Federação Goiana de Futebol

2017 - Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 45jogos realizados
  • 112Gols marcados
  • 66gols feitos pelos times mandantes
  • 46gols feitos pelos times visitantes
  • 2.48média de gols
  • Classificação do Grupo
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 20 9 6 2 1 12 8 4 74.0%
    Atlético 18 9 5 3 1 15 5 10 66.6%
    Vila Nova 17 9 5 2 2 19 5 14 62.9%
    Goiás 14 9 4 2 3 11 8 3 51.8%
    Hidrolandense 13 9 4 1 4 10 9 1 48.1%
    São Luiz 11 9 3 2 4 9 10 -1 40.7%
    Abecat 10 9 3 1 5 10 17 -7 37.0%
    Aparecida 10 9 2 4 3 11 12 -1 37.0%
    Campinas 8 9 2 2 5 11 17 -6 29.6%
    10º Clube Jaó 4 9 1 1 7 4 21 -17 14.8%


    Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Anápolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Tuno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/08 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Hidrolandense Onésio Brasileiro Alvarenga
    24/08 Qui 15:30 Abecat 1 X 3 Atlético Municipal de Ouvidor
    25/08 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Anápolis CT Universo
    26/08 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 1 Campinas Jutair Neto
    29/08 Ter 15:30 Goiás 2 X 2 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Vila Nova Antônio Accioly
    01/09 Sex 15:30 Anápolis 1 X 0 Goiás Zeca Puglise
    02/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 0 X 1 São Luiz CT Hidrolândia
    05/09 Ter 15:30 Aparecida 0 X 0 Abecat CT Sussumo Taia
    05/09 Ter 15:30 Campinas 2 X 1 Clube Jaó Waltrudes Cunha
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Ter 15:30 Anápolis 1 X 0 Vila Nova Zeca Puglise
    12/09 Ter 15:30 Aparecida 1 X 2 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    12/09 Ter 15:30 Atlético 2 X 1 São Luiz Saneago
    12/09 Ter 15:30 Campinas 4 X 1 Abecat Waltrudes Cunha
    13/09 Qua 15:30 Hidrolandense 0 X 0 Goiás CT Hidrolândia
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 1 Anápolis Jutair Neto
    17/09 Dom 15:30 Abecat 2 X 0 Hidrolandense Municipal de Ouvidor
    18/09 Seg 15:30 Vila Nova 2 X 2 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga
    19/09 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 5 Atlético CT Universo
    19/09 Ter 15:30 Goiás 2 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Sex 15:30 Anápolis 2 X 1 Campinas Zeca Puglise
    22/09 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Aparecida Zico Brandão
    22/09 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Hidrolandense CT Universo
    22/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 São Luiz CT Edmo Pinheiro
    22/09 Sex 15:30 Vila Nova 5 X 0 Abecat Onésio Brasileiro Alvarenga
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/09 Qui 15:30 Aparecida 1 X 2 Anápolis CT Sussumo Taia
    30/09 Sáb 15:30 Campinas 0 X 2 Vila Nova Waltrudes Cunha
    30/09 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 0 Clube Jaó Jutair Neto
    01/10 Dom 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Atlético CT Hidrolândia
    01/10 Dom 15:30 Abecat 0 X 1 Goiás Municipal de Ouvidor
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Sex 15:30 Anápolis 3 X 2 Abecat Zeca Puglise
    06/10 Sex 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Aparecida CT Hidrolândia
    07/10 Sáb 09:30 Goiás 3 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    07/10 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 1 São Luiz Onésio Brasileiro Alvarenga
    08/10 Dom 15:30 Atlético 1 X 1 Campinas Saneago
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Ter 15:30 Anápolis 1 X 0 Hidrolandense Zeca Puglise
    11/10 Qua 15:30 Campinas 1 X 2 Aparecida Waltrudes Cunha
    14/10 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 4 Vila Nova CT Universo
    14/10 Sáb 09:30 Goiás 0 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    14/10 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 2 Abecat Jutair Neto
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Sex 16:30 Abecat 2 X 0 Clube Jaó Municipal de Ouvidor
    22/10 Dom 16:30 Aparecida 2 X 1 São Luiz CT Sussumo Taia
    22/10 Dom 16:30 Atlético 2 X 0 Anápolis Antônio Accioly
    22/10 Dom 16:30 Hidrolandense 5 X 0 Campinas CT Hidrolândia
    22/10 Dom 16:30 Vila Nova 3 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Sáb 16:00 Goiás X Anápolis Hailé Pinheiro
    28/10 Sáb 17:00 Vila Nova X Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/11 Sex 17:00 Anápolis X Goiás Zeca Puglise
    04/11 Sáb 17:00 Atlético X Vila Nova Antônio Accioly
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda