Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 17 de outubro (terça-feira), 18 de outubro (quarta-feira) e 19 de outubro (quinta-feira)





Dia 17/10/17 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

AA Aparecidense x Aparecida EC16:30 – Aníbal Batista de Toledo
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Adaílton Fernando
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Lee Harrison Santos
 
Atlético CG x Goiânia EC16:30 – Saneago
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Sérgio Castro
 
CRA x Itaberaí EC16:30 – CT do CRA
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
Goiás EC x Trindade AC16:30 – Hailé Pinheiro
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
Vila Nova FC x Jaraguá EC16:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupo B:

América FC x A Atletas de Jesus16:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Carlos de Souza
 
 
Dia 18/10/17 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

A Campineira E x Monte Cristo EC16:30 – Saneago
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Grupo A:

CRA x Santa Cruz EC – 16:30 – CT do CRA
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Goiás EC x AA Flugoiânia F16:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Márcio Marques 
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
São Luiz FC x Goiânia EC16:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Souza
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Grupo C:

Clube Jaó x AE Ovel 16:30 – CT Universo
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Elivélton dos Santos
Assistente 2: João Victor Santos
 
Inhumas EC x AE Independência16:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Jeferson Tavares
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 19/10/17 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Anápolis FC x AE Olímpio16:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
A Atletas de Jesus x Santa Helena EC16:30 – Saneago
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Renato Tomaz
 
Jac x Raça SB16:30 – CT Ronan Maia
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Rodrigo Almeida
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AE Canedense x AA Aparecidense16:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Vila Nova FC x Desportivo Real FC16:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Matheus Galvão
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda