Federação Goiana de Futebol

2017 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 51jogos realizados
  • 188Gols marcados
  • 92gols feitos pelos times mandantes
  • 96gols feitos pelos times visitantes
  • 3.68média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Iporá 16 6 5 1 0 13 4 9 88.8%
    Aparecida 14 6 4 2 0 15 5 10 77.7%
    Goiânia 9 6 3 0 3 16 10 6 50%
    Rio Verde 8 6 2 2 2 10 12 -2 44.4%
    Santa Cruz 7 6 2 1 3 8 10 -2 38.8%
    Independente 3 6 1 0 5 8 16 -8 16.6%
    Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 8 21 -13 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flugoiânia 12 5 4 0 1 14 8 6 80%
    Abecat 10 5 3 1 1 8 3 5 66.6%
    Olímpio 8 5 2 2 1 16 9 7 53.3%
    Aparecidense 7 5 2 1 2 17 10 7 46.6%
    Belavistense 3 5 1 0 4 3 7 -4 20%
    Pires do Rio 3 5 1 0 4 6 27 -21 20%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Abecat 12 5 4 0 1 14 2 12 80%
    Aparecida 10 5 3 1 1 8 6 2 66.6%
    Iporá 9 5 3 0 2 5 4 1 60%
    Goiânia 5 5 1 2 2 12 10 2 33.3%
    Olímpio 5 5 1 2 2 6 6 0 33.3%
    Flugoiânia 1 5 0 1 4 1 18 -17 6.66%
    Principais artilheiros:

    Gabriel Wecker Rodrigues Melo (Goiânia EC) 8 gols.

    Última atualização: sábado, 17 de junho de 2017 17:39:48

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Qua 15:30 Goiânia 4 X 1 Atletas de Jesus Vila Olímpica
    13/04 Qui 15:30 Iporá 3 X 1 Santa Cruz Ferreirão
    18/04 Ter 15:30 Rio Verde 2 X 2 Aparecida Mozart Veloso do Carmo
    20/04 Qui 15:30 Abecat 1 X 0 Flugoiânia Municipal de Ouvidor
    20/04 Qui 15:30 Pires do Rio 1 X 8 Aparecidense Edson Monteiro de Godoy
    25/04 Ter 15:30 Belavistense 2 X 3 Olímpio Geraldo Felipe
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/04 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Iporá Saneago
    19/04 Qua 15:30 Santa Cruz 2 X 1 Goiânia Zeca Puglise
    25/04 Ter 15:30 Flugoiânia 7 X 3 Pires do Rio CT Flugoiânia
    26/04 Qua 15:30 Independente 0 X 2 Rio Verde Mozart Veloso do Carmo
    03/05 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 0 Belavistense Aníbal Batista de Toledo
    04/05 Qui 15:30 Olímpio 1 X 1 Abecat Serra de Caldas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Qui 15:30 Aparecida 2 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    02/05 Ter 15:30 Iporá 2 X 1 Independente Ferreirão
    02/05 Ter 15:30 Rio Verde 1 X 1 Santa Cruz Mozart Veloso do Carmo
    09/05 Ter 15:30 Aparecidense 3 X 3 Olímpio Aníbal Batista de Toledo
    11/05 Qui 15:30 Abecat 4 X 0 Pires do Rio Municipal de Ouvidor
    11/05 Qui 15:30 Belavistense 0 X 1 Flugoiânia Geraldo Felipe
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/05 Ter 15:30 Independente 4 X 2 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo
    09/05 Ter 15:30 Goiânia 1 X 2 Iporá Vila Olímpica
    11/05 Qui 15:30 Santa Cruz 0 X 1 Aparecida Zeca Puglise
    14/05 Dom 15:30 Abecat 0 X 1 Belavistense Municipal de Ouvidor
    17/05 Qua 15:30 Flugoiânia 4 X 3 Aparecidense CT Flugoiânia
    17/05 Qua 15:30 Pires do Rio 1 X 8 Olímpio Edson Monteiro de Godoy
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 2 Rio Verde Vila Olímpica
    14/05 Dom 15:30 Aparecida 2 X 0 Independente CT Sussumo Taia
    14/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Santa Cruz Saneago
    20/05 Sáb 09:30 Belavistense 0 X 1 Pires do Rio Geraldo Felipe
    27/05 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 2 Abecat Aníbal Batista de Toledo
    27/05 Sáb 15:30 Olímpio 1 X 2 Flugoiânia Serra de Caldas
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Sex 15:30 Santa Cruz 3 X 2 Independente Zeca Puglise
    20/05 Sáb 09:30 Aparecida 7 X 1 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    20/05 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 3 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Rio Verde Saneago
    27/05 Sáb 15:30 Independente 1 X 5 Goiânia Mozart Veloso do Carmo
    27/05 Sáb 15:30 Iporá 1 X 1 Aparecida Ferreirão
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Sex 15:00 Aparecida 2 X 1 Abecat CT Sussumo Taia
    02/06 Sex 15:00 Olímpio 3 X 3 Goiânia Serra de Caldas
    03/06 Sáb 15:00 Flugoiânia 0 X 3 Iporá CT Flugoiânia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Sex 15:00 Abecat 1 X 0 Olímpio Municipal de Ouvidor
    09/06 Sex 15:00 Goiânia 6 X 0 Flugoiânia Vila Olímpica
    09/06 Sex 15:00 Iporá 0 X 2 Aparecida Ferreirão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Ter 15:00 Aparecida 0 X 2 Olímpio CT Sussumo Taia
    13/06 Ter 15:00 Flugoiânia 0 X 7 Abecat CT Flugoiânia
    13/06 Ter 15:00 Iporá 1 X 0 Goiânia Ferreirão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Ter 15:00 Abecat 3 X 0 Goiânia Municipal de Ouvidor
    20/06 Ter 15:00 Aparecida 1 X 0 Flugoiânia CT Sussumo Taia
    20/06 Ter 15:00 Olímpio 0 X 1 Iporá Serra de Caldas
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Sáb 15:00 Flugoiânia 1 X 1 Olímpio CT Flugoiânia
    24/06 Sáb 15:00 Goiânia 3 X 3 Aparecida Vila Olímpica
    24/06 Sáb 15:00 Iporá 0 X 2 Abecat Ferreirão
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda