Federação Goiana de Futebol

2012 - Copa Goiás (Sub-20)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 48jogos realizados
  • 161Gols marcados
  • 100gols feitos pelos times mandantes
  • 61gols feitos pelos times visitantes
  • 3.35média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás (Sub-20) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 24 12 6 6 0 45 13 32 66.6%
    Atlético 22 12 6 4 2 19 12 7 61.1%
    Aparecida 17 12 5 2 5 20 16 4 47.2%
    Vila Nova 17 12 4 5 3 18 10 8 47.2%
    Goiânia 17 12 3 8 1 21 13 8 47.2%
    Itaberaí 7 12 2 1 9 10 49 -39 19.4%
    Canedense 7 12 1 4 7 11 31 -20 19.4%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 2 0 50%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 9 2 7 100%
    Aparecida 0 2 0 0 2 2 9 -7 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 2 0 2 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 0 2 -2 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    25/08 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 2 Atlético Vila Olímpica
    25/08 Sáb 15:30 Itaberaí 2 X 1 Aparecida Rio das Pedras
    11/09 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    01/09 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    01/09 Sáb 15:30 Atlético 3 X 0 Itaberaí CT Sussumo Taia
    01/09 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Canedense Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Ter 15:30 Goiânia 2 X 2 Vila Nova Vila Olímpica
    05/09 Qua 15:30 Atlético 2 X 2 Goiás Antônio Accioly
    06/09 Qui 15:30 Canedense 2 X 3 Itaberaí Plínio José de Souza
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Qua 15:30 Aparecida 0 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    18/09 Ter 15:30 Goiás 9 X 0 Canedense Hailé Pinheiro
    26/09 Qua 15:30 Vila Nova 5 X 0 Itaberaí Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Sáb 15:30 Atlético 1 X 0 Canedense CT Sussumo Taia
    15/09 Sáb 15:30 Goiás 5 X 2 Aparecida Hailé Pinheiro
    15/09 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 1 Goiânia Rio das Pedras
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Sáb 15:30 Canedense 0 X 3 Aparecida Plínio José de Souza
    22/09 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Goiás Vila Olímpica
    22/09 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    29/09 Sáb 15:30 Canedense 1 X 1 Goiânia Plínio José de Souza
    29/09 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 6 Goiás Rio das Pedras
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    06/10 Sáb 15:30 Goiás 1 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro
    06/10 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 4 Canedense Rio das Pedras
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Ter 15:30 Goiás 12 X 0 Itaberaí Hailé Pinheiro
    10/10 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 2 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga
    11/10 Qui 15:30 Goiânia 4 X 0 Canedense Vila Olímpica
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Ter 16:30 Atlético 1 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    30/10 Ter 16:30 Aparecida 3 X 0 Canedense Aníbal Batista de Toledo
    01/11 Qui 16:30 Vila Nova 1 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 1 Goiânia CT Marconi Perillo
    20/10 Sáb 15:30 Aparecida 4 X 0 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo
    20/10 Sáb 15:30 Goiás 3 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Sáb 16:30 Canedense 0 X 0 Vila Nova Plínio José de Souza
    27/10 Sáb 16:30 Goiânia 1 X 1 Aparecida Vila Olímpica
    27/10 Sáb 16:30 Itaberaí 0 X 3 Atlético Rio das Pedras
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Ter 16:30 Aparecida 1 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    06/11 Ter 16:30 Canedense 1 X 1 Atlético Plínio José de Souza
    06/11 Ter 16:30 Goiânia 5 X 1 Itaberaí Vila Olímpica
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    10/11 Sáb 10:00 Atlético 2 X 1 Aparecida CT Sussumo Taia
    10/11 Sáb 10:00 Canedense 3 X 3 Goiás Plínio José de Souza
    10/11 Sáb 16:30 Itaberaí 1 X 3 Vila Nova Rio das Pedras
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Qui 09:30 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/11 Dom 16:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Qua 16:30 Aparecida 1 X 4 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    17/11 Sáb 16:30 Atlético 5 X 1 Aparecida CT Sussumo Taia
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    24/11 Sáb 14:00 Goiás 1 X 0 Atlético Serra Dourada
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    02/12 Dom 14:30 Atlético 0 X 1 Goiás Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda