Federação Goiana de Futebol

2017 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 40jogos realizados
  • 103Gols marcados
  • 57gols feitos pelos times mandantes
  • 46gols feitos pelos times visitantes
  • 2.57média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Divisão de Acesso - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 18 8 6 0 2 13 3 10 75%
    Trindade 18 8 6 0 2 10 5 5 75%
    Aseev 10 8 3 1 4 6 11 -5 41.6%
    Santa Helena 9 8 3 0 5 9 10 -1 37.5%
    Aparecida 4 8 1 1 6 5 14 -9 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 17 8 5 2 1 15 5 10 70.8%
    Grêmio Anápolis 16 8 5 1 2 19 14 5 66.6%
    N. Horizonte 15 8 4 3 1 14 10 4 62.5%
    América 8 8 2 2 4 9 9 0 33.3%
    Monte Cristo 0 8 0 0 8 3 22 -19 0%


    Classificação da Semifinal
    Divisão de Acesso - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Grêmio Anápolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiânia 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Semifinal
    Divisão de Acesso - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Anapolina 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

     Nonato (Anapolina) 9 gols.  Abner (Santa Helena) e Yago Amaral (Goiânia) 5 gols. Danúbio (Grêmio Anápolis) 4 gols.  Giba (Goiânia) e Zé Uílton (Grêmio Anápolis) 3 gols. 5º Vanílson (Grêmio Anápolis), Cássio (Santa Helena), Américo, Sílvio, Raphael Freitas e Nandinho (Novo Horizonte), Juliano, Willian e Gustavo (Trindade), Roger (Goiânia) e Lucas (Monte Cristo) 2 gols. 

    Última atualização: domingo, 23 de julho de 2017 17:50:40

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Dom 10:00 Goiânia 2 X 1 Aparecida Olímpico
    28/05 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Monte Cristo Durval Ferreira Franco
    28/05 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Santa Helena Abrão Manoel da Costa
    28/05 Dom 16:00 Anapolina 2 X 0 América Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/06 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 4 Grêmio Anápolis Abrão Manoel da Costa
    04/06 Dom 16:00 Aparecida 1 X 0 Aseev Aníbal Batista de Toledo
    04/06 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 1 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    04/06 Dom 16:00 América 1 X 2 N. Horizonte Centro Esportivo João Vilela
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Dom 16:00 Aseev 0 X 1 Trindade José Pereira de Souza
    11/06 Dom 16:00 Santa Helena 3 X 0 Aparecida Pedro Romualdo Cabral
    11/06 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 3 Anapolina Jonas Duarte
    12/06 Seg 20:30 América 2 X 0 Monte Cristo Centro Esportivo João Vilela
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 América Jonas Duarte
    18/06 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    18/06 Dom 16:00 Aseev 3 X 1 Santa Helena José Pereira de Souza
    18/06 Dom 16:00 Anapolina 1 X 1 N. Horizonte Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Dom 10:00 Aparecida 1 X 2 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    25/06 Dom 10:00 Goiânia 0 X 1 Aseev Olímpico
    25/06 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 2 Anapolina Abrão Manoel da Costa
    25/06 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 3 Grêmio Anápolis Durval Ferreira Franco
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/07 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 América Durval Ferreira Franco
    02/07 Dom 16:00 Anapolina 4 X 1 Monte Cristo Jonas Duarte
    03/07 Seg 19:00 Goiânia 3 X 0 Santa Helena Olímpico
    04/07 Ter 20:30 Trindade 1 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/07 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 2 N. Horizonte Abrão Manoel da Costa
    09/07 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 1 Aseev Pedro Romualdo Cabral
    09/07 Dom 16:00 América 2 X 3 Grêmio Anápolis Centro Esportivo João Vilela
    10/07 Seg 20:30 Aparecida 0 X 3 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/07 Sáb 16:00 Goiânia 1 X 0 Trindade Olímpico
    15/07 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis 3 X 0 Monte Cristo Jonas Duarte
    16/07 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 0 Anapolina Durval Ferreira Franco
    16/07 Dom 16:00 Aseev 1 X 1 Aparecida José Pereira de Souza
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/07 Qua 20:30 Anapolina 3 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    19/07 Qua 20:30 Aparecida 1 X 2 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    19/07 Qua 20:30 Trindade 4 X 0 Aseev Abrão Manoel da Costa
    20/07 Qui 15:30 Monte Cristo 0 X 3 América Abrão Manoel da Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/07 Dom 16:00 Aseev 0 X 3 Goiânia José Pereira de Souza
    23/07 Dom 16:00 Santa Helena 3 X 0 Trindade Pedro Romualdo Cabral
    23/07 Dom 16:00 América 0 X 0 Anapolina Centro Esportivo João Vilela
    23/07 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 3 N. Horizonte Jonas Duarte
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/07 Sáb 18:00 Grêmio Anápolis X Goiânia Jonas Duarte
    30/07 Dom 16:00 Trindade X Anapolina Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/08 Dom 10:30 Goiânia X Grêmio Anápolis Olímpico
    06/08 Dom 16:00 Anapolina X Trindade Jonas Duarte
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda