Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 06 de outubro (sexta-feira), 07 de outubro (sábado), 08 de outubro (domingo) e 09 de outubro (segunda-feira)





Dia 06/10/17 – Sexta-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

A Atletas de Jesus x Anápolis FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Anápolis FC x Abecat15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Matheus Galvão
 
AD Hidrolandense x Aparecida EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Roberto Pereira
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Goiânia EC x Goiás EC15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo C:

AE Independência x Clube Jaó 15:30 – Eternit
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Souza
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Grupo D:

AE Futebol Arte x Atlético CG 15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Elivélton dos Santos
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Dia 07/10/17 – Sábado: (manhã) 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Goiás EC x Clube Jaó09:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Lucas Elias
 
 
Dia 07/10/17 – Sábado: (tarde) 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

A Campineira E x Raça SB15:30 – Saneago
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Márcio Alves
 
AE Olímpio x Jac15:30 – Serra de Caldas
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
Santa Helena EC x AA Anapolina15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Vila Nova FC x São Luiz FC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:

AE Jataiense x Campinas FC15:30 – Arapucão
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 08/10/17 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Aliança FC x Clube Jaó09:00 – Antônio Accioly
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Oclemar Veiga
 
 
Dia 08/10/17 – Domingo: (tarde)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Atlético CG x Campinas FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: João Victor Santos
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x AA Aparecidense15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo B:

AE Canedense x A Atletas de Jesus15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
 
AA Flugoiânia F x América FC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Valdir Gonçalves
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: César Ramos
 
Grupo C:

Goiânia EC x AE Olímpio15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Lúcio Freitas
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Carlos de Souza
 
 
Dia 09/10/17 – Segunda-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Aparecida EC x Goiás EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x CRA15:30 – Comigo
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Lucas Elias
 
Grupo C:

Jardim América EC x AA Anapolina15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Victor de Castro
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda