/04 Sex 15:30 Campineira 0 X 1 Belavistense Eternit X X
    22/04 Dom 15:30 Itaberaí 3 X 1 Independência Rio das Pedras X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Ter 15:30 Rio Verde 0 X 1 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo X X
    24/04 Ter 15:30 Belavistense 1 X 3 Trindade Geraldo Felipe X X
    24/04 Ter 15:30 Canedo 0 X 0 Campineira Renascer X X
    24/04 Ter 15:30 Goiânia 4 X 1 Clube Jaó Vila Olímpica X X
    25/04 Qua 15:30 Independência X CRA CT Independência X X
    25/04 Qua 15:30 Itaberaí X Flugoiânia Rio das Pedras X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus X Flugoiânia Saneago X X
    02/05 Qua 15:30 Independência X Aparecidense CT Independência X X
    03/05 Qui 15:30 CRA X Itaberaí Bolachão X X
    04/05 Sex 15:30 Canedo X Goiânia Renascer X X
    04/05 Sex 15:30 Clube Jaó X Belavistense CT Universo X X
    04/05 Sex 15:30 Campineira X Canedense Eternit X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Qui 15:30 Flugoiânia X Independência CT Flugoiânia X X
    10/05 Qui 15:30 Belavistense X Canedo Geraldo Felipe X X
    10/05 Qui 15:30 Canedense X Goiânia Plínio José de Souza X X
    11/05 Sex 15:30 Trindade X Campineira Abrão Manoel da Costa X X
    12/05 Sáb 15:30 Itaberaí X Atletas de Jesus Rio das Pedras X X
    12/05 Sáb 15:30 Rio Verde X CRA Mozart Veloso do Carmo X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Qui 15:30 Aparecidense X Itaberaí Aníbal Batista de Toledo X X
    17/05 Qui 15:30 Flugoiânia X Rio Verde CT Flugoiânia X X
    17/05 Qui 15:30 CRA X Atletas de Jesus Bolachão X X
    17/05 Qui 15:30 Campineira X Clube Jaó Eternit X X
    17/05 Qui 15:30 Canedense X Belavistense Plínio José de Souza X X
    17/05 Qui 15:30 Goiânia X Trindade Vila Olímpica X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050