Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 15 de setembro (sexta-feira), 16 de setembro (sábado), 17 de setembro (domingo) e 18 de setembro (segunda-feira)





Dia 15/09/17 – Sexta-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV x UA Belavistense15:30 – Comigo
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Bruno Borges
 
Santa Cruz EC x CRA15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Roberto Pereira
 
Grupo B:

A Atletas de Jesus x América FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Carlos de Souza
 
AA Flugoiânia F x EC Rio Verde15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Wistterson Costa
 
Grupo C:

Goiânia EC x AA Anapolina15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Uider Ferreira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
Inhumas EC x AE Olímpio15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Lee Harrison Santos
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Tiego dos Santos
 
 
Dia 16/09/17 – Sábado: 

Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Santa Helena EC x Jac15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Elivélton dos Santos
4º Árbitro: Jeferson Tavares
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
São Luiz FC x Anápolis FC15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

AE Canedense x Desportivo Real FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
Grupo C:

Inhumas EC x AE Ovel15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Matheus Galvão
 
 
Dia 17/09/17 – Domingo: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Abecat x AD Hidrolandense15:30 – Municipal de Ouvidor
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: César Ramos
Assistente 2: Joaquim André
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo D:

Atlético CG x AE Futebol Arte15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Wellington Pereira
                                                                                                                                                                                           
Dia 18/09/17 – Segunda-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Vila Nova FC x Aparecida EC15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Oclemar Veiga
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda