Federação Goiana de Futebol

2017 - Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 42jogos realizados
  • 149Gols marcados
  • 79gols feitos pelos times mandantes
  • 70gols feitos pelos times visitantes
  • 3.54média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 19 8 6 1 1 26 6 20 79.1%
    Anapolina 17 8 5 2 1 19 6 13 70.8%
    Raça 16 8 5 1 2 19 6 13 66.6%
    Jac 16 8 5 1 2 11 7 4 66.6%
    Olímpio 12 8 3 3 2 17 11 6 50%
    Santa Helena 11 8 3 2 3 13 11 2 45.8%
    Atletas de Jesus 7 8 2 1 5 10 19 -9 29.1%
    Campíneira 4 8 1 1 6 10 31 -21 16.6%
    Monte Cristo 0 8 0 0 8 5 33 -28 0%


    Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Jac 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Raça 4 2 1 1 0 5 2 3 66.6%
    Anapolina 1 2 0 1 1 2 5 -3 16.6%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Raça 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%
    Principais artilheiros:

     Matheus Henrique Santos Oliveira (Anápolis FC) 7 gols. Matheus Lemos Peixoto e Victor César S. da Conceição (Anápolis FC) 6 gols. Gabriel Luiz Cintra (Anápolis FC), Paulo Henrique Silva Ribeiro, Gustavo Henrique Farias e Geovani Santos Silva (Raça SB), Junior Locrich Tokom Souop (Jac), Leandro Henrique T. Júnior (AE Olímpio) e Pablo Fernandes Valadão (A Atletas de Jesus) 4 gols.

    Última atualização: quarta, 22 de novembro de 2017 15:31:21

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Tuno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/09 Sáb 15:30 Jac 0 X 5 Anapolina CT Ronan Maia X X
    02/09 Sáb 15:30 Olímpio 6 X 2 Monte Cristo Serra de Caldas X X
    05/09 Ter 15:30 Anápolis 7 X 1 Campíneira Zeca Puglise X X
    06/09 Qua 15:30 Raça 3 X 0 Santa Helena CT Universo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/09 Ter 15:30 Santa Helena 1 X 1 Olímpio Pedro Romualdo Cabral X X
    12/09 Ter 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Jac Saneago X X
    13/09 Qua 15:30 Anapolina 0 X 2 Anápolis Jonas Duarte X X
    14/09 Qui 15:30 Campíneira 1 X 1 Atletas de Jesus Saneago X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/09 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 1 Jac Pedro Romualdo Cabral X X
    19/09 Ter 15:30 Campíneira 2 X 6 Olímpio Saneago X X
    20/09 Qua 15:30 Anapolina 1 X 1 Raça Zeca Puglise X X
    20/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Atletas de Jesus Saneago X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Qui 15:30 Anápolis 3 X 2 Santa Helena Jonas Duarte X X
    23/09 Sáb 15:30 Jac 5 X 0 Campíneira CT Ronan Maia X X
    26/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Anapolina Saneago X X
    27/09 Qua 15:30 Raça 5 X 0 Monte Cristo CT Universo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Sex 15:30 Anapolina 3 X 1 Campíneira Zeca Puglise X X
    29/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 0 Jac Saneago X X
    03/10 Ter 15:30 Anápolis 6 X 0 Monte Cristo Zeca Puglise X X
    04/10 Qua 15:30 Olímpio 0 X 3 Raça Serra de Caldas X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 5 Anápolis Saneago X X
    07/10 Sáb 15:30 Campíneira 1 X 3 Raça Saneago X X
    07/10 Sáb 15:30 Olímpio 0 X 2 Jac Serra de Caldas X X
    07/10 Sáb 15:30 Santa Helena 0 X 1 Anapolina Pedro Romualdo Cabral X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/10 Qua 15:30 Anapolina 1 X 1 Olímpio Zeca Puglise X X
    11/10 Qua 15:30 Jac 1 X 0 Anápolis CT Ronan Maia X X
    11/10 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Santa Helena Saneago X X
    11/10 Qua 15:30 Raça 3 X 0 Atletas de Jesus CT Universo X X
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/10 Qua 16:30 Campíneira 4 X 2 Monte Cristo Saneago X X
    19/10 Qui 16:30 Anápolis 0 X 0 Olímpio Zeca Puglise X X
    19/10 Qui 16:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Santa Helena Saneago X X
    19/10 Qui 16:30 Jac 1 X 0 Raça CT Ronan Maia X X
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Qua 16:30 Monte Cristo 1 X 4 Anapolina Saneago X X
    25/10 Qua 16:30 Olímpio 3 X 0 Atletas de Jesus Serra de Caldas X X
    25/10 Qua 16:30 Raça 1 X 3 Anápolis CT Universo X X
    25/10 Qua 16:30 Santa Helena 4 X 0 Campíneira Pedro Romualdo Cabral X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/10 Ter 17:00 Raça 4 X 1 Anapolina CT Universo X X
    31/10 Ter 17:00 Jac 0 X 4 Anápolis CT Ronan Maia X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Ter 17:00 Anápolis 2 X 1 Jac Zeca Puglise X X
    08/11 Qua 17:00 Anapolina 1 X 1 Raça Zeca Puglise X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/11 Ter 16:30 Raça 2 X 1 Anápolis CT Universo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/11 Ter 16:30 Anápolis 2 X 0 Raça Zeca Puglise X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050