Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 12jogos realizados
  • 42Gols marcados
  • 20gols feitos pelos times mandantes
  • 22gols feitos pelos times visitantes
  • 3.5média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedo 6 2 2 0 0 7 0 7 100%
    Campíneira 3 2 1 0 1 2 5 -3 50%
    Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 6 2 2 0 0 2 0 2 100%
    Canedense 3 2 1 0 1 4 1 3 50%
    Aliança 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Independente 3 2 1 0 1 6 1 5 50%
    Mineiros 0 2 0 0 2 0 10 -10 0%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 6 2 2 0 0 8 5 3 100%
    Pires do Rio 3 2 1 0 1 6 6 0 50%
    Monte Cristo 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/04 Qua 15:30 Aliança 0 X 4 Canedense Saneago X X
    06/04 Sex 15:30 Anapolina 2 X 1 Monte Cristo CT Anapolina X X
    07/04 Sáb 15:30 Independente 6 X 0 Mineiros Comigo X X
    07/04 Sáb 15:30 Canedo 4 X 0 Campíneira Renascer X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Canedo Saneago X X
    12/04 Qui 15:30 Jardim América 1 X 0 Aliança CT Buriti Sereno X X
    13/04 Sex 15:30 Aseev 1 X 0 Independente José Pereira de Souza X X
    14/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 4 X 6 Anapolina Edson Monteiro de Godoy X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Qua 15:30 Canedense 0 X 1 Jardim América Plínio José de Souza X X
    18/04 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Pires do Rio Saneago X X
    21/04 Sáb 15:30 Mineiros 0 X 4 Aseev Odilon Flores X X
    23/04 Seg 15:30 Campíneira 2 X 1 Atletas de Jesus Eternit X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/04 Qua 15:30 Monte Cristo X Anapolina Saneago X X
    26/04 Qui 15:30 Canedense X Aliança Plínio José de Souza X X
    27/04 Sex 15:30 Campíneira X Canedo Eternit X X
    28/04 Sáb 15:30 Mineiros X Independente Odilon Flores X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Qui 15:30 Aliança X Jardim América Saneago X X
    04/05 Sex 15:30 Anapolina X Pires do Rio CT Anapolina X X
    05/05 Sáb 15:30 Canedo X Atletas de Jesus Renascer X X
    05/05 Sáb 15:30 Independente X Aseev Comigo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus X Campíneira Saneago X X
    09/05 Qua 15:30 Pires do Rio X Monte Cristo Edson Monteiro de Godoy X X
    11/05 Sex 15:30 Jardim América X Canedense CT Buriti Sereno X X
    12/05 Sáb 15:30 Aseev X Mineiros José Pereira de Souza X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050