Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 45jogos realizados
  • 127Gols marcados
  • 71gols feitos pelos times mandantes
  • 56gols feitos pelos times visitantes
  • 2.82média de gols
  • Classificação do Grupo
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 23 9 7 2 0 28 7 21 85.1%
    Trindade 16 9 5 1 3 12 8 4 59.2%
    Aparecida 16 9 5 1 3 12 12 0 59.2%
    Atlético 15 9 4 3 2 17 12 5 55.5%
    Goiânia 12 9 3 3 3 13 11 2 44.4%
    Vila Nova 12 9 3 3 3 12 11 1 44.4%
    Aparecidense 11 9 3 2 4 9 15 -6 40.7%
    Anápolis 9 9 2 3 4 9 9 0 33.3%
    Olímpio 5 9 1 2 6 7 19 -12 18.5%
    10º Raça 5 9 1 2 6 8 23 -15 18.5%


    Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Aparecida 0 0 0 0 0 0 0 0 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/03 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Antônio Accioly X X
    19/03 Seg 15:30 Aparecidense 0 X 1 Trindade Aníbal Batista de Toledo X X
    20/03 Ter 15:30 Goiânia 0 X 2 Aparecida Vila Olímpica X X
    20/03 Ter 15:30 Raça 1 X 1 Olímpio CT Universo X X
    20/03 Ter 15:30 Anápolis 1 X 2 Goiás Zeca Puglise X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/03 Sex 15:30 Olímpio 1 X 3 Aparecidense Serra de Caldas X X
    23/03 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 3 Raça Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    24/03 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 1 Anápolis CT Sussumo Taia X X
    24/03 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa X X
    31/03 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/03 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 1 Vila Nova Zeca Puglise X X
    03/04 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 5 Goiás Aníbal Batista de Toledo X X
    04/04 Qua 15:30 Raça 0 X 3 Trindade CT Universo X X
    08/04 Dom 15:30 Atlético 3 X 0 Aparecida Zico Brandão X X
    09/04 Seg 15:30 Goiânia 2 X 1 Olímpio Vila Olímpica X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Ter 15:30 Goiás 5 X 0 Raça CT Edmo Pinheiro X X
    13/04 Sex 15:30 Olímpio 0 X 0 Anápolis Serra de Caldas X X
    14/04 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 0 Aparecidense CT Sussumo Taia X X
    14/04 Sáb 15:30 Trindade 1 X 2 Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    14/04 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Qua 15:30 Goiânia 2 X 3 Raça Vila Olímpica X X
    18/04 Qua 15:30 Goiás 4 X 2 Aparecida CT Edmo Pinheiro X X
    21/04 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X X
    21/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Olímpio Abrão Manoel da Costa X X
    22/04 Dom 15:30 Atlético 2 X 1 Anápolis Zico Brandão X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/04 Qua 15:30 Raça 0 X 0 Aparecidense CT Universo X X
    25/04 Qua 15:30 Olímpio 2 X 1 Atlético Serra de Caldas X X
    27/04 Sex 15:30 Anápolis 1 X 1 Goiânia Zeca Puglise X X
    30/04 Seg 15:30 Vila Nova 1 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    09/05 Qua 15:30 Aparecida 0 X 2 Trindade CT Sussumo Taia X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Qui 15:30 Goiânia 4 X 0 Aparecidense Vila Olímpica X X
    03/05 Qui 15:30 Goiás 6 X 0 Olímpio CT Edmo Pinheiro X X
    06/05 Dom 15:30 Atlético 3 X 1 Raça Zico Brandão X X
    06/05 Dom 15:30 Trindade 0 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa X X
    06/05 Dom 15:30 Vila Nova 1 X 1 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/05 Sex 15:30 Raça 0 X 3 Anápolis CT Universo X X
    12/05 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 3 Atlético Aníbal Batista de Toledo X X
    12/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Goiás Vila Olímpica X X
    12/05 Sáb 15:30 Trindade 1 X 2 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X X
    14/05 Seg 15:30 Olímpio 1 X 2 Aparecida Serra de Caldas X X
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/05 Sex 15:30 Anápolis 0 X 1 Aparecidense Zeca Puglise X X
    18/05 Sex 15:30 Aparecida 2 X 0 Raça CT Sussumo Taia X X
    18/05 Sex 15:30 Atlético 1 X 1 Goiânia Zico Brandão X X
    18/05 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X X
    18/05 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 Olímpio Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    Fase Final – 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/05 Seg 15:30 Atlético X Goiás Zico Brandão X X
    28/05 Seg 15:30 Aparecida X Trindade CT Sussumo Taia X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/06 Seg 15:30 Trindade X Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    04/06 Seg 15:30 Goiás X Aparecida CT Edmo Pinheiro X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/06 Qui 15:30 Atlético X Aparecida Zico Brandão X X
    07/06 Qui 15:30 Trindade X Goiás Abrão Manoel da Costa X X
    Fase Final – 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/06 Seg 15:30 Aparecida X Atlético CT Sussumo Taia X X
    11/06 Seg 15:30 Goiás X Trindade CT Edmo Pinheiro X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/06 Qui 15:30 Atlético X Trindade Zico Brandão X X
    14/06 Qui 15:30 Aparecida X Goiás CT Sussumo Taia X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/06 Seg 15:30 Trindade X Aparecida Abrão Manoel da Costa X X
    18/06 Seg 15:30 Goiás X Atlético A definir X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050