Federação Goiana de Futebol

2016 - Taça Mané Garrincha Sub-17


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio dos Anjos Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 397Gols marcados
  • 225gols feitos pelos times mandantes
  • 172gols feitos pelos times visitantes
  • 4.13média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 26 6 20 100%
    Campinas 12 6 4 0 2 16 6 10 66.6%
    Caldas 6 6 2 0 4 15 11 4 33.3%
    Real 0 6 0 0 6 4 38 -34 0%


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 18 6 6 0 0 38 3 35 100%
    Tupy 8 6 2 2 2 10 16 -6 44.4%
    Belavistense 6 6 1 3 2 9 21 -12 33.3%
    CRA 1 6 0 1 5 9 26 -17 5.55%


    Classificação do Grupo C
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 11 6 3 2 1 13 7 6 61.1%
    Aparecida 10 6 3 1 2 12 13 -1 55.5%
    Goiânia 7 6 2 1 3 13 13 0 38.8%
    Abecat 5 6 1 2 3 7 12 -5 27.7%


    Classificação do Grupo D
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 14 6 4 2 0 13 4 9 77.7%
    Santa Helena 13 6 4 1 1 14 7 7 72.2%
    Aparecidense 5 6 1 2 3 4 6 -2 27.7%
    Clube Jaó 1 6 0 1 5 4 18 -14 5.55%


    Classificação do Grupo E
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atletas de Jesus 9 6 3 0 3 8 8 0 50%
    Anápolis 9 6 2 3 1 6 5 1 50%
    Campineira 1 6 0 1 5 1 26 -25 5.55%


    Classificação do Grupo F
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 13 6 4 1 1 17 3 14 72.2%
    Hidrolandense 13 6 4 1 1 15 5 10 72.2%
    Jardim América 5 6 1 2 3 7 7 0 27.7%


    Classificação do Grupo G
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
    Abecat 0 2 0 0 2 1 11 -10 0%


    Classificação do Grupo H
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação do Grupo I
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 6 2 2 0 0 11 0 11 100%
    Belavistense 0 2 0 0 2 0 11 -11 0%


    Classificação do Grupo J
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 4 2 1 1 0 7 1 6 66.6%
    Caldas 1 2 0 1 1 1 7 -6 16.6%


    Classificação do Grupo K
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Tupy 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Hidrolandense 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação do Grupo L
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 3 2 1 0 1 6 5 1 50%
    Anápolis 3 2 1 0 1 5 6 -1 50%


    Classificação do Grupo M
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%


    Classificação do Grupo N
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 14 1 13 100%
    Aparecida 0 2 0 0 2 1 14 -13 0%


    Classificação do Grupo O
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 15 2 13 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 2 15 -13 0%


    Classificação do Grupo P
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Tupy 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%


    Classificação do Grupo Q
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 6 2 2 0 0 5 3 2 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 3 5 -2 0%


    Classificação do Grupo R
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Trindade 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%


    Classificação do Grupo S
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação do Grupo T
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Santa Helena 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação do Grupo U
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 8 5 3 50%
    São Luiz 3 2 1 0 1 5 8 -3 50%
    Principais artilheiros:

    Rafael Henrique S. C. Lima e Philippe Almeida Costa (Vila Nova FC) 20 gols. 2º Tiago Rodrigues dos Reis (Goiás EC) 13 gols.  Emerson Santana Deocleciano (Vila Nova FC) 10 gols.  Cristhyan Noto Souza (Campinas FC) e Marcos Vinícius Sá Silva e João Vitor Moura Magalhães (São Luiz FC) 9 gols.  Thiago Soares Dantas (São Luiz FC) 8 gols.  Adson Ferreira Soares (Campinas FC) e Luis Felipe Xavier da Silva (Santa Helena EC) 7 gols.

    Última atualização: terça, 29 de novembro de 2016 14:36:23

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
    02/09 Sex 15:30 Atlético 4 X 1 Aparecida Antônio Accioly
    02/09 Sex 15:30 Aparecidense 2 X 2 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo
    02/09 Sex 15:30 Anápolis 0 X 0 Jardim América Zeca Puglise
    02/09 Sex 15:30 Campineira 0 X 4 Trindade Saneago
    03/09 Sáb 15:30 Belavistense 1 X 1 Tupy Geraldo Felipe
    03/09 Sáb 15:30 Abecat 0 X 3 Goiânia Municipal de Ouvidor
    03/09 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 4 São Luiz Pedro Romualdo Cabral
    04/09 Dom 15:30 Real 0 X 6 Caldas Juscelino Kubitschek
    04/09 Dom 15:30 CRA 1 X 5 Vila Nova CT do CRA
    06/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Hidrolandense Saneago
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Ter 15:30 Clube Jaó 1 X 3 Santa Helena CT Universo
    08/09 Qui 15:30 Caldas 1 X 4 Goiás Serra de Caldas
    08/09 Qui 15:30 Campinas 2 X 1 Real Waltrudes Cunha
    08/09 Qui 15:30 Vila Nova 8 X 0 Belavistense CT Marconi Perillo
    08/09 Qui 15:30 Aparecida 2 X 1 Abecat CT Sussumo Taia
    08/09 Qui 15:30 Goiânia 2 X 2 Atlético Eternit
    08/09 Qui 15:30 Trindade 0 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa
    10/09 Sáb 15:30 Tupy 3 X 0 CRA Geraldo Rodrigues
    10/09 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 0 Aparecidense Jutair Neto
    10/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 6 X 1 Campineira CT Hidrolândia
    10/09 Sáb 15:30 Jardim América 1 X 2 Atletas de Jesus Jaime Guerra
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Dom 15:30 Caldas 1 X 2 Campinas Serra de Caldas
    13/09 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 1 Tupy CT Marconi Perillo
    13/09 Ter 15:30 Aparecida 2 X 4 Goiânia CT Sussumo Taia
    13/09 Ter 15:30 Atlético 2 X 2 Abecat Antônio Accioly
    13/09 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 1 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    13/09 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 2 São Luiz CT Universo
    13/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 0 Jardim América Saneago
    14/09 Qua 15:30 CRA 4 X 4 Belavistense CT do CRA
    15/09 Qui 15:30 Anápolis 2 X 0 Hidrolandense Zeca Puglise
    16/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Trindade Saneago
    18/09 Dom 15:30 Real 2 X 6 Goiás Juscelino Kubitschek
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Sex 15:30 Campinas 4 X 0 Caldas Waltrudes Cunha
    16/09 Sex 15:30 Goiânia 2 X 4 Aparecida Eternit
    17/09 Sáb 15:30 Tupy 0 X 7 Vila Nova Geraldo Rodrigues
    17/09 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 0 Aparecidense Pedro Romualdo Cabral
    17/09 Sáb 15:30 São Luiz 3 X 1 Clube Jaó Jutair Neto
    18/09 Dom 15:30 Belavistense 2 X 1 CRA Geraldo Felipe
    18/09 Dom 15:30 Abecat 0 X 2 Atlético Municipal de Ouvidor
    20/09 Ter 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Anápolis CT Hidrolândia
    20/09 Ter 15:30 Jardim América 3 X 0 Campineira Jaime Guerra
    21/09 Qua 15:30 Goiás 11 X 1 Real CT Edmo Pinheiro
    22/09 Qui 15:30 Trindade 2 X 1 Atletas de Jesus Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 0 São Luiz Aníbal Batista de Toledo
    23/09 Sex 15:30 Campineira 0 X 5 Hidrolandense Saneago
    24/09 Sáb 09:30 Belavistense 0 X 5 Vila Nova Geraldo Felipe
    24/09 Sáb 09:30 Atlético 2 X 0 Goiânia Antônio Accioly
    24/09 Sáb 15:30 Abecat 1 X 1 Aparecida Municipal de Ouvidor
    24/09 Sáb 15:30 Santa Helena 6 X 0 Clube Jaó Pedro Romualdo Cabral
    25/09 Dom 15:30 Real 0 X 6 Campinas Juscelino Kubitschek
    25/09 Dom 15:30 CRA 2 X 3 Tupy CT do CRA
    27/09 Ter 15:30 Anápolis 0 X 2 Trindade Zeca Puglise
    27/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Jardim América Saneago
    27/09 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Aparecidense CT Universo
    27/09 Ter 15:30 São Luiz 2 X 2 Santa Helena Jutair Neto
    28/09 Qua 15:30 Tupy 2 X 2 Belavistense Geraldo Rodrigues
    28/09 Qua 15:30 Vila Nova 9 X 1 CRA CT Marconi Perillo
    29/09 Qui 15:30 Aparecida 2 X 1 Atlético Antônio Accioly
    29/09 Qui 15:30 Goiânia 2 X 3 Abecat Eternit
    30/09 Sex 15:30 Caldas 7 X 0 Real Serra de Caldas
    30/09 Sex 15:30 Campinas 1 X 2 Goiás Waltrudes Cunha
    30/09 Sex 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Atletas de Jesus CT Hidrolândia
    30/09 Sex 15:30 Jardim América 2 X 3 Anápolis Jaime Guerra
    30/09 Sex 15:30 Trindade 8 X 0 Campineira Abrão Manoel da Costa
    Oitavas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/10 Qua 15:30 Abecat 1 X 4 Vila Nova Municipal de Ouvidor
    06/10 Qui 15:30 Anápolis 2 X 0 Santa Helena Zeca Puglise
    07/10 Sex 15:30 Caldas 1 X 1 Trindade Serra de Caldas
    08/10 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    08/10 Sáb 15:30 Belavistense 0 X 3 São Luiz Geraldo Felipe
    08/10 Sáb 15:30 Tupy 2 X 1 Hidrolandense Geraldo Rodrigues
    08/10 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Campinas Centro Esportivo João Vilela
    09/10 Dom 15:30 Aparecida 0 X 6 Atlético Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Ter 15:30 Trindade 6 X 0 Caldas Abrão Manoel da Costa
    11/10 Ter 15:30 Vila Nova 7 X 0 Abecat CT Marconi Perillo
    15/10 Sáb 09:30 Atlético 8 X 1 Aparecida Antônio Accioly
    15/10 Sáb 09:30 Goiás 1 X 3 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    15/10 Sáb 15:30 Hidrolandense 0 X 1 Tupy CT Hidrolândia
    15/10 Sáb 15:30 Santa Helena 6 X 3 Anápolis Pedro Romualdo Cabral
    16/10 Dom 16:30 São Luiz 8 X 0 Belavistense Jutair Neto
    16/10 Dom 16:30 Campinas 6 X 1 Atletas de Jesus Waltrudes Cunha
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/10 Sex 16:30 Atlético 3 X 0 Trindade Antônio Accioly
    21/10 Sex 16:30 Aparecidense 1 X 5 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    22/10 Sáb 16:30 Tupy 2 X 3 São Luiz Geraldo Rodrigues
    22/10 Sáb 16:30 Santa Helena 2 X 1 Campinas Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Sex 16:30 Campinas 2 X 3 Santa Helena Waltrudes Cunha
    28/10 Sex 16:30 Trindade 2 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa
    28/10 Sex 16:30 Vila Nova 10 X 1 Aparecidense CT Marconi Perillo
    29/10 Sáb 16:30 São Luiz 2 X 0 Tupy Jutair Neto
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Ter 16:30 Atlético 1 X 0 Vila Nova Antônio Accioly
    08/11 Ter 16:30 Santa Helena 1 X 3 São Luiz Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Sáb 16:30 São Luiz 1 X 2 Santa Helena Jutair Neto
    13/11 Dom 16:30 Vila Nova 2 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/11 Qua 17:00 São Luiz 3 X 2 Vila Nova Jutair Neto
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/11 Ter 16:30 Vila Nova 6 X 2 São Luiz Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda