Federação Goiana de Futebol

2016 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio dos Anjos Encerrado
  • 39jogos realizados
  • 122Gols marcados
  • 74gols feitos pelos times mandantes
  • 48gols feitos pelos times visitantes
  • 3.12média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 10 5 3 1 1 9 3 6 66.6%
    Campinas 9 5 3 0 2 11 7 4 60%
    Trindade 8 5 2 2 1 7 6 1 53.3%
    Goiás 8 5 2 2 1 7 6 1 53.3%
    Santa Cruz 4 5 1 1 3 8 16 -8 26.6%
    São Luiz 2 5 0 2 3 5 9 -4 13.3%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 10 4 3 1 0 12 3 9 83.3%
    Aparecidense 7 4 2 1 1 11 6 5 58.3%
    Rio Verde 7 4 2 1 1 9 6 3 58.3%
    Ovel 4 4 1 1 2 6 8 -2 33.3%
    Clube Jaó 0 4 0 0 4 2 17 -15 0%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 8 2 6 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 2 8 -6 0%


    Classificação do Grupo D
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Trindade 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%


    Classificação do Grupo E
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Rio Verde 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%


    Classificação do Grupo F
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%


    Classificação do Grupo G
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação do Grupo H
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Campinas 3 2 1 0 1 1 1 0 50%


    Classificação do Grupo I
    Copa Goiás Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 4 0 4 66.6%
    Campinas 1 2 0 1 1 0 4 -4 16.6%
    Principais artilheiros:

    Gabriel Marques Fialho (Campinas FC) 9 gols. José Carlos P. Neto (Vila Nova FC) e Welder Souza Oliveira (Goiás EC) 6 gols. Kayo Halen Oliveira Moraes (Atlético CG) 5 gols. João Paulo F. França (EC Rio Verde) e Hiago Brener C. de Oliveira (Atlético CG) 4 gols. Félix Jorge Júnior (São Luiz FC), Marcos Vinícius Pereira Gonçalves (Santa Cruz EC), Felipe Teixeira A. Oliveira (Trindade AC), Jean César Martins Sousa (AA Aparecidense), Carlos Eduardo Alves de Souza e Matteus Kevilly P. Pires (AE Ovel), Luis Felipe Gimenes Santos (Campinas FC) e Carlos Vinícius V. Feitosa, Pedro Lucas Batista Silva e Yan Jeffter S. Frank (Atlético CG) 3 gols.

    Última atualização: quarta, 23 de novembro de 2016 14:58:20

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Sáb 09:30 Goiás 3 X 1 Santa Cruz CT Edmo Pinheiro
    11/09 Dom 15:30 Atlético 2 X 0 São Luiz Antônio Accioly
    15/09 Qui 15:30 Rio Verde 2 X 2 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
    17/09 Sáb 09:30 Campinas 5 X 1 Trindade Waltrudes Cunha
    18/09 Dom 15:45 Ovel 2 X 2 Vila Nova CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Sex 15:30 São Luiz 2 X 2 Goiás Jutair Neto
    20/09 Ter 15:30 Santa Cruz 4 X 2 Campinas Zeca Puglise
    21/09 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 1 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    22/09 Qui 15:30 Vila Nova 3 X 0 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    25/09 Dom 15:30 Trindade 0 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 2 Santa Cruz Jutair Neto
    27/09 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 1 Rio Verde CT Marconi Perillo
    29/09 Qui 15:30 Goiás 0 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
    30/09 Sex 15:30 Clube Jaó 2 X 3 Ovel CT Universo
    01/10 Sáb 09:30 Atlético 2 X 0 Campinas Antônio Accioly
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/10 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    05/10 Qua 15:30 Santa Cruz 0 X 4 Trindade Zeca Puglise
    05/10 Qua 15:30 Campinas 1 X 0 São Luiz Waltrudes Cunha
    06/10 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 3 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    06/10 Qui 15:30 Rio Verde 5 X 0 Clube Jaó Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/10 Qui 15:30 Atlético 5 X 1 Santa Cruz Antônio Accioly
    13/10 Qui 15:30 Campinas 3 X 0 Goiás Waltrudes Cunha
    13/10 Qui 15:30 Trindade 2 X 1 São Luiz Abrão Manoel da Costa
    14/10 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 6 Aparecidense CT Universo
    14/10 Sex 15:30 Ovel 0 X 1 Rio Verde CT Ovel
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Ter 16:30 Trindade 1 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    19/10 Qua 16:30 Rio Verde 1 X 2 Campinas Comigo
    22/10 Sáb 09:30 Ovel 2 X 5 Atlético CT Ovel
    22/10 Sáb 09:30 Goiás 4 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Ter 16:30 Vila Nova 0 X 0 Trindade CT Marconi Perillo
    26/10 Qua 16:30 Campinas 3 X 1 Rio Verde Waltrudes Cunha
    29/10 Sáb 09:30 Atlético 3 X 0 Ovel Antônio Accioly
    29/10 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 3 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/11 Qui 16:30 Vila Nova 0 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    05/11 Sáb 09:30 Goiás 0 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Dom 16:30 Atlético 1 X 0 Vila Nova Antônio Accioly
    09/11 Qua 16:30 Campinas 0 X 1 Goiás Waltrudes Cunha
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Sáb 09:30 Campinas 0 X 0 Atlético Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Sáb 09:30 Atlético 4 X 0 Campinas Antônio Accioly
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda