Federação Goiana de Futebol

2017 - Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 14jogos realizados
  • 58Gols marcados
  • 30gols feitos pelos times mandantes
  • 28gols feitos pelos times visitantes
  • 4.14média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 9 3 3 0 0 12 3 9 100%
    Olímpio 7 3 2 1 0 13 5 8 77.7%
    Jac 7 4 2 1 1 7 6 1 58.3%
    Atletas de Jesus 4 2 1 1 0 6 1 5 66.6%
    Anapolina 4 3 1 1 1 6 3 3 44.4%
    Raça 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Santa Helena 2 4 0 2 2 4 8 -4 16.6%
    Campíneira 1 4 0 1 3 4 19 -15 8.33%
    Monte Cristo 0 3 0 0 3 2 12 -10 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Tuno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Sáb 15:30 Jac 0 X 5 Anapolina CT Ronan Maia
    02/09 Sáb 15:30 Olímpio 6 X 2 Monte Cristo Serra de Caldas
    05/09 Ter 15:30 Anápolis 7 X 1 Campíneira Zeca Puglise
    06/09 Qua 15:30 Raça 3 X 0 Santa Helena CT Universo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Ter 15:30 Santa Helena 1 X 1 Olímpio Pedro Romualdo Cabral
    12/09 Ter 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Jac Saneago
    13/09 Qua 15:30 Anapolina 0 X 2 Anápolis Jonas Duarte
    14/09 Qui 15:30 Campíneira 1 X 1 Atletas de Jesus Saneago
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 1 Jac Pedro Romualdo Cabral
    19/09 Ter 15:30 Campíneira 2 X 6 Olímpio Saneago
    20/09 Qua 15:30 Anapolina 1 X 1 Raça Zeca Puglise
    20/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Atletas de Jesus Saneago
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/09 Qui 15:30 Anápolis 3 X 2 Santa Helena Jonas Duarte
    23/09 Sáb 15:30 Jac 5 X 0 Campíneira CT Ronan Maia
    26/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus X Anapolina Saneago
    27/09 Qua 15:30 Raça X Monte Cristo CT Universo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Sex 15:30 Anapolina X Campíneira Zeca Puglise
    29/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus X Jac Saneago
    03/10 Ter 15:30 Anápolis X Monte Cristo Zeca Puglise
    04/10 Qua 15:30 Olímpio X Raça Serra de Caldas
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus X Anápolis Saneago
    07/10 Sáb 15:30 Campíneira X Raça Saneago
    07/10 Sáb 15:30 Olímpio X Jac Serra de Caldas
    07/10 Sáb 15:30 Santa Helena X Anapolina Pedro Romualdo Cabral
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Qua 15:30 Anapolina X Olímpio Zeca Puglise
    11/10 Qua 15:30 Jac X Anápolis CT Ronan Maia
    11/10 Qua 15:30 Monte Cristo X Santa Helena Saneago
    11/10 Qua 15:30 Raça X Atletas de Jesus CT Universo
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Qua 16:30 Campíneira X Monte Cristo Saneago
    19/10 Qui 16:30 Anápolis X Olímpio Zeca Puglise
    19/10 Qui 16:30 Atletas de Jesus X Santa Helena Saneago
    19/10 Qui 16:30 Jac X Raça CT Ronan Maia
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Qua 16:30 Monte Cristo X Anapolina Saneago
    25/10 Qua 16:30 Olímpio X Atletas de Jesus Serra de Caldas
    25/10 Qua 16:30 Raça X Anápolis CT Universo
    25/10 Qua 16:30 Santa Helena X Campíneira Pedro Romualdo Cabral
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda