Federação Goiana de Futebol

2017 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 55jogos realizados
  • 134Gols marcados
  • 74gols feitos pelos times mandantes
  • 60gols feitos pelos times visitantes
  • 2.43média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Terceira Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bom Jesus 20 8 6 2 0 16 5 11 83.3%
    Abecat Ouvidorense 15 8 4 3 1 16 6 10 62.5%
    Caldas 9 8 2 3 3 12 13 -1 37.5%
    Itaberaí 6 8 1 3 4 10 14 -4 25%
    Pires do Rio 4 8 1 1 6 8 24 -16 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Terceira Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jataiense 26 10 8 2 0 19 2 17 86.6%
    Jaraguá 22 10 6 4 0 13 0 13 73.3%
    Ceres 14 10 4 2 4 13 13 0 46.6%
    Mineiros 9 10 2 3 5 5 10 -5 30%
    Raça 8 10 2 2 6 8 21 -13 26.6%
    União Inhumas 3 10 0 3 7 9 21 -12 10%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Bom Jesus 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Abecat Ouvidorense 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Jataiense 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Abecat Ouvidorense 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Principais artilheiros:

     Nonato (Abecat Ouvidorense) 11 gols.  Batata (Ceres) 7 gols. Lucas Cassiano (Bom Jesus), Jônatas (Caldas) e Irlan (Jaraguá) 5 gols. 4º Caio (Jataiense) e Thiago Rômulo (Bom Jesus) 4 gols. 5º Max Pardalzinho (Caldas), Cabralzinho (Bom Jesus), Renato (Jataiense) e Adaílson (Jaraguá) 3 gols. 6º Rodrigo Mucuri, Waldson e Cardoso (Jataiense), Flavinho e Luciano (Jaraguá), Emerson e Wictor Hugo (União Inhumas), Marllon (Bom Jesus), Fumaça, Ratinho e Victor (Itaberaí), Washington e Willian (Ceres), Elcarlos (Abecat Ouvidorense), Anderson Barbosa, Pedro Gabriel e Guilherme (Raça), Léo (Mineiros) e Romário e Wesley (Pires do Rio) 2 gols.

    Última atualização: quinta, 16 de novembro de 2017 11:00:15

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/08 Sáb 15:30 Bom Jesus 1 X 0 Abecat Ouvidorense Gilmar Alves assignment list
    26/08 Sáb 15:30 Caldas 1 X 1 Itaberaí Serra de Caldas assignment list
    26/08 Sáb 16:00 Jaraguá 1 X 0 Ceres Amintas de Freitas assignment list
    27/08 Dom 10:00 União Inhumas 2 X 2 Raça Zico Brandão assignment list
    27/08 Dom 16:00 Jataiense 1 X 0 Mineiros Arapucão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/09 Sáb 15:30 Abecat Ouvidorense 3 X 0 Pires do Rio Municipal de Ouvidor assignment list
    03/09 Dom 15:30 Itaberaí 0 X 0 Bom Jesus Rio das Pedras assignment list
    03/09 Dom 15:30 Raça 0 X 0 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    03/09 Dom 16:00 Mineiros 2 X 1 União Inhumas Odilon Flores assignment list
    04/09 Seg 15:30 Ceres 0 X 2 Jataiense Centro Olímpico assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/09 Sáb 15:30 Raça 0 X 3 Ceres Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    09/09 Sáb 16:00 Mineiros 0 X 1 Jaraguá Odilon Flores assignment list
    10/09 Dom 10:00 União Inhumas 1 X 2 Jataiense Zico Brandão assignment list
    10/09 Dom 15:30 Pires do Rio 1 X 3 Caldas Edson Monteiro de Godoy assignment list
    10/09 Dom 15:30 Itaberaí 0 X 0 Abecat Ouvidorense Rio das Pedras assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/09 Sáb 15:30 Caldas 0 X 1 Bom Jesus Serra de Caldas assignment list
    16/09 Sáb 15:30 Ceres 0 X 0 Mineiros Centro Olímpico assignment list
    16/09 Sáb 16:00 Jaraguá 4 X 0 União Inhumas Amintas de Freitas assignment list
    17/09 Dom 15:30 Pires do Rio 1 X 3 Itaberaí Edson Monteiro de Godoy assignment list
    17/09 Dom 16:00 Jataiense 5 X 0 Raça Arapucão assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/09 Sáb 15:30 Abecat Ouvidorense 2 X 1 Caldas Municipal de Ouvidor assignment list
    23/09 Sáb 15:30 Bom Jesus 4 X 0 Pires do Rio Gilmar Alves assignment list
    23/09 Sáb 15:30 Ceres 3 X 2 União Inhumas Centro Olímpico assignment list
    23/09 Sáb 16:00 Jaraguá 0 X 0 Jataiense Amintas de Freitas assignment list
    24/09 Dom 15:30 Raça 2 X 0 Mineiros Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/09 Sáb 15:30 Caldas 2 X 2 Abecat Ouvidorense Serra de Caldas assignment list
    30/09 Sáb 15:30 Bom Jesus 4 X 2 Itaberaí Gilmar Alves assignment list
    30/09 Sáb 16:00 Jataiense 0 X 0 Jaraguá Arapucão assignment list
    01/10 Dom 10:00 União Inhumas 1 X 2 Ceres Zico Brandão assignment list
    01/10 Dom 16:00 Mineiros 1 X 0 Raça Odilon Flores assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/10 Sáb 15:30 Abecat Ouvidorense 1 X 1 Bom Jesus Municipal de Ouvidor assignment list
    07/10 Sáb 16:00 União Inhumas 0 X 0 Jaraguá Zico Brandão assignment list
    08/10 Dom 10:00 Raça 0 X 2 Jataiense Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    08/10 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 2 Pires do Rio Rio das Pedras assignment list
    08/10 Dom 16:00 Mineiros 1 X 1 Ceres Odilon Flores assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/10 Qui 15:30 Bom Jesus 2 X 0 Caldas Gilmar Alves assignment list
    12/10 Qui 15:30 Pires do Rio 0 X 5 Abecat Ouvidorense Edson Monteiro de Godoy assignment list
    14/10 Sáb 15:30 Ceres 3 X 2 Raça Centro Olímpico assignment list
    14/10 Sáb 16:00 Jaraguá 1 X 0 Mineiros Amintas de Freitas assignment list
    14/10 Sáb 16:00 Jataiense 3 X 0 União Inhumas Arapucão assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Dom 16:30 Abecat Ouvidorense 3 X 1 Itaberaí Municipal de Ouvidor assignment list
    15/10 Dom 16:30 Caldas 2 X 2 Pires do Rio Serra de Caldas assignment list
    17/10 Ter 16:30 União Inhumas 1 X 1 Mineiros Zico Brandão assignment list
    18/10 Qua 20:30 Jaraguá 4 X 0 Raça Amintas de Freitas assignment list
    18/10 Qua 20:30 Jataiense 2 X 1 Ceres Arapucão assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/10 Sáb 17:00 Itaberaí 2 X 3 Caldas Rio das Pedras assignment list
    21/10 Sáb 17:00 Pires do Rio 2 X 3 Bom Jesus Edson Monteiro de Godoy assignment list
    21/10 Sáb 17:00 Ceres 0 X 2 Jaraguá Centro Olímpico assignment list
    21/10 Sáb 17:00 Mineiros 0 X 2 Jataiense Odilon Flores assignment list
    21/10 Sáb 17:00 Raça 2 X 1 União Inhumas Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/10 Sáb 17:00 Jaraguá 0 X 0 Bom Jesus Amintas de Freitas assignment list
    28/10 Sáb 17:00 Abecat Ouvidorense 1 X 0 Jataiense Municipal de Ouvidor assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/11 Dom 17:00 Bom Jesus 0 X 2 Jaraguá Gilmar Alves assignment list
    05/11 Dom 17:00 Jataiense 0 X 0 Abecat Ouvidorense Arapucão assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/11 Sáb 17:00 Jaraguá 1 X 1 Abecat Ouvidorense Amintas de Freitas assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050