Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 197Gols marcados
  • 103gols feitos pelos times mandantes
  • 94gols feitos pelos times visitantes
  • 3.51média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 18 6 6 0 0 23 3 20 100%
    Independência 12 6 4 0 2 14 9 5 66.6%
    Flugoiânia 9 6 3 0 3 13 14 -1 50%
    Itaberaí 8 6 2 2 2 10 9 1 44.4%
    CRA 7 6 2 1 3 8 14 -6 38.8%
    Rio Verde 4 6 1 1 4 4 7 -3 22.2%
    Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 6 22 -16 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedo 14 6 4 2 0 8 3 5 77.7%
    Trindade 13 6 4 1 1 21 7 14 72.2%
    Goiânia 10 6 3 1 2 13 10 3 55.5%
    Belavistense 9 6 2 3 1 9 8 1 50%
    Clube Jaó 5 6 1 2 3 9 11 -2 27.7%
    Campineira 4 6 1 1 4 7 18 -11 22.2%
    Canedense 2 6 0 2 4 8 18 -10 11.1%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 6 2 4 66.6%
    Itaberaí 1 2 0 1 1 2 6 -4 16.6%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedo 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Belavistense 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 6 2 4 100%
    Flugoiânia 0 2 0 0 2 2 6 -4 0%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Independência 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%


    Classificação do Grupo H
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Canedo 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação do Grupo I
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedo 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Goiânia 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:
     Daniel Castro de Sousa (Goiânia EC) 8 gols. 2º Lucas Ferreira Faria (AA Aparecidense), Matheus Kevilly Pereira Pires (Trindade AC) e Jheison Pinheiro Ribeiro (Goiânia EC) 6 gols. João Victor Cardoso da Silva (AE Independência), André Luiz Barbosa Dias (UA Belavistense), Felipe Alves Pereira e Gustavo Bispo do Nascimento (AA Aparecidense) e João Vitor Cardoso de Souza (Goiânia EC) 5 gols.
     

     

    Última atualização: terça, 03 de julho de 2018 13:48:42

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/04 Sex 15:30 Independência 2 X 0 Rio Verde CT Independência X X
    06/04 Sex 15:30 Canedo 2 X 1 Canedense Renascer X X
    06/04 Sex 15:30 Clube Jaó 2 X 2 Trindade CT Universo X X
    10/04 Ter 15:30 Aparecidense 7 X 0 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo X X
    10/04 Ter 15:30 CRA 0 X 3 Flugoiânia Bolachão X X
    10/04 Ter 15:30 Belavistense 2 X 2 Goiânia Geraldo Felipe X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Qua 15:30 Canedense 1 X 1 Clube Jaó Plínio José de Souza X X
    11/04 Qua 15:30 Rio Verde 0 X 0 Itaberaí Mozart Veloso do Carmo X X
    12/04 Qui 15:30 Trindade 1 X 3 Canedo Abrão Manoel da Costa X X
    13/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Independência Saneago X X
    17/04 Ter 15:30 Goiânia 4 X 1 Campineira Vila Olímpica X X
    17/04 Ter 15:30 Flugoiânia 0 X 5 Aparecidense CT Flugoiânia X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/04 Qui 15:30 Atletas de Jesus 3 X 1 Rio Verde Saneago X X
    19/04 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Canedo CT Universo X X
    19/04 Qui 15:30 Trindade 6 X 0 Canedense Abrão Manoel da Costa X X
    20/04 Sex 15:30 Aparecidense 5 X 0 CRA Aníbal Batista de Toledo X X
    20/04 Sex 15:30 Campineira 0 X 1 Belavistense Eternit X X
    22/04 Dom 15:30 Itaberaí 3 X 1 Independência Rio das Pedras X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/04 Ter 15:30 Rio Verde 0 X 1 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo X X
    24/04 Ter 15:30 Belavistense 1 X 3 Trindade Geraldo Felipe X X
    24/04 Ter 15:30 Canedo 0 X 0 Campineira Renascer X X
    24/04 Ter 15:30 Goiânia 4 X 1 Clube Jaó Vila Olímpica X X
    25/04 Qua 15:30 Independência 3 X 2 CRA CT Independência X X
    25/04 Qua 15:30 Itaberaí 2 X 4 Flugoiânia Rio das Pedras X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 2 X 5 Flugoiânia Saneago X X
    02/05 Qua 15:30 Independência 2 X 3 Aparecidense CT Independência X X
    03/05 Qui 15:30 CRA 2 X 2 Itaberaí Bolachão X X
    04/05 Sex 15:30 Canedo 1 X 0 Goiânia Renascer X X
    04/05 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Belavistense CT Universo X X
    04/05 Sex 15:30 Campineira 5 X 3 Canedense Eternit X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Qui 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Independência CT Flugoiânia X X
    10/05 Qui 15:30 Belavistense 1 X 1 Canedo Geraldo Felipe X X
    10/05 Qui 15:30 Canedense 1 X 2 Goiânia Plínio José de Souza X X
    11/05 Sex 15:30 Trindade 5 X 0 Campineira Abrão Manoel da Costa X X
    12/05 Sáb 15:30 Itaberaí 2 X 0 Atletas de Jesus Rio das Pedras X X
    12/05 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 1 CRA Mozart Veloso do Carmo X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Qui 15:30 Aparecidense 2 X 1 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo X X
    17/05 Qui 15:30 Flugoiânia 0 X 3 Rio Verde CT Flugoiânia X X
    17/05 Qui 15:30 CRA 3 X 1 Atletas de Jesus Bolachão X X
    17/05 Qui 15:30 Campineira 1 X 5 Clube Jaó CT Universo X X
    17/05 Qui 15:30 Canedense 2 X 2 Belavistense Plínio José de Souza X X
    17/05 Qui 15:30 Goiânia 1 X 4 Trindade Vila Olímpica X X
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/05 Qua 15:30 Itaberaí 2 X 2 Aparecidense Rio das Pedras X X
    23/05 Qua 15:30 Belavistense 0 X 3 Canedo Geraldo Felipe X X
    23/05 Qua 15:30 Flugoiânia 1 X 4 Trindade CT Flugoiânia X X
    23/05 Qua 15:30 Goiânia 2 X 1 Independência Vila Olímpica X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/05 Qua 15:30 Aparecidense 4 X 0 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo X X
    30/05 Qua 15:30 Canedo 3 X 1 Belavistense Renascer X X
    30/05 Qua 15:30 Trindade 2 X 1 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X X
    30/05 Qua 15:30 Independência 3 X 3 Goiânia CT Independência X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/06 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 1 Aparecidense Vila Olímpica X X
    02/06 Sáb 15:30 Trindade 1 X 0 Canedo Abrão Manoel da Costa X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/06 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo X X
    05/06 Ter 15:30 Canedo 2 X 1 Trindade Renascer X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/06 Sex 15:30 Goiânia 0 X 1 Canedo Vila Olímpica X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/06 Qua 15:30 Canedo 0 X 0 Goiânia Zeca Puglise X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050