Federação Goiana de Futebol

2017 - Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Em Andamento
  • 76jogos realizados
  • 253Gols marcados
  • 138gols feitos pelos times mandantes
  • 115gols feitos pelos times visitantes
  • 3.32média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 30 14 10 0 4 42 20 22 71.4%
    Trindade 30 14 9 3 2 33 14 19 71.4%
    Anápolis 13 14 4 1 9 14 26 -12 30.9%
    Jardim América 13 14 3 4 7 19 31 -12 30.9%
    Atletas de Jesus 7 14 2 1 11 9 39 -30 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 28 14 9 1 4 27 14 13 66.6%
    Atlético 27 14 8 3 3 28 16 12 64.2%
    Jaraguá 27 14 8 3 3 24 16 8 64.2%
    Goiânia 16 14 5 1 8 22 29 -7 38.0%
    Mineiros 10 14 3 1 10 19 32 -13 23.8%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Vila Nova 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão - 2017
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 2 2 0 2 0 5 5 0 33.3%
    Goiás 2 2 0 2 0 5 5 0 33.3%
    Principais artilheiros:

     1º Valceny Junio Sousa Mendes (Mineiros EC) e Gustavo Henrique Alves Rodrigues (Trindade AC) 9 gols. Nílson Gomes da Silva Júnior (Goiás EC) 8 gols.  Felype Hebert Dias Rodrigues (Vila Nova FC) 7 gols. Naylor Lúcio de Camargos Júnior (Goiás EC) 6 gols. João Paulo Rocha Sousa (Goiânia EC),  Rafael Barbosa dos Santos e João Vitor Ladeia Jerônimo (Goiás EC) e Johnatan Cardos Dias e Iago Pereira Mendonça (Trindade AC) 5 gols.

    Última atualização: sexta, 07 de julho de 2017 17:59:11

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Sáb 09:30 Goiânia 4 X 0 Atletas de Jesus Vila Olímpica
    25/03 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 3 Anápolis CT Marconi Perillo
    25/03 Sáb 15:30 Jaraguá 3 X 2 Goiás Amintas de Freitas
    25/03 Sáb 15:30 Mineiros 0 X 2 Trindade Municipal do Capoeira
    26/03 Dom 09:30 Atlético 3 X 0 Jardim América Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Ter 15:30 Atletas de Jesus 1 X 0 Mineiros Saneago
    28/03 Ter 15:30 Goiás 2 X 3 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    28/03 Ter 15:30 Trindade 1 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    29/03 Qua 15:30 Jardim América 2 X 2 Jaraguá CT Buriti Sereno
    30/03 Qui 15:30 Anápolis 0 X 3 Atlético Zeca Puglise
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/03 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/04 Sáb 15:30 Jaraguá 3 X 0 Atletas de Jesus Amintas de Freitas
    01/04 Sáb 15:30 Mineiros 3 X 1 Jardim América Municipal do Capoeira
    02/04 Dom 09:30 Atlético 0 X 2 Trindade Antônio Accioly
    02/04 Dom 09:30 Goiânia 3 X 1 Anápolis Vila Olímpica
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/04 Sex 15:30 Goiás 6 X 1 Mineiros CT Edmo Pinheiro
    07/04 Sex 15:30 Anápolis 0 X 2 Jaraguá Zeca Puglise
    07/04 Sex 15:30 Trindade 3 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    09/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Atlético Saneago
    10/04 Seg 15:30 Jardim América 0 X 2 Vila Nova CT Buriti Sereno
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/04 Qui 15:30 Goiânia 0 X 4 Jardim América Vila Olímpica
    15/04 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    15/04 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 2 Trindade Amintas de Freitas
    15/04 Sáb 15:30 Mineiros 3 X 0 Anápolis Odilon Flores
    16/04 Dom 09:30 Atlético 3 X 1 Goiás Antônio Accioly
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Qua 15:30 Trindade 2 X 1 Mineiros Abrão Manoel da Costa
    20/04 Qui 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Goiânia Saneago
    22/04 Sáb 09:30 Jardim América 0 X 0 Atlético CT Buriti Sereno
    22/04 Sáb 09:30 Anápolis 0 X 3 Vila Nova Zeca Puglise
    22/04 Sáb 15:30 Goiás 3 X 1 Jaraguá CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Sex 15:30 Goiânia 0 X 2 Goiás Vila Olímpica
    29/04 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 1 Jardim América Amintas de Freitas
    29/04 Sáb 15:30 Mineiros 3 X 3 Atletas de Jesus Odilon Flores
    30/04 Dom 09:30 Atlético 1 X 0 Anápolis Antônio Accioly
    02/05 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Qui 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Jaraguá Saneago
    05/05 Sex 15:30 Anápolis 1 X 0 Goiânia Zeca Puglise
    05/05 Sex 15:30 Jardim América 3 X 2 Mineiros CT Buriti Sereno
    06/05 Sáb 15:30 Goiás 3 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    07/05 Dom 09:30 Trindade 1 X 1 Atlético Abrão Manoel da Costa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/05 Sex 15:30 Goiânia 1 X 5 Trindade Vila Olímpica
    13/05 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 2 Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga
    13/05 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 0 Anápolis Amintas de Freitas
    13/05 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 3 Goiás Odilon Flores
    14/05 Dom 09:30 Atlético 3 X 0 Atletas de Jesus Zico Brandão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Ter 15:30 Jardim América 1 X 4 Goiânia CT Buriti Sereno
    16/05 Ter 15:30 Trindade 0 X 0 Jaraguá Abrão Manoel da Costa
    17/05 Qua 15:30 Anápolis 2 X 1 Mineiros Zeca Puglise
    18/05 Qui 15:30 Goiás 4 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    18/05 Qui 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Vila Nova Saneago
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/05 Sáb 09:30 Jardim América 3 X 3 Anápolis CT Buriti Sereno
    20/05 Sáb 15:30 Mineiros 1 X 0 Goiânia Odilon Flores
    21/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Trindade Saneago
    21/05 Dom 15:30 Jaraguá 0 X 2 Vila Nova Amintas de Freitas
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/05 Qui 15:30 Goiás 9 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    25/05 Qui 15:30 Trindade 4 X 0 Jardim América Abrão Manoel da Costa
    25/05 Qui 15:30 Atlético 2 X 1 Jaraguá Zico Brandão
    25/05 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 1 Mineiros Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Ter 15:30 Anápolis 2 X 0 Atletas de Jesus Zeca Puglise
    31/05 Qua 15:30 Trindade 4 X 2 Goiás Abrão Manoel da Costa
    31/05 Qua 15:30 Goiânia 0 X 3 Vila Nova Vila Olímpica
    31/05 Qua 15:30 Mineiros 0 X 4 Atlético Odilon Flores
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Jardim América Saneago
    03/06 Sáb 09:30 Goiás 1 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    03/06 Sáb 15:30 Atlético 3 X 3 Goiânia Zico Brandão
    04/06 Dom 15:30 Jaraguá 3 X 1 Mineiros Amintas de Freitas
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Qua 15:30 Anápolis 2 X 4 Trindade Zeca Puglise
    07/06 Qua 15:30 Jardim América 0 X 3 Goiás CT Buriti Sereno
    07/06 Qua 15:30 Goiânia 1 X 2 Jaraguá Vila Olímpica
    07/06 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Qua 15:00 Atlético 1 X 2 Goiás Antônio Accioly
    14/06 Qua 15:00 Vila Nova 1 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Sáb 15:00 Goiás 0 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    21/06 Qua 15:00 Trindade 2 X 0 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/06 Qua 15:00 Trindade 2 X 2 Goiás Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/07 Sáb 15:00 Goiás 3 X 3 Trindade Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda