Federação Goiana de Futebol

2017 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 40jogos realizados
  • 147Gols marcados
  • 79gols feitos pelos times mandantes
  • 68gols feitos pelos times visitantes
  • 3.67média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 5 5 0 0 26 2 24 100%
    Clube Jaó 9 5 3 0 2 6 6 0 60%
    Independência 4 4 1 1 2 8 5 3 33.3%
    Independente 4 5 1 1 3 4 18 -14 26.6%
    Futebol Arte 3 5 1 0 4 2 15 -13 20%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 16 6 5 1 0 11 2 9 88.8%
    Vila Nova 13 6 4 1 1 14 2 12 72.2%
    Desportivo Real 9 6 3 0 3 10 12 -2 50%
    São Luiz 3 5 1 0 4 4 10 -6 20%
    Goiânia 0 5 0 0 5 1 14 -13 0%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 12 6 4 0 2 12 8 4 66.6%
    Campinas 10 5 3 1 1 13 7 6 66.6%
    Ovel 10 6 3 1 2 17 17 0 55.5%
    Real 4 5 1 1 3 8 10 -2 26.6%
    Flugoiânia 4 6 1 1 4 11 19 -8 22.2%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/04 Sáb 09:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    08/04 Sáb 15:30 Goiás 10 X 1 Independente CT Edmo Pinheiro
    08/04 Sáb 15:30 Real 6 X 3 Ovel Onofre Ferreira de Cubas
    09/04 Dom 09:30 Campinas 4 X 1 Flugoiânia Waltrudes Cunha
    09/04 Dom 15:30 São Luiz 4 X 0 Goiânia Jutair Neto
    11/04 Ter 15:30 Independência 1 X 2 Clube Jaó Eternit
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 3 Goiás CT Universo
    15/04 Sáb 15:30 Flugoiânia 1 X 1 Real CT Flugoiânia
    19/04 Qua 15:30 Futebol Arte 0 X 5 Independência CT Ovel
    20/04 Qui 15:30 Vila Nova 5 X 0 Desportivo Real CT Marconi Perillo
    22/04 Sáb 09:30 Ovel 3 X 1 Aparecidense CT Ovel
    23/04 Dom 09:30 Goiânia 0 X 2 Atlético Vila Olímpica
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/04 Sáb 09:30 Goiás 2 X 1 Independência CT Edmo Pinheiro
    27/04 Qui 15:30 Independente 2 X 0 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
    27/04 Qui 15:30 Desportivo Real 3 X 0 São Luiz Dergo
    27/04 Qui 15:30 Aparecidense 3 X 1 Flugoiânia Aníbal Batista de Toledo
    30/04 Dom 09:30 Goiânia 0 X 2 Vila Nova Vila Olímpica
    30/04 Dom 15:30 Real 0 X 2 Campinas Onofre Ferreira de Cubas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Dom 09:30 Futebol Arte 0 X 5 Goiás CT Ovel
    30/04 Dom 09:30 Flugoiânia 1 X 5 Ovel CT Flugoiânia
    03/05 Qua 09:30 Campinas 3 X 0 Aparecidense Waltrudes Cunha
    04/05 Qui 15:30 Independente 0 X 1 Clube Jaó Mozart Veloso do Carmo
    04/05 Qui 15:30 Desportivo Real 2 X 1 Goiânia Dergo
    04/05 Qui 15:30 São Luiz 0 X 1 Atlético Jutair Neto
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Sáb 09:30 Ovel 2 X 2 Campinas CT Ovel
    09/05 Ter 15:30 Atlético 2 X 1 Desportivo Real Eternit
    10/05 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 0 São Luiz CT Marconi Perillo
    11/05 Qui 15:30 Clube Jaó 1 X 2 Futebol Arte CT Universo
    11/05 Qui 15:30 Independência 1 X 1 Independente Eternit
    11/05 Qui 15:30 Aparecidense 2 X 0 Real Aníbal Batista de Toledo
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Sáb 08:30 Atlético 4 X 0 Goiânia Eternit
    13/05 Sáb 09:30 Ovel 4 X 3 Flugoiânia CT Ovel
    14/05 Dom 15:30 Futebol Arte 0 X 2 Clube Jaó CT Ovel
    14/05 Dom 15:30 Real 1 X 2 Aparecidense Onofre Ferreira de Cubas
    15/05 Seg 15:30 Desportivo Real 0 X 4 Vila Nova Dergo
    16/05 Ter 15:30 Independente 0 X 6 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Qui 15:30 Aparecidense 4 X 0 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    19/05 Sex 15:30 Flugoiânia 4 X 2 Campinas CT Flugoiânia
    20/05 Sáb 09:30 Vila Nova 0 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    20/05 Sáb 15:30 São Luiz 0 X 4 Desportivo Real Jutair Neto
    23/05 Ter 15:30 Clube Jaó X Independente CT Universo
    23/05 Ter 15:30 Independência X Futebol Arte Eternit
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Ter 15:30 Campinas X Real Waltrudes Cunha
    23/05 Ter 15:30 Flugoiânia X Aparecidense CT Flugoiânia
    25/05 Qui 15:30 Goiânia X São Luiz Vila Olímpica
    27/05 Sáb 09:30 Goiás X Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    27/05 Sáb 09:30 Desportivo Real X Atlético Dergo
    28/05 Dom 15:30 Independente X Independência Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/06 Qui 15:30 Independência X Goiás Eternit
    02/06 Sex 15:30 Real X Flugoiânia Onofre Ferreira de Cubas
    03/06 Sáb 09:30 Campinas X Ovel Waltrudes Cunha
    03/06 Sáb 15:30 Futebol Arte X Independente CT Ovel
    04/06 Dom 09:30 Goiânia X Desportivo Real Vila Olímpica
    04/06 Dom 15:30 São Luiz X Vila Nova Jutair Neto
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Qua 15:30 Aparecidense X Campinas Aníbal Batista de Toledo
    07/06 Qua 15:30 Ovel X Real CT Ovel
    08/06 Qui 15:30 Clube Jaó X Independência CT Universo
    08/06 Qui 15:30 Goiás X Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    08/06 Qui 15:30 Atlético X São Luiz Eternit
    08/06 Qui 15:30 Vila Nova X Goiânia CT Marconi Perillo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda