Federação Goiana de Futebol

2017 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 53jogos realizados
  • 178Gols marcados
  • 97gols feitos pelos times mandantes
  • 81gols feitos pelos times visitantes
  • 3.35média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 26 11 8 2 1 42 11 31 78.7%
    Vila Nova 19 11 5 4 2 28 11 17 57.5%
    Hidrolandense 18 11 5 3 3 19 8 11 54.5%
    Campinas 17 11 5 2 4 18 13 5 51.5%
    Anápolis 15 10 4 3 3 16 12 4 50%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 22 10 7 1 2 16 9 7 73.3%
    Goiás 12 10 2 6 2 13 12 1 40%
    Clube Jaó 11 11 3 2 6 11 25 -14 33.3%
    Jardim América 5 10 0 5 5 10 22 -12 16.6%
    Caldas 0 11 0 0 11 5 55 -50 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/03 Qua 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Campinas CT Universo
    30/03 Qui 15:30 Goiás 1 X 1 São Luiz CT Edmo Pinheiro
    30/03 Qui 15:30 Jardim América 3 X 3 Vila Nova CT Buriti Sereno
    31/03 Sex 15:30 Caldas 0 X 4 Anápolis Serra de Caldas
    01/04 Sáb 09:30 Atlético 0 X 2 Hidrolandense Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/04 Ter 15:30 Anápolis 2 X 2 Jardim América Zeca Puglise
    04/04 Ter 15:30 Campinas 5 X 0 Caldas Waltrudes Cunha
    04/04 Ter 15:30 São Luiz 7 X 0 Clube Jaó Jutair Neto
    04/04 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    05/04 Qua 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Goiás CT Hidrolândia
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/04 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 São Luiz Antônio Accioly
    07/04 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 4 Vila Nova CT Universo
    07/04 Sex 15:30 Jardim América 1 X 2 Campinas CT Buriti Sereno
    08/04 Sáb 09:30 Goiás 2 X 1 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    09/04 Dom 15:30 Caldas 0 X 5 Hidrolandense Serra de Caldas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/04 Ter 15:30 Anápolis 1 X 2 Atlético Zeca Puglise
    11/04 Ter 15:30 Campinas 2 X 2 Goiás Waltrudes Cunha
    12/04 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Clube Jaó CT Hidrolândia
    12/04 Qua 15:30 São Luiz 3 X 0 Jardim América Jutair Neto
    13/04 Qui 15:30 Vila Nova 4 X 1 Caldas CT Marconi Perillo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Sáb 09:30 Jardim América 1 X 1 Hidrolandense CT Buriti Sereno
    18/04 Ter 15:30 Atlético 1 X 0 Campinas Antônio Accioly
    18/04 Ter 15:30 Caldas 0 X 5 São Luiz Serra de Caldas
    18/04 Ter 15:30 Clube Jaó 1 X 2 Anápolis CT Universo
    18/04 Ter 15:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Ter 15:30 Anápolis 4 X 1 Caldas Zeca Puglise
    25/04 Ter 15:30 Campinas 2 X 1 Clube Jaó Waltrudes Cunha
    25/04 Ter 15:30 Hidrolandense 0 X 1 Atlético CT Hidrolândia
    25/04 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 1 Jardim América CT Marconi Perillo
    29/04 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 2 Goiás Jutair Neto
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Ter 15:30 Jardim América 0 X 0 Anápolis CT Buriti Sereno
    03/05 Qua 15:30 Caldas 0 X 2 Campinas Serra de Caldas
    03/05 Qua 15:30 Clube Jaó 1 X 4 São Luiz CT Universo
    03/05 Qua 15:30 Goiás 1 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro
    03/05 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Vila Nova Antônio Accioly
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Sáb 15:30 Campinas 1 X 1 Jardim América Waltrudes Cunha
    06/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 6 X 0 Caldas CT Hidrolândia
    06/05 Sáb 15:30 São Luiz 3 X 2 Atlético Jutair Neto
    09/05 Ter 15:30 Anápolis 1 X 0 Goiás Zeca Puglise
    09/05 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 2 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Qui 15:30 Jardim América 1 X 4 São Luiz CT Buriti Sereno
    12/05 Sex 15:30 Atlético 4 X 1 Anápolis Saneago
    12/05 Sex 15:30 Caldas 1 X 6 Vila Nova Serra de Caldas
    12/05 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 0 Hidrolandense CT Universo
    12/05 Sex 15:30 Goiás 3 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Ter 15:30 Anápolis 0 X 0 Clube Jaó Zeca Puglise
    16/05 Ter 15:30 Campinas 0 X 1 Atlético Waltrudes Cunha
    17/05 Qua 15:30 São Luiz 10 X 1 Caldas Jutair Neto
    17/05 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    18/05 Qui 15:30 Hidrolandense 1 X 0 Jardim América CT Hidrolândia
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/05 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 0 Campinas CT Marconi Perillo
    21/05 Dom 15:30 São Luiz 2 X 0 Hidrolandense Jutair Neto
    21/05 Dom 15:30 Caldas 1 X 4 Clube Jaó Serra de Caldas
    23/05 Ter 15:30 Goiás X Jardim América CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/05 Sex 15:30 Anápolis X Vila Nova Zeca Puglise
    26/05 Sex 15:30 Campinas X São Luiz Waltrudes Cunha
    26/05 Sex 15:30 Atlético X Caldas Saneago
    26/05 Sex 15:30 Clube Jaó X Goiás CT Universo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Ter 15:30 Hidrolandense X Campinas CT Hidrolândia
    30/05 Ter 15:30 Goiás X Atlético Hailé Pinheiro
    31/05 Qua 15:30 São Luiz X Anápolis Jutair Neto
    31/05 Qua 15:30 Jardim América X Clube Jaó CT Buriti Sereno
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/06 Sáb 08:30 Clube Jaó X Atlético CT Universo
    03/06 Sáb 15:30 Hidrolandense X Vila Nova CT Hidrolândia
    03/06 Sáb 15:30 Jardim América X Caldas CT Buriti Sereno
    04/06 Dom 09:30 Campinas X Anápolis Waltrudes Cunha
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Ter 15:30 Anápolis X Hidrolandense Zeca Puglise
    06/06 Ter 15:30 Vila Nova X São Luiz CT Marconi Perillo
    06/06 Ter 15:30 Atlético X Jardim América Saneago
    06/06 Ter 15:30 Caldas X Goiás Serra de Caldas
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda