Federação Goiana de Futebol

2017 - Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 24jogos realizados
  • 67Gols marcados
  • 44gols feitos pelos times mandantes
  • 23gols feitos pelos times visitantes
  • 2.79média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Belavistense 7 4 2 1 1 6 4 2 58.3%
    Independente 6 3 2 0 1 8 2 6 66.6%
    Aparecidense 6 3 2 0 1 7 7 0 66.6%
    Santa Cruz 4 3 1 1 1 2 5 -3 44.4%
    CRA 0 3 0 0 3 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flugoiânia 7 3 2 1 0 8 3 5 77.7%
    América 7 4 2 1 1 4 4 0 58.3%
    Canedense 3 3 1 0 2 6 6 0 33.3%
    Atletas de Jesus 3 3 1 0 2 4 5 -1 33.3%
    Rio Verde 3 3 1 0 2 3 7 -4 33.3%


    Classificação do Grupo C
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Olímpio 9 4 3 0 1 6 4 2 75%
    Jardim América 7 3 2 1 0 7 2 5 77.7%
    Goiânia 4 3 1 1 1 4 3 1 44.4%
    Anapolina 2 3 0 2 1 0 1 -1 22.2%
    Inhumas 0 3 0 0 3 1 8 -7 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/09 Sex 15:30 Canedense 3 X 1 América Plínio José de Souza
    01/09 Sex 15:30 Goiânia 2 X 0 Inhumas Vila Olímpica
    01/09 Sex 15:30 Jardim América 2 X 1 Olímpio CT Buriti Sereno
    01/09 Sex 15:30 Belavistense 0 X 0 Santa Cruz Geraldo Felipe
    01/09 Sex 15:30 Independente 6 X 0 Aparecidense Comigo
    02/09 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 1 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Ter 15:30 Aparecidense 3 X 1 Belavistense Aníbal Batista de Toledo
    06/09 Qua 15:30 Atletas de Jesus 3 X 2 Canedense Saneago
    06/09 Qua 15:30 Anapolina 0 X 0 Jardim América Zeca Puglise
    09/09 Sáb 15:30 América 1 X 1 Flugoiânia CE João Vilela
    10/09 Dom 15:30 CRA 0 X 1 Independente CT do CRA
    10/09 Dom 15:30 Olímpio 3 X 2 Goiânia Serra de Caldas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Sex 15:30 Independente 1 X 2 Belavistense Comigo
    15/09 Sex 15:30 Santa Cruz 2 X 1 CRA Zeca Puglise
    15/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 América Saneago
    15/09 Sex 15:30 Flugoiânia 5 X 1 Rio Verde CT Flugoiânia
    15/09 Sex 15:30 Goiânia 0 X 0 Anapolina Vila Olímpica
    15/09 Sex 15:30 Inhumas 0 X 1 Olímpio Zico Brandão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/09 Qui 15:30 Aparecidense 4 X 0 Santa Cruz Aníbal Batista de Toledo
    21/09 Qui 15:30 Belavistense 3 X 0 CRA Geraldo Felipe
    21/09 Qui 15:30 Canedense 1 X 2 Flugoiânia Plínio José de Souza
    21/09 Qui 15:30 Inhumas 1 X 5 Jardim América Zico Brandão
    21/09 Qui 15:30 Olímpio 1 X 0 Anapolina Serra de Caldas
    23/09 Sáb 15:30 América 1 X 0 Rio Verde CE João Vilela
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Qua 15:30 Anapolina X Inhumas Zeca Puglise
    28/09 Qui 15:30 Santa Cruz X Independente Zeca Puglise
    28/09 Qui 15:30 Flugoiânia X Atletas de Jesus CT Flugoiânia
    28/09 Qui 15:30 Rio Verde X Canedense Mozart Veloso do Carmo
    28/09 Qui 15:30 Jardim América X Goiânia CT Buriti Sereno
    01/10 Dom 15:30 CRA X Aparecidense CT do CRA
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/10 Qui 15:30 Atletas de Jesus X Rio Verde Saneago
    05/10 Qui 15:30 Inhumas X Goiânia Zico Brandão
    05/10 Qui 15:30 Olímpio X Jardim América Serra de Caldas
    05/10 Qui 15:30 Aparecidense X Independente Aníbal Batista de Toledo
    05/10 Qui 15:30 Santa Cruz X Belavistense Zeca Puglise
    05/10 Qui 15:30 América X Canedense CE João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Dom 15:30 Belavistense X Aparecidense Geraldo Felipe
    08/10 Dom 15:30 Canedense X Atletas de Jesus Plínio José de Souza
    08/10 Dom 15:30 Flugoiânia X América CT Flugoiânia
    08/10 Dom 15:30 Goiânia X Olímpio Vila Olímpica
    09/10 Seg 15:30 Independente X CRA Comigo
    09/10 Seg 15:30 Jardim América X Anapolina CT Buriti Sereno
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Sáb 15:30 Olímpio X Inhumas Serra de Caldas
    15/10 Dom 16:30 Belavistense X Independente Geraldo Felipe
    15/10 Dom 16:30 CRA X Santa Cruz CT do CRA
    15/10 Dom 16:30 América X Atletas de Jesus CE João Vilela
    15/10 Dom 16:30 Rio Verde X Flugoiânia Mozart Veloso do Carmo
    16/10 Seg 16:30 Anapolina X Goiânia Zeca Puglise
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Qua 16:30 Santa Cruz X Aparecidense Zeca Puglise
    20/10 Sex 16:30 Anapolina X Olímpio Zeca Puglise
    20/10 Sex 16:30 Jardim América X Inhumas CT Buriti Sereno
    20/10 Sex 16:30 Flugoiânia X Canedense CT Flugoiânia
    21/10 Sáb 16:30 Rio Verde X América Mozart Veloso do Carmo
    22/10 Dom 16:30 CRA X Belavistense CT do CRA
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Qui 16:30 Aparecidense X CRA Aníbal Batista de Toledo
    26/10 Qui 16:30 Independente X Santa Cruz Comigo
    26/10 Qui 16:30 Atletas de Jesus X Flugoiânia Saneago
    26/10 Qui 16:30 Canedense X Rio Verde Plínio José de Souza
    26/10 Qui 16:30 Goiânia X Jardim América Vila Olímpica
    26/10 Qui 16:30 Inhumas X Anapolina Zico Brandão
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda