Federação Goiana de Futebol

2018 - Campeonato Goiano


Ouvidor Status
Leonídio José dos Anjos A Iniciar
  • 0jogos realizados
  • 0Gols marcados
  • 0gols feitos pelos times mandantes
  • 0gols feitos pelos times visitantes
  • média de gols
  • Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/01 Qua 20:30 Vila Nova X Iporá Serra Dourada
    17/01 Qua 20:30 Aparecidense X Goiás Aníbal Batista de Toledo
    17/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis X Anapolina Jonas Duarte
    17/01 Qua 20:30 Itumbiara X Atlético Juscelino Kubitschek
    18/01 Qui 20:30 Anápolis X Rio Verde Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/01 Sáb 17:00 Atlético X Grêmio Anápolis Olímpico
    21/01 Dom 16:30 Iporá X Anápolis Ferreirão
    21/01 Dom 17:00 Anapolina X Itumbiara Jonas Duarte
    21/01 Dom 17:00 Rio Verde X Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/01 Qua 16:30 Iporá X Grêmio Anápolis Ferreirão
    24/01 Qua 20:30 Anapolina X Vila Nova Jonas Duarte
    24/01 Qua 20:30 Atlético X Aparecidense Olímpico
    24/01 Qua 20:30 Goiás X Anápolis Hailé Pinheiro
    24/01 Qua 20:30 Rio Verde X Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/01 Sáb 17:00 Aparecidense X Iporá Aníbal Batista de Toledo
    27/01 Sáb 17:00 Grêmio Anápolis X Rio Verde Jonas Duarte
    28/01 Dom 17:00 Anápolis X Anapolina Jonas Duarte
    28/01 Dom 17:00 Itumbiara X Goiás Juscelino Kubitschek
    28/01 Dom 17:00 Vila Nova X Atlético Serra Dourada
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/01 Qua 16:30 Iporá X Itumbiara Ferreirão
    31/01 Qua 20:30 Anapolina X Anapolina Jonas Duarte
    31/01 Qua 20:30 Atlético X Anápolis Olímpico
    31/01 Qua 20:30 Goiás X Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro
    31/01 Qua 20:30 Rio Verde X Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/02 Sáb 17:00 Grêmio Anápolis X Atlético Jonas Duarte
    03/02 Sáb 17:00 Aparecidense X Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    04/02 Dom 17:00 Anápolis X Iporá Jonas Duarte
    04/02 Dom 17:00 Itumbiara X Anapolina Juscelino Kubitschek
    04/02 Dom 17:00 Vila Nova X Goiás Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/02 Sáb 16:30 Iporá X Vila Nova Ferreirão
    10/02 Sáb 17:00 Anapolina X Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    10/02 Sáb 17:00 Atlético X Itumbiara Olímpico
    10/02 Sáb 17:00 Goiás X Aparecidense Hailé Pinheiro
    10/02 Sáb 17:00 Rio Verde X Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/02 Qua 20:30 Anápolis X Goiás Jonas Duarte
    14/02 Qua 20:30 Aparecidense X Atlético Aníbal Batista de Toledo
    14/02 Qua 20:30 Itumbiara X Rio Verde Juscelino Kubitschek
    14/02 Qua 20:30 Vila Nova X Anapolina Serra Dourada
    15/02 Qui 20:30 Grêmio Anápolis X Iporá Jonas Duarte
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/02 Sáb 17:00 Anápolis X Atlético Jonas Duarte
    18/02 Dom 16:00 Aparecidense X Anapolina Aníbal Batista de Toledo
    18/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Goiás Jonas Duarte
    18/02 Dom 16:00 Itumbiara X Iporá Juscelino Kubitschek
    18/02 Dom 16:00 Vila Nova X Rio Verde Serra Dourada
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/02 Sáb 16:00 Goiás X Itumbiara Hailé Pinheiro
    25/02 Dom 16:00 Iporá X Anapolina Ferreirão
    25/02 Dom 16:00 Anapolina X Anápolis Jonas Duarte
    25/02 Dom 16:00 Atlético X Vila Nova Serra Dourada
    25/02 Dom 16:00 Rio Verde X Grêmio Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/03 Sáb 16:00 Anapolina X Iporá Jonas Duarte
    04/03 Dom 16:00 Rio Verde X Atlético Mozart Veloso do Carmo
    04/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Anápolis Jonas Duarte
    04/03 Dom 16:00 Vila Nova X Aparecidense Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/03 Qua 15:30 Iporá X Rio Verde Ferreirão
    07/03 Qua 20:30 Goiás X Anapolina Hailé Pinheiro
    07/03 Qua 20:30 Aparecidense X Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    07/03 Qua 20:30 Itumbiara X Vila Nova Juscelino Kubitschek
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/03 Sáb 16:00 Vila Nova X Grêmio Anápolis Serra Dourada
    11/03 Dom 16:00 Atlético X Goiás Serra Dourada
    11/03 Dom 16:00 Rio Verde X Anapolina Mozart Veloso do Carmo
    11/03 Dom 16:00 Anápolis X Itumbiara Jonas Duarte
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis X Itumbiara Jonas Duarte
    18/03 Dom 15:30 Iporá X Goiás Ferreirão
    18/03 Dom 16:00 Aparecidense X Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    18/03 Dom 16:00 Anapolina X Atlético Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/03 Qua 20:30 Atlético X Iporá Olímpico
    21/03 Qua 20:30 Goiás X Rio Verde Hailé Pinheiro
    21/03 Qua 20:30 Anápolis X Vila Nova Jonas Duarte
    21/03 Qua 20:30 Itumbiara X Aparecidense Juscelino Kubitschek
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda