Federação Goiana de Futebol

2008 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 108jogos realizados
  • 357Gols marcados
  • 208gols feitos pelos times mandantes
  • 149gols feitos pelos times visitantes
  • 3.30média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2008
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itumbiara 43 21 13 4 4 39 20 19 68.2%
    Goiás 40 21 12 4 5 54 30 24 63.4%
    Atlético 36 19 11 3 5 51 25 26 63.1%
    Anápolis 35 19 11 2 6 37 26 11 61.4%
    Vila Nova 29 17 9 2 6 36 23 13 56.8%
    Anapolina 24 17 7 3 7 24 37 -13 47.0%
    Mineiros 21 17 6 3 8 25 30 -5 41.1%
    Trindade 20 17 6 2 9 21 25 -4 39.2%
    Crac 20 17 6 2 9 20 24 -4 39.2%
    10º Jataiense 18 17 5 3 9 21 36 -15 35.2%
    11º N. Horizonte 12 17 3 3 11 18 38 -20 23.5%
    12º Canedense 8 17 1 5 11 11 43 -32 15.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/01 Dom 16:00 Atlético 1 X 2 Goiás Serra Dourada
    20/01 Dom 16:00 Itumbiara 3 X 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    20/01 Dom 16:30 N. Horizonte 0 X 1 Canedense Durval F. Franco
    20/01 Dom 16:30 Trindade 0 X 2 Mineiros Abrão Manoel Costa
    20/01 Dom 17:00 Anápolis 1 X 1 Jataiense Jonas Duarte
    20/01 Dom 17:00 Crac 0 X 1 Anapolina Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/01 Qua 20:30 Anapolina 0 X 0 Atlético Jonas Duarte
    23/01 Qua 20:30 Canedense 0 X 2 Itumbiara Plínio José de Souza
    23/01 Qua 20:30 Jataiense 1 X 0 Crac Arapucão
    23/01 Qua 20:30 Mineiros 1 X 0 N. Horizonte Odilon Flores
    23/01 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 1 Trindade O.B.A.
    24/01 Qui 17:00 Goiás 1 X 2 Anápolis Hailé Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/01 Dom 16:00 Goiás 2 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    27/01 Dom 16:00 Itumbiara 3 X 2 Atlético Juscelino Kubitschek
    27/01 Dom 16:30 N. Horizonte 1 X 0 Crac Durval F. Franco
    27/01 Dom 17:00 Anápolis 2 X 1 Anapolina Jonas Duarte
    27/01 Dom 17:00 Canedense 0 X 1 Trindade Plínio José de Souza
    27/01 Dom 17:00 Jataiense 2 X 1 Mineiros Arapucão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/01 Qua 20:30 Trindade 1 X 0 Anápolis Abrão Manoel Costa
    30/01 Qua 20:30 Anapolina 1 X 0 Canedense Jonas Duarte
    30/01 Qua 20:30 Atlético 4 X 2 Jataiense Serra Dourada
    30/01 Qua 20:30 Crac 0 X 1 Goiás Genervino da Fonseca
    30/01 Qua 20:30 Mineiros 3 X 2 Itumbiara Odilon Flores
    30/01 Qua 21:45 Vila Nova 2 X 0 N. Horizonte O.B.A.
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/02 Sáb 16:00 Anapolina 0 X 4 Vila Nova Jonas Duarte
    02/02 Sáb 16:00 Goiás 2 X 2 Mineiros Hailé Pinheiro
    02/02 Sáb 16:30 N. Horizonte 1 X 3 Anápolis Durval F. Franco
    02/02 Sáb 17:00 Trindade 1 X 1 Atlético Abrão Manoel Costa
    02/02 Sáb 17:00 Itumbiara 0 X 2 Crac Juscelino Kubitschek
    02/02 Sáb 17:00 Jataiense 1 X 1 Canedense Arapucão
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/02 Qua 20:30 Anápolis 0 X 2 Itumbiara Jonas Duarte
    06/02 Qua 20:30 Atlético 3 X 0 N. Horizonte Serra Dourada
    06/02 Qua 20:30 Crac 3 X 0 Trindade Genervino da Fonseca
    06/02 Qua 20:30 Mineiros 2 X 1 Anapolina Odilon Flores
    06/02 Qua 20:30 Vila Nova 5 X 2 Jataiense O.B.A.
    06/02 Qua 21:45 Canedense 2 X 6 Goiás Plínio José de Souza
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/02 Dom 16:00 Goiás 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    10/02 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 0 Itumbiara O.B.A.
    10/02 Dom 17:00 Anapolina 5 X 2 Crac Jonas Duarte
    10/02 Dom 17:00 Canedense 1 X 1 N. Horizonte Plínio José de Souza
    10/02 Dom 17:00 Jataiense 1 X 4 Anápolis Arapucão
    10/02 Dom 17:00 Mineiros 0 X 3 Trindade Odilon Flores
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/02 Sáb 16:00 Itumbiara 6 X 0 Canedense Juscelino Kubitschek
    17/02 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Mineiros Durval F. Franco
    17/02 Dom 16:00 Atlético 7 X 2 Anapolina Antônio Accioly
    17/02 Dom 16:00 Anápolis 2 X 2 Goiás Jonas Duarte
    17/02 Dom 16:00 Crac 1 X 0 Jataiense Genervino da Fonseca
    17/02 Dom 16:00 Trindade 2 X 0 Vila Nova Abrão Manoel Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/02 Sáb 16:00 Atlético 1 X 2 Itumbiara Antônio Accioly
    23/02 Sáb 17:00 Crac 4 X 2 N. Horizonte Genervino da Fonseca
    24/02 Dom 16:00 Anapolina 0 X 3 Anápolis Jonas Duarte
    24/02 Dom 16:00 Mineiros 2 X 2 Jataiense Odilon Flores
    24/02 Dom 16:00 Trindade 2 X 0 Canedense Abrão Manoel Costa
    24/02 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 2 Goiás Serra Dourada
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/03 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 2 Vila Nova Durval F. Franco
    02/03 Dom 16:00 Anápolis 2 X 1 Trindade Jonas Duarte
    02/03 Dom 16:00 Canedense 1 X 1 Anapolina Plínio José de Souza
    02/03 Dom 16:00 Goiás 3 X 0 Crac Hailé Pinheiro
    02/03 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 1 Mineiros Juscelino Kubitschek
    02/03 Dom 16:00 Jataiense 1 X 2 Atlético Arapucão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/03 Sáb 16:00 Anápolis 5 X 0 N. Horizonte Jonas Duarte
    09/03 Dom 16:00 Atlético 4 X 1 Trindade Antônio Accioly
    09/03 Dom 16:00 Canedense 1 X 2 Jataiense Plínio José de Souza
    09/03 Dom 16:00 Crac 0 X 0 Itumbiara Genervino da Fonseca
    09/03 Dom 16:00 Mineiros 2 X 5 Goiás Odilon Flores
    09/03 Dom 16:00 Vila Nova 7 X 0 Anapolina O.B.A.
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/03 Qua 15:30 N. Horizonte 2 X 4 Atlético Durval F. Franco
    12/03 Qua 20:30 Anapolina 1 X 0 Mineiros Jonas Duarte
    12/03 Qua 20:30 Itumbiara 0 X 2 Anápolis Juscelino Kubitschek
    12/03 Qua 20:30 Jataiense 0 X 3 Vila Nova Arapucão
    12/03 Qua 20:30 Trindade 3 X 1 Crac Abrão Manoel Costa
    12/03 Qua 21:45 Goiás 6 X 0 Canedense Hailé Pinheiro
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/03 Sáb 17:00 Goiás 5 X 1 N. Horizonte Hailé Pinheiro
    16/03 Dom 16:00 Anápolis 4 X 2 Canedense Jonas Duarte
    16/03 Dom 16:00 Crac 1 X 0 Mineiros Genervino da Fonseca
    16/03 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 4 Atlético Serra Dourada
    16/03 Dom 16:00 Jataiense 1 X 2 Anapolina Arapucão
    16/03 Dom 16:00 Trindade 1 X 2 Itumbiara Abrão Manoel Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/03 Sáb 15:30 N. Horizonte 2 X 3 Jataiense Durval F. Franco
    22/03 Sáb 16:00 Anapolina 3 X 1 Trindade Jonas Duarte
    22/03 Sáb 16:00 Itumbiara 3 X 2 Goiás Juscelino Kubitschek
    23/03 Dom 16:00 Atlético 4 X 3 Crac Antônio Accioly
    23/03 Dom 16:00 Canedense 1 X 1 Vila Nova Plínio José de Souza
    23/03 Dom 16:00 Mineiros 4 X 1 Anápolis Odilon Flores
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/03 Qua 20:30 Crac 2 X 0 Anápolis Genervino da Fonseca
    26/03 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 1 Mineiros O.B.A.
    26/03 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 2 Anapolina Juscelino Kubitschek
    26/03 Qua 20:30 Trindade 1 X 2 N. Horizonte Abrão Manoel Costa
    26/03 Qua 21:45 Goiás 4 X 1 Jataiense Hailé Pinheiro
    27/03 Qui 16:00 Atlético 6 X 0 Canedense Antônio Accioly
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/03 Dom 15:30 N. Horizonte 0 X 0 Itumbiara Durval F. Franco
    30/03 Dom 16:00 Anápolis 2 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
    30/03 Dom 16:00 Crac 0 X 0 Canedense Genervino da Fonseca
    30/03 Dom 16:00 Mineiros 1 X 4 Atlético Odilon Flores
    30/03 Dom 16:00 Goiás 3 X 1 Anapolina Hailé Pinheiro
    30/03 Dom 16:00 Jataiense 1 X 0 Trindade Arapucão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/04 Qua 16:00 Canedense 1 X 3 Mineiros Plínio José de Souza
    02/04 Qua 16:00 Vila Nova 3 X 1 Crac O.B.A.
    02/04 Qua 20:30 Anapolina 3 X 2 N. Horizonte Jonas Duarte
    02/04 Qua 20:30 Itumbiara 3 X 0 Jataiense Juscelino Kubitschek
    06/04 Dom 16:00 Atlético 1 X 0 Anápolis Antônio Accioly
    06/04 Dom 16:00 Trindade 2 X 2 Goiás Abrão Manoel Costa
    Semi-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/04 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 0 Atlético Juscelino Kubitschek
    13/04 Dom 16:00 Anápolis 3 X 1 Goiás Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Sáb 17:00 Goiás 4 X 1 Anápolis Serra Dourada
    20/04 Dom 16:00 Atlético 2 X 3 Itumbiara Serra Dourada
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 0 Goiás Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/08 Sex 16:00 Goiás 0 X 3 Itumbiara Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda