Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 45jogos realizados
  • 92Gols marcados
  • 47gols feitos pelos times mandantes
  • 45gols feitos pelos times visitantes
  • 2.04média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 20 9 6 2 1 14 4 10 74.0%
    Iporá 14 9 3 5 1 12 7 5 51.8%
    Anapolina 11 9 3 2 4 9 8 1 40.7%
    Atlético 11 9 2 5 2 8 8 0 40.7%
    Rio Verde 5 9 1 2 6 5 17 -12 18.5%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano - 2018
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 17 9 4 5 0 10 6 4 62.9%
    Aparecidense 15 9 4 3 2 13 6 7 55.5%
    Grêmio Anápolis 12 9 3 3 3 6 9 -3 44.4%
    Itumbiara 7 9 2 1 6 7 17 -10 25.9%
    Anápolis 7 9 1 4 4 8 10 -2 25.9%
    Principais artilheiros:

    Nonato (Aparecidense) e Elias (Iporá) 5 gols. 2º Rodrigo Alves (Iporá) e Lucão (Goiás) 4 gols. 3º Robson (Anapolina), Pedro Henrique (Anápolis), Alex Henrique (Aparecidense) e Saulo (Rio Verde) 3 gols. 4º Júnior Viçosa e Maranhão (Goiás), Abuda e Gustavinho (Itumbiara), Assuério (Grêmio Anápolis), Ramon e Alisson Brand (Vila Nova) e Tomas Bastos (Atlético) 2 gols.

    Última atualização: domingo, 18 de fevereiro de 2018 20:36:50

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 0 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    17/01 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 2 Atlético Juscelino Kubitschek assignment list
    17/01 Qua 21:45 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo assignment list
    18/01 Qui 19:30 Vila Nova 1 X 1 Iporá Olímpico assignment list
    18/01 Qui 20:30 Anápolis 2 X 3 Rio Verde Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/01 Sáb 17:00 Atlético 0 X 0 Grêmio Anápolis Olímpico assignment list
    21/01 Dom 16:30 Iporá 1 X 1 Anápolis Ferreirão assignment list
    21/01 Dom 17:00 Anapolina 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    21/01 Dom 17:00 Rio Verde 0 X 0 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo assignment list
    21/01 Dom 17:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova Olímpico assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/01 Qua 16:30 Iporá 2 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão assignment list
    24/01 Qua 19:30 Goiás 1 X 0 Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    24/01 Qua 20:30 Atlético 1 X 2 Aparecidense Olímpico assignment list
    24/01 Qua 20:30 Rio Verde 0 X 1 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo assignment list
    24/01 Qua 21:45 Anapolina 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/01 Sáb 17:00 Aparecidense 2 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    27/01 Sáb 17:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Rio Verde Jonas Duarte assignment list
    27/01 Sáb 17:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Olímpico assignment list
    28/01 Dom 17:00 Anápolis 0 X 1 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    28/01 Dom 17:00 Itumbiara 0 X 3 Goiás Juscelino Kubitschek assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/01 Qua 19:30 Atlético 0 X 0 Anápolis Olímpico assignment list
    31/01 Qua 20:30 Anapolina 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    31/01 Qua 20:30 Rio Verde 1 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo assignment list
    31/01 Qua 21:45 Goiás 2 X 0 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    01/02 Qui 10:00 Iporá 1 X 0 Itumbiara Ferreirão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/02 Sáb 17:00 Vila Nova 1 X 1 Goiás Olímpico assignment list
    03/02 Sáb 18:00 Aparecidense 5 X 0 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo assignment list
    04/02 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Atlético Jonas Duarte assignment list
    05/02 Seg 20:00 Anápolis 1 X 1 Iporá Jonas Duarte assignment list
    05/02 Seg 20:00 Itumbiara 1 X 4 Anapolina Juscelino Kubitschek assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/02 Sáb 16:30 Iporá 1 X 1 Vila Nova Ferreirão assignment list
    10/02 Sáb 16:30 Atlético 1 X 0 Itumbiara Antônio Accioly assignment list
    10/02 Sáb 16:30 Goiás 1 X 0 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    10/02 Sáb 17:00 Anapolina 1 X 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    10/02 Sáb 17:00 Rio Verde 0 X 2 Anápolis Mozart Veloso do Carmo assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/02 Qua 20:30 Aparecidense 0 X 0 Atlético Aníbal Batista de Toledo assignment list
    14/02 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek assignment list
    14/02 Qua 21:45 Anápolis 1 X 1 Goiás Jonas Duarte assignment list
    15/02 Qui 19:30 Vila Nova 1 X 0 Anapolina Serra Dourada assignment list
    15/02 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Iporá Jonas Duarte assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/02 Sáb 17:00 Anápolis 1 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    18/02 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 0 Anapolina Aníbal Batista de Toledo assignment list
    18/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 3 Goiás Jonas Duarte assignment list
    18/02 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 4 Iporá Juscelino Kubitschek assignment list
    18/02 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 1 Rio Verde Serra Dourada assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/02 Sáb 16:00 Goiás X Itumbiara Serra Dourada X X
    25/02 Dom 15:30 Iporá X Aparecidense Ferreirão X X
    25/02 Dom 16:00 Anapolina X Anápolis Jonas Duarte X X
    25/02 Dom 16:00 Rio Verde X Grêmio Anápolis Mozart Veloso do Carmo X X
    25/02 Dom 17:00 Atlético X Vila Nova Serra Dourada X X
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/03 Sáb 16:00 Anapolina X Iporá Jonas Duarte X X
    04/03 Dom 16:00 Rio Verde X Atlético Mozart Veloso do Carmo X X
    04/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Anápolis Jonas Duarte assignment list
    04/03 Dom 17:00 Vila Nova X Aparecidense Serra Dourada X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Qua 15:30 Iporá X Rio Verde Ferreirão X X
    07/03 Qua 20:30 Goiás X Anapolina Serra Dourada X X
    07/03 Qua 20:30 Aparecidense X Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo X X
    07/03 Qua 20:30 Itumbiara X Vila Nova Juscelino Kubitschek X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/03 Sáb 16:00 Vila Nova X Grêmio Anápolis Serra Dourada X X
    11/03 Dom 16:00 Rio Verde X Anapolina Mozart Veloso do Carmo X X
    11/03 Dom 16:00 Anápolis X Itumbiara Jonas Duarte X X
    11/03 Dom 17:00 Atlético X Goiás Serra Dourada X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis X Itumbiara Jonas Duarte X X
    18/03 Dom 15:30 Iporá X Goiás Ferreirão X X
    18/03 Dom 16:00 Aparecidense X Anápolis Aníbal Batista de Toledo X X
    18/03 Dom 16:00 Anapolina X Atlético Jonas Duarte X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/03 Qua 20:30 Atlético X Iporá Olímpico X X
    21/03 Qua 20:30 Goiás X Rio Verde Serra Dourada X X
    21/03 Qua 20:30 Anápolis X Vila Nova Jonas Duarte X X
    21/03 Qua 20:30 Itumbiara X Aparecidense Juscelino Kubitschek X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050