Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 76jogos realizados
  • 273Gols marcados
  • 151gols feitos pelos times mandantes
  • 122gols feitos pelos times visitantes
  • 3.59média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 26 14 8 2 4 31 21 10 61.9%
    Campinas 25 14 8 1 5 27 19 8 59.5%
    Vila Nova 19 14 5 4 5 21 19 2 45.2%
    Independente 4 14 1 1 12 23 56 -33 9.52%
    Anápolis 3 14 1 0 13 13 56 -43 7.14%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 31 14 9 4 1 35 15 20 73.8%
    São Luiz 29 14 9 2 3 32 16 16 69.0%
    Goiás 25 14 7 4 3 34 16 18 59.5%
    Jardim América 19 14 4 7 3 22 15 7 45.2%
    Aparecida 15 14 4 3 7 22 27 -5 35.7%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Campinas 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 3 2 1 0 1 4 1 3 50%
    Hidrolandense 3 2 1 0 1 1 4 -3 50%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    São Luiz 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    Lucas Lira Barbosa (Aparecida EC) 13 gols. 2º Gustavo Henrique de Faria (AD Hidrolandense) 9 gols. Matheus Henrique Santos Silva (Atlético CG) e Riquelme Sousa Silva e Vitor Benedito Leque da Silva (São Luiz FC) 8 gols. Marcelo José de Lima Filho (Atlético CG) 7 gols. Adaílson Viana P. Filho e Felipe Teixeira A. Oliveira (Campinas FC) e Carlos Vinícius V. Feitosa (Atlético CG) 6 gols. Luis Felipe G. Santos e Hiury Lopes Lira (Jardim América EC), Eduardo de Sousa Ribeiro (Independente ERV), Luann Paulo de Arruda Barros (São Luiz FC) e Afonso Custódio P. dos Santos (Goiás EC) 5 gols.

    Última atualização: terça, 03 de julho de 2018 14:09:16

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/03 Qua 15:30 São Luiz 6 X 0 Anápolis Jutair Neto X X
    29/03 Qui 15:30 Atlético 4 X 2 Hidrolandense Zico Brandão X X
    29/03 Qui 15:30 Goiás 4 X 1 Independente CT Edmo Pinheiro X X
    29/03 Qui 15:30 Jardim América 0 X 0 Vila Nova CT Buriti Sereno X X
    31/03 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 2 Campinas CT Sussumo Taia X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/04 Seg 15:30 Vila Nova 0 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    03/04 Ter 15:30 Anápolis 1 X 5 Jardim América Zeca Puglise X X
    04/04 Qua 15:30 Campinas 2 X 1 São Luiz Waltrudes Cunha X X
    04/04 Qua 15:30 Hidrolandense 2 X 2 Goiás CT Hidrolândia X X
    04/04 Qua 15:30 Independente 1 X 3 Aparecida Comigo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/04 Sáb 15:30 São Luiz 3 X 0 Hidrolandense Jutair Neto X X
    09/04 Seg 15:30 Aparecida 3 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    09/04 Seg 15:30 Atlético 5 X 1 Independente Zico Brandão X X
    09/04 Seg 15:30 Goiás 6 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro X X
    10/04 Ter 15:30 Jardim América 2 X 1 Campinas CT Buriti Sereno X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Qui 15:30 Anápolis 1 X 5 Atlético Zeca Puglise X X
    13/04 Sex 15:30 Campinas 1 X 3 Goiás Waltrudes Cunha X X
    13/04 Sex 15:30 Hidrolandense 3 X 2 Aparecida CT Hidrolândia X X
    13/04 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 2 São Luiz Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    14/04 Sáb 15:30 Independente 2 X 2 Jardim América Comigo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/04 Ter 15:30 Aparecida 4 X 0 Anápolis CT Sussumo Taia X X
    17/04 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 Campinas Zico Brandão X X
    17/04 Ter 15:30 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    17/04 Ter 15:30 Jardim América 0 X 2 Hidrolandense CT Buriti Sereno X X
    18/04 Qua 15:30 São Luiz 3 X 2 Independente Jutair Neto X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/04 Sex 15:30 Campinas 1 X 1 Aparecida Waltrudes Cunha X X
    20/04 Sex 15:30 Hidrolandense 0 X 0 Atlético CT Hidrolândia X X
    20/04 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 1 Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    21/04 Sáb 15:30 Independente 1 X 5 Goiás Comigo X X
    23/04 Seg 15:30 Anápolis 0 X 3 São Luiz Zeca Puglise X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Qui 15:30 Jardim América 3 X 0 Anápolis CT Buriti Sereno X X
    27/04 Sex 15:30 Aparecida 1 X 2 Independente CT Sussumo Taia X X
    27/04 Sex 15:30 Goiás 3 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X X
    28/04 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 0 Campinas Jutair Neto X X
    29/04 Dom 15:30 Atlético 2 X 0 Vila Nova Zico Brandão X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/05 Qua 15:30 Anápolis 1 X 2 Goiás Zeca Puglise X X
    02/05 Qua 15:30 Campinas 1 X 0 Jardim América Waltrudes Cunha X X
    02/05 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 2 São Luiz CT Hidrolândia X X
    02/05 Qua 15:30 Independente 2 X 3 Atlético Comigo X X
    02/05 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/05 Seg 15:30 Aparecida 0 X 2 Hidrolandense CT Sussumo Taia X X
    07/05 Seg 15:30 Atlético 2 X 1 Anápolis Zico Brandão X X
    07/05 Seg 15:30 Goiás 3 X 4 Campinas CT Edmo Pinheiro X X
    07/05 Seg 15:30 Jardim América 4 X 1 Independente CT Buriti Sereno X X
    08/05 Ter 15:30 São Luiz 2 X 3 Vila Nova Jutair Neto X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Qui 15:30 Anápolis 1 X 3 Aparecida Zeca Puglise X X
    11/05 Sex 15:30 Campinas 4 X 3 Atlético Waltrudes Cunha X X
    11/05 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    12/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Jardim América CT Hidrolândia X X
    12/05 Sáb 15:30 Independente 1 X 4 São Luiz Comigo X X
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/05 Ter 15:30 Anápolis 0 X 3 Campinas Zeca Puglise X X
    15/05 Ter 15:30 Independente 2 X 5 Vila Nova Comigo X X
    16/05 Qua 15:30 Atlético 4 X 1 Aparecida Zico Brandão X X
    16/05 Qua 15:30 Jardim América 0 X 0 Goiás CT Buriti Sereno X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/05 Sex 15:30 Campinas 6 X 1 Independente Waltrudes Cunha X X
    19/05 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 1 Jardim América CT Sussumo Taia X X
    19/05 Sáb 15:30 São Luiz 0 X 2 Atlético Jutair Neto X X
    19/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 6 X 1 Anápolis CT Hidrolândia X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/05 Ter 15:30 Anápolis 5 X 4 Independente Zeca Puglise X X
    22/05 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 2 Hidrolandense Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    23/05 Qua 15:30 Goiás 3 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro X X
    23/05 Qua 15:30 Jardim América 1 X 1 São Luiz CT Buriti Sereno X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Ter 15:30 Atlético 2 X 2 Jardim América Zico Brandão X X
    29/05 Ter 15:30 São Luiz 2 X 1 Goiás Jutair Neto X X
    05/06 Ter 15:30 Campinas 1 X 0 Vila Nova Waltrudes Cunha X X
    05/06 Ter 15:30 Independente 2 X 6 Hidrolandense Comigo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Sex 15:30 Aparecida 2 X 2 São Luiz CT Sussumo Taia X X
    01/06 Sex 15:30 Goiás 1 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X X
    08/06 Sex 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Campinas CT Hidrolândia X X
    08/06 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 2 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/06 Qua 15:30 Campinas 1 X 1 Atlético Waltrudes Cunha X X
    13/06 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 0 São Luiz CT Hidrolândia X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/06 Sáb 15:30 São Luiz 4 X 0 Hidrolandense Jutair Neto X X
    21/06 Qui 15:30 Atlético 1 X 0 Campinas Zico Brandão X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/06 Dom 15:30 São Luiz 1 X 2 Atlético Jutair Neto X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/06 Qui 15:30 Atlético 1 X 1 São Luiz Zico Brandão X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050