Federação Goiana de Futebol

2017 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 23jogos realizados
  • 97Gols marcados
  • 42gols feitos pelos times mandantes
  • 55gols feitos pelos times visitantes
  • 4.21média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 9 3 3 0 0 16 0 16 100%
    Goiânia 6 3 2 0 1 5 8 -3 66.6%
    Flugoiânia 3 3 1 0 2 4 10 -6 33.3%
    São Luiz 0 3 0 0 3 1 8 -7 0%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 7 3 2 1 0 15 3 12 77.7%
    Aparecidense 5 3 1 2 0 5 4 1 55.5%
    Desportivo Real 3 3 1 0 2 7 4 3 33.3%
    Canedense 1 3 0 1 2 2 18 -16 11.1%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independência 9 3 3 0 0 9 2 7 100%
    Clube Jaó 4 3 1 1 1 8 5 3 44.4%
    Ovel 4 3 1 1 1 7 4 3 44.4%
    Inhumas 0 3 0 0 3 2 15 -13 0%


    Classificação do Grupo D
    Copa Goiás Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 8 0 8 100%
    Jataiense 6 3 2 0 1 5 2 3 66.6%
    Campinas 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%
    Futebol Arte 1 3 0 1 2 1 10 -9 11.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Ter 15:30 Flugoiânia 0 X 6 Goiás CT Flugoiânia
    05/09 Ter 15:30 Desportivo Real 0 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza
    06/09 Qua 15:30 Ovel 1 X 1 Clube Jaó CT Ovel
    09/09 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 1 Canedense Aníbal Batista de Toledo
    09/09 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 0 São Luiz Vila Olímpica
    09/09 Sáb 15:30 Independência 3 X 1 Inhumas Eternit
    09/09 Sáb 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Campinas CT Ovel
    10/09 Dom 15:30 Jataiense 0 X 1 Atlético Arapucão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/09 Qui 15:30 Goiás 6 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    14/09 Qui 15:30 São Luiz 1 X 2 Flugoiânia Jutair Neto
    14/09 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 2 Aparecidense CT Marconi Perillo
    14/09 Qui 15:30 Clube Jaó 1 X 4 Independência CT Universo
    14/09 Qui 15:30 Campinas 1 X 3 Jataiense Waltrudes Cunha
    16/09 Sáb 15:30 Canedense 0 X 6 Desportivo Real Plínio José de Souza
    16/09 Sáb 15:30 Inhumas 1 X 6 Ovel Zico Brandão
    17/09 Dom 15:30 Atlético 7 X 0 Futebol Arte Zico Brandão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Qua 15:30 Vila Nova 11 X 1 Canedense Onésio Brasileiro Alvarenga
    22/09 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 2 Jataiense CT Ovel
    23/09 Sáb 15:30 Inhumas 0 X 6 Clube Jaó Zico Brandão
    23/09 Sáb 15:30 Flugoiânia 2 X 3 Goiânia CT Flugoiânia
    23/09 Sáb 15:30 São Luiz 0 X 4 Goiás Jutair Neto
    23/09 Sáb 15:30 Ovel 0 X 2 Independência CT Ovel
    24/09 Dom 09:30 Aparecidense 2 X 1 Desportivo Real Aníbal Batista de Toledo
    26/09 Ter 15:30 Campinas X Atlético Waltrudes Cunha
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Qua 15:30 Goiás X São Luiz CT Edmo Pinheiro
    27/09 Qua 15:30 Desportivo Real X Aparecidense Plínio José de Souza
    27/09 Qua 15:30 Independência X Ovel Eternit
    28/09 Qui 15:30 Jataiense X Futebol Arte Arapucão
    29/09 Sex 15:30 Goiânia X Flugoiânia Vila Olímpica
    29/09 Sex 15:30 Canedense X Vila Nova Plínio José de Souza
    29/09 Sex 15:30 Clube Jaó X Inhumas CT Universo
    03/10 Ter 15:30 Atlético X Campinas Saneago
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Ter 15:30 Flugoiânia X São Luiz CT Flugoiânia
    04/10 Qua 15:30 Aparecidense X Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    04/10 Qua 15:30 Desportivo Real X Canedense Plínio José de Souza
    04/10 Qua 15:30 Ovel X Inhumas CT Ovel
    06/10 Sex 15:30 Goiânia X Goiás Vila Olímpica
    06/10 Sex 15:30 Independência X Clube Jaó Eternit
    06/10 Sex 15:30 Futebol Arte X Atlético CT Ovel
    08/10 Dom 15:30 Jataiense X Campinas Arapucão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Qua 16:30 Goiás X Flugoiânia CT Edmo Pinheiro
    18/10 Qua 16:30 São Luiz X Goiânia Jutair Neto
    18/10 Qua 16:30 Clube Jaó X Ovel CT Universo
    18/10 Qua 16:30 Inhumas X Independência Zico Brandão
    19/10 Qui 16:30 Canedense X Aparecidense Plínio José de Souza
    19/10 Qui 16:30 Vila Nova X Desportivo Real CT Marconi Perillo
    20/10 Sex 16:30 Atlético X Jataiense Saneago
    20/10 Sex 16:30 Campinas X Futebol Arte Waltrudes Cunha
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda