Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 29 de setembro (sexta-feira), 30 de setembro (sábado) e 1º de outubro (domingo)





Dia 29/09/17 – Sexta-feira: 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

AA Anapolina x A Campineira E 15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
A Atletas de Jesus x Jac15:30 – Saneago
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Goiânia EC x AA Flugoiânia F15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Elivélton dos Santos
 
Grupo B:

AE Canedense x Vila Nova FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo C:

Clube Jaó x Inhumas EC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Marcos Vinícius Santos
 
 
Dia 30/09/17 – Sábado: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Campinas FC x Vila Nova FC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
 
São Luiz FC x Clube Jaó15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Valdir Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Joaquim André
 
 
Dia 1º/10/17 – Domingo:

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Abecat x Goiás EC15:30 – Municipal de Ouvidor
 
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
AD Hidrolandense x Atlético CG15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Wellington Pereira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

CRA x AA Aparecidense15:30 – CT do CRA
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Clube Jaó x A Campineira E15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: João Victor dos Santos
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda