Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 10 de outubro (terça-feira) e 11 de outubro (quarta-feira)





Dia 10/10/17 – Terça-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Goiânia EC x Vila Nova FC 15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Jaraguá EC x CRA15:30 – Amintas de Freitas
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Elivélton dos Santos
4º Árbitro: Jeferson Tavares
 
Trindade AC x Atlético CG15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Anápolis FC x AD Hidrolandense15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Dia 11/10/17 – Quarta-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Itaberaí EC x AA Aparecidense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

AA Anapolina x AE Olímpio15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Jac x Anápolis FC15:30 – CT Ronan Maia
 
Árbitro: Lee Harrison Santos
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Carlos de Souza
4º Árbitro: Victor Lucas Pereira
 
Monte Cristo EC x Santa Helena EC 15:30 – Saneago
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: João Victor Santos
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
Raça SB x A Atletas de Jesus15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Campinas FC x Aparecida EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Marcos Vinícius Santos
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda