Federação Goiana de Futebol

2017 - Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 45jogos realizados
  • 135Gols marcados
  • 86gols feitos pelos times mandantes
  • 49gols feitos pelos times visitantes
  • 3média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 22 9 7 1 1 30 7 23 81.4%
    Trindade 20 9 6 2 1 21 6 15 74.0%
    Atlético 19 9 6 1 2 14 3 11 70.3%
    Vila Nova 14 9 4 2 3 19 9 10 51.8%
    Jaraguá 9 9 2 3 4 9 11 -2 33.3%
    Itaberaí 9 9 1 6 2 12 18 -6 33.3%
    Aparecida 8 9 2 2 5 4 10 -6 29.6%
    Goiânia 8 9 2 2 5 6 17 -11 29.6%
    Aparecidense 8 9 1 5 3 11 12 -1 29.6%
    10º CRA 6 9 2 0 7 9 42 -33 22.2%


    Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Tuno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/08 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro
    19/08 Sáb 15:30 Trindade 8 X 1 CRA Abrão Manoel da Costa
    20/08 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 1 Jaraguá Rio das Pedras
    23/08 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    24/08 Qui 15:30 Aparecida 0 X 0 Goiânia CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/08 Sáb 15:30 Atlético 2 X 0 Goiás Antônio Accioly
    27/08 Dom 15:30 CRA 2 X 4 Aparecidense CT do CRA
    29/08 Ter 15:30 Goiânia 0 X 1 Trindade Vila Olímpica
    29/08 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 1 Itaberaí Onésio Brasileiro Alvarenga
    30/08 Qua 15:30 Jaraguá 2 X 2 Aparecida Amintas de Freitas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 2 Goiás Vila Olímpica
    02/09 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 1 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/09 Dom 15:30 CRA 0 X 1 Aparecida CT do CRA
    06/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Itaberaí Zico Brandão
    06/09 Qua 15:30 Jaraguá 0 X 0 Aparecidense Amintas de Freitas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Ter 09:30 Goiás 13 X 2 CRA CT Edmo Pinheiro
    13/09 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 3 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    13/09 Qua 15:30 Itaberaí 2 X 2 Goiânia Rio das Pedras
    13/09 Qua 15:30 Trindade 3 X 0 Jaraguá Abrão Manoel da Costa
    13/09 Qua 15:30 Aparecida 0 X 1 Atlético CT Sussumo Taia
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Ter 15:30 Goiânia 1 X 0 Jaraguá Vila Olímpica
    19/09 Ter 15:30 Aparecida 0 X 1 Vila Nova CT Sussumo Taia
    20/09 Qua 09:30 Goiás 1 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    20/09 Qua 15:30 Atlético 3 X 0 CRA Zico Brandão
    20/09 Qua 15:30 Trindade 3 X 3 Itaberaí Abrão Manoel da Costa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Dom 15:30 CRA 1 X 0 Goiânia CT do CRA
    26/09 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 1 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    26/09 Ter 15:30 Itaberaí 1 X 0 Aparecida Rio das Pedras
    26/09 Ter 15:30 Jaraguá 0 X 2 Goiás Amintas de Freitas
    26/09 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 2 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Ter 15:30 Vila Nova 6 X 0 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/10 Ter 15:30 Atlético 0 X 1 Jaraguá Zico Brandão
    03/10 Ter 15:30 Goiânia 2 X 1 Aparecidense Vila Olímpica
    03/10 Ter 15:30 Trindade 3 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    04/10 Qua 15:30 Goiás 7 X 1 Itaberaí CT Edmo Pinheiro
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Seg 15:30 Aparecida 0 X 2 Goiás CT Sussumo Taia
    10/10 Ter 15:30 Goiânia 0 X 5 Vila Nova Vila Olímpica
    10/10 Ter 15:30 Trindade 1 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa
    10/10 Ter 15:30 Jaraguá 5 X 0 CRA Amintas de Freitas
    11/10 Qua 15:30 Itaberaí 1 X 1 Aparecidense Rio das Pedras
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Ter 16:30 Aparecidense 0 X 1 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
    17/10 Ter 16:30 Atlético 5 X 1 Goiânia Saneago
    17/10 Ter 16:30 CRA 3 X 2 Itaberaí CT do CRA
    17/10 Ter 16:30 Goiás 1 X 0 Trindade Hailé Pinheiro
    17/10 Ter 16:30 Vila Nova 2 X 0 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Qua 17:00 Vila Nova X Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    26/10 Qui 17:00 Atlético X Trindade Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Qua 17:00 Goiás X Vila Nova Hailé Pinheiro
    03/11 Sex 17:00 Trindade X Atlético Abrão Manoel da Costa
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda