Federação Goiana de Futebol

2012 - Taça Mané Garrincha (Sub-18)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 66jogos realizados
  • 263Gols marcados
  • 155gols feitos pelos times mandantes
  • 108gols feitos pelos times visitantes
  • 3.98média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 19 8 6 1 1 33 7 26 79.1%
    Goiás 15 8 4 3 1 21 9 12 62.5%
    Vasco 14 8 4 2 2 16 11 5 58.3%
    Goianésia 9 8 3 0 5 15 25 -10 37.5%
    Associação Goianiriense 0 8 0 0 8 4 37 -33 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRAC 16 6 5 1 0 13 7 6 88.8%
    Atlético 9 6 3 0 3 12 9 3 50%
    Guapó 7 6 2 1 3 12 13 -1 38.8%
    Canedense 3 6 1 0 5 11 19 -8 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo C
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 22 8 7 1 0 24 0 24 91.6%
    Rio Verde 19 8 6 1 1 20 9 11 79.1%
    CRA 7 8 2 1 5 8 16 -8 29.1%
    Atletas de Jesus 6 8 2 0 6 8 25 -17 25%
    Sesb 4 8 1 1 6 11 21 -10 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Guapó 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRAC 6 2 2 0 0 10 2 8 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 2 10 -8 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 4 2 1 1 0 7 4 3 66.6%
    Vasco 1 2 0 1 1 4 7 -3 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Rio Verde 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    CRAC 3 2 1 0 1 3 3 0 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRAC 4 2 1 1 0 6 2 4 66.6%
    Campinas 1 2 0 1 1 2 6 -4 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Qua 15:30 Vasco 2 X 3 Campinas Ferreira Pacheco
    22/09 Sáb 15:30 Associação Goianiriense 0 X 1 Goianésia Delta (Goianira)
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Qua 15:30 Campinas 8 X 0 Associação Goianiriense Waltrudes Cunha
    06/09 Qui 15:30 Goiás 0 X 0 Vasco CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Sáb 15:30 Associação Goianiriense 1 X 6 Goiás Delta (Goianira)
    15/09 Sáb 15:30 Goianésia 2 X 3 Campinas Valdeir J. de Oliveira
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Ter 15:30 Vasco 3 X 2 Associação Goianiriense Ferreira Pacheco
    19/09 Qua 15:30 Goiás 5 X 3 Goianésia Hailé Pinheiro
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Ter 15:30 Campinas 0 X 1 Goiás Waltrudes Cunha
    29/09 Sáb 15:30 Goianésia 1 X 2 Vasco Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Ter 15:30 CRAC 1 X 0 Atlético Clube do Povo
    05/09 Qua 15:30 Canedense 3 X 2 Guapó Plínio José de Souza
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Qua 15:30 Atlético 4 X 2 Canedense CT Sussumo Taia
    15/09 Sáb 15:30 Guapó 3 X 3 CRAC Guapó
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Qui 15:30 Canedense 3 X 4 CRAC Plínio José de Souza
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Sáb 10:00 Guapó 2 X 1 Atlético Guapó
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    31/08 Sex 15:30 Rio Verde 0 X 3 Vila Nova Comigo
    02/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 0 CRA Filostro Machado
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Qua 15:30 Vila Nova 10 X 0 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/09 Qui 15:30 Sesb 1 X 2 Rio Verde Clube dos Bancários
    3ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Sáb 15:30 CRA 0 X 1 Vila Nova Bolachão (Abadia)
    16/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Sesb Filostro Machado
    4ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Qui 15:30 Sesb 1 X 2 CRA Clube dos Bancários
    21/09 Sex 15:30 Rio Verde 4 X 0 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Qui 15:30 Vila Nova 4 X 0 Sesb CT Marconi Perillo
    29/09 Sáb 15:30 CRA 1 X 2 Rio Verde CT do CRA
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Sáb 15:30 Associação Goianiriense 0 X 2 Vasco Delta (Goianira)
    06/10 Sáb 15:30 Goianésia 3 X 2 Goiás Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Qua 15:30 Goiás 1 X 1 Campinas Hailé Pinheiro
    10/10 Qua 15:30 Vasco 5 X 2 Goianésia Ferreira Pacheco
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Qua 15:30 Campinas 2 X 1 Vasco Waltrudes Cunha
    20/10 Sáb 15:30 Goianésia 3 X 1 Associação Goianiriense Valdeir J. de Oliveira
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Qui 16:30 Vasco 1 X 1 Goiás Ferreira Pacheco
    27/10 Sáb 16:30 Associação Goianiriense 0 X 9 Campinas Delta (Goianira)
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Ter 16:30 Campinas 7 X 0 Goianésia Waltrudes Cunha
    30/10 Ter 16:30 Goiás 5 X 0 Associação Goianiriense Hailé Pinheiro
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Qua 15:30 CRAC 2 X 1 Canedense Clube do Povo
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Qua 15:30 Atlético 4 X 1 Guapó CT Sussumo Taia
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Qua 15:30 Canedense 2 X 3 Atlético Plínio José de Souza
    17/10 Qua 15:30 CRAC 2 X 0 Guapó Clube do Povo
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Sáb 16:30 Guapó 4 X 0 Canedense Guapó
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Ter 16:30 Atlético 0 X 1 CRAC CT Sussumo Taia
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 CRA CT Marconi Perillo
    04/10 Qui 15:30 Sesb 2 X 3 Atletas de Jesus Clube dos Bancários
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Qui 15:30 Rio Verde 4 X 1 CRA Mozart Veloso do Carmo
    11/10 Qui 15:30 Sesb 0 X 1 Vila Nova Clube dos Bancários
    3ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Sáb 15:30 CRA 2 X 2 Sesb CT do CRA
    21/10 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Rio Verde Filostro Machado
    4ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Qui 16:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Vila Nova Filostro Machado
    26/10 Sex 16:30 Rio Verde 6 X 2 Sesb Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Ter 16:30 CRA 2 X 1 Atletas de Jesus CT do CRA
    30/10 Ter 16:30 Vila Nova 0 X 0 Rio Verde CT Marconi Perillo
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    02/11 Sex 19:30 Guapó 0 X 0 Vila Nova Guapó
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Qui 16:30 Vila Nova 2 X 0 Guapó Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Seg 16:30 Atlético 2 X 4 CRAC CT Sussumo Taia
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Qui 16:30 CRAC 6 X 0 Atlético Clube do Povo
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Seg 16:30 Vasco 3 X 3 Campinas Ferreira Pacheco
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Qui 17:00 Campinas 4 X 1 Vasco Waltrudes Cunha
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Seg 16:30 Goiás 4 X 0 Rio Verde Hailé Pinheiro
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Qui 16:30 Rio Verde 2 X 3 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    11/11 Dom 16:30 Goiás 3 X 2 CRAC Hailé Pinheiro
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Qua 16:30 CRAC 1 X 0 Goiás Clube do Povo
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    11/11 Dom 17:00 Campinas 2 X 2 Vila Nova Waltrudes Cunha
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Qua 16:30 Vila Nova 1 X 2 Campinas Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo J
    data: dia: hs: Local:
    18/11 Dom 17:00 Campinas 1 X 5 CRAC Waltrudes Cunha
    2ª rodada - Grupo J
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Qua 16:30 CRAC 1 X 1 Campinas Clube do Povo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda