Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 22 de abril (sábado), 23 de abril (domingo) e 25 de abril (terça-feira)





Dia 22/04/17 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Anápolis FC x Vila Nova FC09:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
Jardim América EC x Atlético CG09:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Maxwell Leandro
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno: 

2ª Rodada:

Grupo C:

AE Ovel x AA Aparecidense09:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Elvis Rosendo
Assistente 1: César Ramos
Assistente 2: João Victor dos Santos
 
3ª Rodada:

Grupo A:

Goiás EC x AE Independência 09:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Carlos de Souza
 
 
Dia 22/04/17 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x Jaraguá EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Cléber Vaz
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Dia 23/04/17 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Goiânia EC x Atlético CG09:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius Santos 
 
 
Dia 23/04/17 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x EC Rio Verde15:30 – Valdemar Pereira (Acreúna)
 
Árbitro: Roberto Asmar
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Dia 25/04/17 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Anápolis FC x Caldas EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Leone Carvalho
Assistente 2: Marco Aurélio Dantas
 
Campinas FC x Clube Jaó15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Matheus Galvão
 
AD Hidrolandense x Atlético CG15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Vila Nova FC x Jardim América EC15:30 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:

1ª Rodada:

Grupo B:

UA Belavistense x AE Olímpio15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: Lucas Elias
 
2ª Rodada:

Grupo B:

AA Flugoiânia F x Pires do Rio FC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Roberto Pereira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda