Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 19 de abril (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Trindade AC 2x1 Mineiros EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo A:
  
 
 
Trindade AC 13 6 4 1 1 12 6 +6
2º Goiás EC 6 5 2 0 3 12 10 +2
Jardim América EC 4 5 1 1 3 7 10 -3
Anápolis FC 3 5 1 0 4 4 12 -8
A Atletas de Jesus 3 5 1 0 4 1 12 -11
 
 
  
Grupo B:
  
 
 
Jaraguá EC 13 5 4 1 0 14 6 +8
Atlético CG 12 5 4 0 1 12 3 +9
Goiânia EC 9 5 3 0 2 10 10 0
4º Vila Nova FC 7 5 2 1 2 6 5 +1
Mineiros EC 6 6 2 0 4 8 12 -4
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Valceny Junio Sousa Mendes (Mineiros EC) 5 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Grupo A:

Iporá EC 4x0 CRA – Ferreirão
 
Raça SB 0x2 EC Rio Verde – Clube do Funcionário Público
 
 
Classificação:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 


Grupo A:
  
 
 
Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 3 3 0 0 11 0 +11
Santa Helena EC 6 2 2 0 0 5 0 +5
Iporá EC 4 3 1 1 1 4 2 +2
EC Rio Verde 4 3 1 1 1 2 4 -2
5º Raça SB 3 2 1 0 1 2 3 -1
6º CRA 0 2 0 0 2 0 9 -9
7º Aseev 0 3 0 0 3 1 7 -6
 
 
 
Grupo B:

Clube Jaó 1x0 AA Aparecidense – CT Universo
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo B:
  
 
 
Aparecida EC 6 2 2 0 0 4 0 +4
Caldas EC 4 2 1 1 0 5 2 +3
AE Olímpio 4 2 1 1 0 4 2 +2
Clube Jaó 3 2 1 0 1 1 2 -1
5º Pires do Rio FC 3 2 1 0 1 2 4 -2
6º Campinas FC 0 2 0 0 2 1 4 -3
7º AA Aparecidense 0 2 0 0 2 0 3 -3 
 
 
 
Principal artilheiro:
 
 
 
Michel dos Santos Oliveira (Itaberaí EC) 9 gols.
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo A:

Santa Cruz EC 2x1 Goiânia EC – Zeca Puglise
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 



Grupo A:
 
 
 
Iporá EC 6 2 2 0 0 5 1 +4
Goiânia EC 3 2 1 0 1 5 3 +2
Santa Cruz EC 3 2 1 0 1 3 4 -1
4º Aparecida EC 1 1 0 1 0 2 2 0
5º EC Rio Verde 1 1 0 1 0 2 2 0
6º Independente ERV 0 0 0 0 0 0 0 0
7º A Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 1 6 -5
 
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Volmar Torres do Nascimento Júnior (Iporá EC) e Marcos Eduardo R. de Queiroz (Santa Cruz EC) 3 gols. 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

AE Futebol Arte 0x5 AE Independência – CT Ovel
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG



Grupo A:
  
 
 
Goiás EC 6 2 2 0 0 13 1 +12
AE Independência 3 2 1 0 1 6 2 +4
Clube Jaó 3 2 1 0 1 2 4 -2
4º AE Futebol Arte 0 1 0 0 1 0 5 -5
5º Independente ERV 0 1 0 0 1 1 10 -9
  
 
 
Principais artilheiros:
 
 
 
Guilherme Fernandes Costa e Victor Hugo Ronaldo da Silva Bessa (Goiás EC) e Fabrício Batista de Araújo (Real C) 3 gols.
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 (62)3218-2360
Inédita Propaganda