Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano 3ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 165Gols marcados
  • 95gols feitos pelos times mandantes
  • 70gols feitos pelos times visitantes
  • 2.94média de gols
  • Classificação
    Goiano 3ª Divisão - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas Novas 34 14 11 1 2 28 6 22 80.9%
    Umuarama 31 14 10 1 3 28 7 21 73.8%
    Quirinópolis 30 14 9 3 2 40 12 28 71.4%
    América 19 14 5 4 5 22 17 5 45.2%
    Canedense 18 14 5 3 6 14 20 -6 42.8%
    Aseev 13 14 3 4 7 18 18 0 30.9%
    Caldas 7 14 1 4 9 9 36 -27 16.6%
    Monte Cristo 5 14 1 2 11 6 49 -43 11.9%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Dom 10:30 Monte Cristo 0 X 8 Quirinópolis Aníbal Batista de Toledo
    23/09 Dom 16:00 América 0 X 1 Caldas Novas João Vilela
    23/09 Dom 16:00 Canedense 0 X 4 Aseev Plínio José de Souza
    24/09 Seg 20:00 Caldas 0 X 2 Umuarama Serra de Caldas
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Sáb 16:00 Aseev 0 X 0 América José Pereira de Souza
    29/09 Sáb 16:00 Caldas Novas 4 X 0 Canedense Serra de Caldas
    30/09 Dom 15:30 Umuarama 5 X 0 Monte Cristo Ferreirão
    30/09 Dom 16:00 Quirinópolis 2 X 2 Caldas Bichinho Vieira
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Qua 20:00 Caldas 0 X 3 América Serra de Caldas
    03/10 Qua 20:30 Canedense 4 X 0 Monte Cristo Plínio José de Souza
    03/10 Qua 20:30 Aseev 0 X 1 Umuarama José Pereira de Souza
    03/10 Qua 20:30 Quirinópolis 3 X 2 Caldas Novas Bichinho Vieira
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 2 Quirinópolis Ferreirão
    06/10 Sáb 16:00 Caldas Novas 0 X 0 Aseev Serra de Caldas
    06/10 Sáb 16:00 Monte Cristo 1 X 2 Caldas Aníbal Batista de Toledo
    08/10 Seg 20:30 América 0 X 0 Canedense João Vilela
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/10 Sáb 16:00 Caldas Novas 4 X 0 Caldas Serra de Caldas
    14/10 Dom 15:30 Umuarama 1 X 0 Canedense Ferreirão
    14/10 Dom 16:00 Aseev 3 X 0 Monte Cristo José Pereira de Souza
    14/10 Dom 16:00 Quirinópolis 1 X 1 América Bichinho Vieira
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Ter 20:00 Caldas 2 X 2 Aseev Serra de Caldas
    17/10 Qua 20:30 América 1 X 2 Umuarama João Vilela
    17/10 Qua 20:30 Canedense 1 X 0 Quirinópolis Plínio José de Souza
    18/10 Qui 16:00 Monte Cristo 0 X 2 Caldas Novas Aníbal Batista de Toledo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/10 Dom 17:00 América 5 X 0 Monte Cristo João Vilela
    21/10 Dom 17:00 Canedense 1 X 1 Caldas Plínio José de Souza
    21/10 Dom 17:00 Quirinópolis 1 X 0 Aseev Bichinho Vieira
    21/10 Dom 17:00 Caldas Novas 1 X 0 Umuarama Serra de Caldas
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Sáb 16:30 Umuarama 1 X 0 Caldas Novas Ferreirão
    27/10 Sáb 16:30 Monte Cristo 2 X 4 América Aníbal Batista de Toledo
    27/10 Sáb 17:00 Caldas 0 X 1 Canedense Serra de Caldas
    27/10 Sáb 17:00 Aseev 0 X 1 Quirinópolis José Pereira de Souza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Ter 20:30 Aseev 3 X 1 Caldas José Pereira de Souza
    30/10 Ter 20:30 Quirinópolis 4 X 1 Canedense Bichinho Vieira
    31/10 Qua 17:00 Caldas Novas 3 X 0 Monte Cristo Serra de Caldas
    31/10 Qua 20:30 Umuarama 3 X 0 América Ferreirão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/11 Dom 10:30 Monte Cristo 1 X 1 Aseev Aníbal Batista de Toledo
    04/11 Dom 17:00 América 1 X 3 Quirinópolis João Vilela
    04/11 Dom 17:00 Canedense 2 X 1 Umuarama Plínio José de Souza
    05/11 Seg 20:00 Caldas 0 X 3 Caldas Novas Serra de Caldas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/11 Dom 17:00 Canedense 1 X 1 América Plínio José de Souza
    11/11 Dom 17:00 Aseev 1 X 3 Caldas Novas José Pereira de Souza
    11/11 Dom 17:00 Quirinópolis 1 X 1 Umuarama Bichinho Vieira
    12/11 Seg 20:00 Caldas 1 X 1 Monte Cristo Serra de Caldas
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Qui 10:30 Monte Cristo 1 X 0 Canedense Aníbal Batista de Toledo
    15/11 Qui 16:30 Umuarama 2 X 0 Aseev Ferreirão
    15/11 Qui 17:00 América 3 X 0 Caldas João Vilela
    15/11 Qui 17:00 Caldas Novas 2 X 1 Quirinópolis Serra de Caldas
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/11 Dom 10:30 Monte Cristo 0 X 2 Umuarama Aníbal Batista de Toledo
    18/11 Dom 17:00 América 3 X 2 Aseev João Vilela
    18/11 Dom 17:00 Canedense 0 X 1 Caldas Novas Plínio José de Souza
    19/11 Seg 20:00 Caldas 0 X 4 Quirinópolis Serra de Caldas
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/11 Sáb 16:30 Caldas Novas 2 X 0 América Serra de Caldas
    24/11 Sáb 16:30 Aseev 2 X 3 Canedense José Pereira de Souza
    24/11 Sáb 16:30 Quirinópolis 9 X 0 Monte Cristo Bichinho Vieira
    24/11 Sáb 16:30 Umuarama 6 X 0 Caldas Ferreirão
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda