Federação Goiana de Futebol

2017 - Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 161Gols marcados
  • 83gols feitos pelos times mandantes
  • 78gols feitos pelos times visitantes
  • 2.87média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 16 6 5 1 0 14 3 11 88.8%
    Itaberaí 13 6 4 1 1 17 3 14 72.2%
    Iporá 13 6 4 1 1 9 3 6 72.2%
    CRA 6 6 2 0 4 10 15 -5 33.3%
    Aseev 6 6 2 0 4 8 13 -5 33.3%
    Rio Verde 4 6 1 1 4 5 14 -9 22.2%
    Raça 3 6 1 0 5 6 18 -12 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecida 13 6 4 1 1 11 5 6 72.2%
    Aparecidense 12 6 4 0 2 9 5 4 66.6%
    Clube Jaó 11 6 3 2 1 10 8 2 61.1%
    Olímpio 7 6 2 1 3 14 13 1 38.8%
    Pires do Rio 7 6 2 1 3 7 12 -5 38.8%
    Caldas 6 6 1 3 2 7 8 -1 33.3%
    Campinas 2 6 0 2 4 3 10 -7 11.1%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 3 2 1 0 1 4 1 3 50%
    Santa Helena 3 2 1 0 1 1 4 -3 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 4 2 1 1 0 5 3 2 66.6%
    Olímpio 1 2 0 1 1 3 5 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecida 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Clube Jaó 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Iporá 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Aparecida 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    CRA 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%
    Principais artilheiros:

    Michel dos Santos Oliveira (Itaberaí EC) 15 gols. Mateus da Silva Castro (AE Olímpio) 10 gols. Felipe Rodrigues Gonzaga (AA Aparecidense) e Guilherme Silva Cunha (CRA) 5 gols. Paulo Henrique Silva Ribeiro (Clube Jaó), Danilo Tobias dos Reis Silva e João Victor Ferreira Abreu (Santa Helena EC), Ronábio Gomes Moreira da Conceição (Aseev) e Caio Vinícius S. de Freitas e Uathana Ben Hur de O. Silva (CRA) 4 gols.

    Última atualização: sexta, 30 de junho de 2017 14:48:05

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/04 Sáb 09:30 Aparecida 2 X 0 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    08/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 2 Raça Valdemar Pereira
    08/04 Sáb 15:30 Iporá 0 X 2 Santa Helena Ferreirão
    08/04 Sáb 15:30 Olímpio 2 X 2 Caldas Serra de Caldas
    08/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 1 Campinas Edson Monteiro de Godoy
    09/04 Dom 15:30 Itaberaí 4 X 0 Rio Verde Rio das Pedras
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/04 Ter 15:30 Santa Helena 3 X 0 Aseev Pedro Romualdo Cabral
    11/04 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 2 Olímpio Aníbal Batista de Toledo
    12/04 Qua 15:30 Caldas 3 X 0 Pires do Rio Serra de Caldas
    12/04 Qua 15:30 CRA 0 X 5 Itaberaí CT do CRA
    12/04 Qua 15:30 Rio Verde 0 X 0 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    13/04 Qui 15:30 Campinas 0 X 2 Aparecida Waltrudes Cunha
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Dom 15:30 Itaberaí 2 X 0 Aseev Rio das Pedras
    19/04 Qua 15:30 Iporá 4 X 0 CRA Ferreirão
    19/04 Qua 15:30 Raça 0 X 2 Rio Verde Clube do Func. Público
    19/04 Qua 15:30 Clube Jaó 1 X 0 Aparecidense CT Universo
    20/04 Qui 15:30 Campinas 0 X 0 Caldas Waltrudes Cunha
    20/04 Qui 15:30 Olímpio 2 X 4 Aparecida Serra de Caldas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/04 Dom 15:30 Aseev 2 X 1 Rio Verde Valdemar Pereira
    26/04 Qua 15:30 Raça 2 X 6 Itaberaí Clube do Func. Público
    26/04 Qua 15:30 Santa Helena 1 X 0 CRA Pedro Romualdo Cabral
    26/04 Qua 15:30 Aparecida 0 X 0 Caldas CT Sussumo Taia
    26/04 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 1 Pires do Rio Aníbal Batista de Toledo
    29/04 Sáb 08:30 Clube Jaó 1 X 1 Campinas CT Universo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 2 Iporá Valdemar Pereira
    29/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 1 Olímpio Edson Monteiro de Godoy
    30/04 Dom 15:30 CRA 2 X 1 Raça CT do CRA
    30/04 Dom 15:30 Rio Verde 2 X 3 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo
    02/05 Ter 15:30 Caldas 1 X 3 Clube Jaó Serra de Caldas
    02/05 Ter 15:30 Campinas 0 X 1 Aparecidense Waltrudes Cunha
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Sex 15:30 Aparecida 3 X 1 Pires do Rio CT Sussumo Taia
    05/05 Sex 15:30 Caldas 1 X 3 Aparecidense Serra de Caldas
    05/05 Sex 15:30 Clube Jaó 4 X 3 Olímpio CT Universo
    06/05 Sáb 15:30 Iporá 1 X 0 Itaberaí Ferreirão
    06/05 Sáb 15:30 Santa Helena 5 X 1 Raça Pedro Romualdo Cabral
    07/05 Dom 15:30 CRA 3 X 4 Aseev CT do CRA
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Qua 15:30 Itaberaí 0 X 0 Santa Helena Rio das Pedras
    10/05 Qua 15:30 Raça 0 X 2 Iporá Clube do Func. Público
    10/05 Qua 15:30 Rio Verde 0 X 5 CRA Mozart Veloso do Carmo
    10/05 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 0 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
    10/05 Qua 15:30 Olímpio 4 X 1 Campinas Serra de Caldas
    10/05 Qua 15:30 Pires do Rio 1 X 1 Clube Jaó Edson Monteiro de Godoy
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Sex 15:30 Olímpio 1 X 3 Itaberaí Serra de Caldas
    19/05 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Aparecida CT Universo
    19/05 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 0 Iporá Aníbal Batista de Toledo
    21/05 Dom 15:30 CRA 4 X 0 Santa Helena CT do CRA
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/05 Qui 15:30 Aparecida 2 X 0 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    25/05 Qui 15:30 Santa Helena 1 X 0 CRA Pedro Romualdo Cabral
    26/05 Sex 15:30 Iporá 0 X 1 Aparecidense Ferreirão
    28/05 Dom 15:30 Itaberaí 2 X 2 Olímpio Rio das Pedras
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Sex 15:00 Aparecidense 0 X 1 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo
    03/06 Sáb 09:30 CRA 3 X 0 Aparecida CT do CRA
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/06 Qui 15:00 Aparecida 2 X 0 CRA CT Sussumo Taia
    11/06 Dom 15:00 Itaberaí 1 X 1 Aparecidense Rio das Pedras
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Dom 15:00 CRA 0 X 3 Itaberaí CT do CRA
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Dom 15:00 Itaberaí 0 X 2 CRA Rio das Pedras
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda