Federação Goiana de Futebol

2016 - Copa Goiás Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio dos Anjos Encerrado
  • 86jogos realizados
  • 314Gols marcados
  • 175gols feitos pelos times mandantes
  • 139gols feitos pelos times visitantes
  • 3.65média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 19 8 6 1 1 25 11 14 79.1%
    Araguaia 17 8 5 2 1 15 4 11 70.8%
    Atlético 15 8 4 3 1 19 9 10 62.5%
    Palmeiras 15 8 4 3 1 13 7 6 62.5%
    Aparecidense 10 8 3 1 4 12 15 -3 41.6%
    Canedense 8 8 2 2 4 16 21 -5 33.3%
    Aparecida 7 8 2 1 5 12 13 -1 29.1%
    Atletas de Jesus 5 8 1 2 5 6 23 -17 20.8%
    Pires do Rio 4 8 1 1 6 12 27 -15 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 19 8 6 1 1 15 4 11 79.1%
    Trindade 16 8 5 1 2 29 3 26 66.6%
    Goiânia 15 8 4 3 1 12 7 5 62.5%
    Jardim América 12 8 3 3 2 16 14 2 50%
    Mineiros 11 8 3 2 3 11 11 0 45.8%
    Caldas 11 8 3 2 3 14 16 -2 45.8%
    Raça 10 8 3 1 4 13 18 -5 41.6%
    Anápolis 4 8 1 1 6 11 16 -5 16.6%
    Monte Cristo 2 8 0 2 6 4 36 -32 8.33%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 7 4 3 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 4 7 -3 50%


    Classificação do Grupo D
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Palmeiras 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação do Grupo E
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Araguaia 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Jardim América 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo F
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 7 4 3 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 4 7 -3 16.6%


    Classificação do Grupo G
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 6 3 3 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 3 6 -3 0%


    Classificação do Grupo H
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 5 3 2 100%
    Araguaia 0 2 0 0 2 3 5 -2 0%


    Classificação do Grupo I
    Copa Goiás Sub-20 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 1 11 -10 0%
    Principais artilheiros:

    Douglas Campos Dias (Trindade AC) 10 gols. David de Souza (Vila Nova FC) 9 gols. Luan Cavalcante de Lima (Caldas EC) 7 gols. Diancesaris da S. Leandro (Jardim América EC), Rafael Barbosa dos Santos (Goiás EC) e Marcos Vinícius Goulart Araújo (Vila Nova FC) 6 gols.  Vitor Bitencourt da Silva (Anápolis FC), Tulio Correia Nunes (Raça SB), Alef Firmino dos Anjos (Mineiros EC), João Vitor P. Alcântara e Wagner Ribeiro dos Santos (Atlético CG), Vitor Felipe M. Diniz (Trindade AC) e Marcos Patrick Pereira Andrade (Caldas AC) 5 gols.

    Última atualização: segunda, 28 de novembro de 2016 17:23:53

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Sáb 09:30 Goiás 5 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    03/09 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 1 Jardim América CT Marconi Perillo
    03/09 Sáb 15:30 Trindade 4 X 0 Mineiros Abrão Manoel da Costa
    03/09 Sáb 15:30 Araguaia 4 X 0 Canedense João Artiaga
    03/09 Sáb 15:30 Palmeiras 4 X 0 Aparecidense Hélio Arantes
    06/09 Ter 15:30 Anápolis 5 X 0 Monte Cristo Zeca Puglise
    06/09 Ter 15:30 Goiânia 2 X 1 Raça Eternit
    06/09 Ter 15:30 Aparecida 0 X 0 Atlético Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Palmeiras Saneago
    09/09 Sex 15:30 Atlético 0 X 1 Araguaia Antônio Accioly
    09/09 Sex 15:30 Canedense 1 X 1 Pires do Rio Plínio José de Souza
    09/09 Sex 15:30 Jardim América 3 X 1 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    10/09 Sáb 15:30 Mineiros 1 X 0 Vila Nova Odilon Flores
    11/09 Dom 15:30 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    14/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Goiânia Saneago
    14/09 Qua 15:30 Raça 2 X 0 Caldas Clube do Func. Público
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/09 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 0 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
    14/09 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás Antônio Accioly
    15/09 Qui 09:30 Araguaia 0 X 0 Atletas de Jesus Waltrudes Cunha
    15/09 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 0 Trindade CT Marconi Perillo
    17/09 Sáb 09:30 Jardim América 2 X 2 Monte Cristo CT Edmo Pinheiro
    17/09 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 3 Palmeiras Edson Monteiro de Godoy
    17/09 Sáb 15:30 Mineiros 3 X 0 Anápolis Odilon Flores
    18/09 Dom 15:30 Caldas 1 X 1 Goiânia Serra de Caldas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Dom 09:30 Araguaia 1 X 1 Aparecidense Aníbal Batista de Toledo
    20/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Pires do Rio Saneago
    20/09 Ter 15:30 Canedense 1 X 3 Atlético Plínio José de Souza
    20/09 Ter 15:30 Goiás 5 X 4 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    21/09 Qua 15:30 Anápolis 3 X 4 Caldas Zeca Puglise
    21/09 Qua 15:30 Mineiros 0 X 0 Raça Odilon Flores
    21/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Vila Nova Saneago
    21/09 Qua 15:30 Trindade 4 X 1 Jardim América Abrão Manoel da Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Sex 15:30 Aparecida 2 X 3 Canedense CT Sussumo Taia
    23/09 Sex 15:30 Aparecidense 2 X 1 Pires do Rio Aníbal Batista de Toledo
    23/09 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Palmeiras Antônio Accioly
    23/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Araguaia CT Edmo Pinheiro
    24/09 Sáb 15:30 Jardim América 3 X 1 Mineiros CT Edmo Pinheiro
    25/09 Dom 10:00 Trindade 9 X 0 Raça Abrão Manoel da Costa
    25/09 Dom 15:30 Caldas 5 X 1 Monte Cristo Serra de Caldas
    25/09 Dom 15:30 Goiânia 1 X 2 Vila Nova Eternit
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/09 Qua 15:30 Goiânia 1 X 0 Trindade Eternit
    28/09 Qua 15:30 Caldas 3 X 2 Jardim América Serra de Caldas
    28/09 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 1 Mineiros Saneago
    28/09 Qua 15:30 Raça 2 X 1 Anápolis Clube do Func. Público
    01/10 Sáb 09:30 Aparecida 0 X 1 Araguaia CT Sussumo Taia
    01/10 Sáb 15:30 Palmeiras 2 X 2 Canedense Hélio Arantes
    01/10 Sáb 15:30 Pires do Rio 0 X 4 Goiás Edson Monteiro de Godoy
    04/10 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Atlético Saneago
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Sáb 09:30 Raça 1 X 4 Vila Nova CT Marconi Perillo
    01/10 Sáb 15:30 Mineiros 5 X 1 Caldas Odilon Flores
    04/10 Ter 15:30 Palmeiras 2 X 0 Aparecida Hélio Arantes
    04/10 Ter 15:30 Pires do Rio 1 X 6 Araguaia Edson Monteiro de Godoy
    04/10 Ter 15:30 Anápolis 0 X 2 Trindade Zeca Puglise
    04/10 Ter 15:30 Jardim América 2 X 2 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    07/10 Sex 15:30 Atlético 3 X 2 Aparecidense Antônio Accioly
    07/10 Sex 15:30 Canedense 5 X 0 Atletas de Jesus Plínio José de Souza
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 7 Raça Saneago
    07/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    08/10 Sáb 15:30 Palmeiras 1 X 0 Goiás Hélio Arantes
    09/10 Dom 15:30 Caldas 0 X 0 Trindade Serra de Caldas
    09/10 Dom 15:30 Goiânia 2 X 0 Mineiros Eternit
    11/10 Ter 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Aparecida Saneago
    11/10 Ter 15:30 Canedense 0 X 3 Aparecidense Plínio José de Souza
    11/10 Ter 15:30 Pires do Rio 4 X 8 Atlético Edson Monteiro de Godoy
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Sex 15:30 Anápolis 1 X 1 Goiânia Zeca Puglise
    14/10 Sex 15:30 Raça 0 X 2 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    14/10 Sex 15:30 Trindade 10 X 0 Monte Cristo Abrão Manoel da Costa
    14/10 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 Caldas CT Marconi Perillo
    15/10 Sáb 09:30 Aparecidense 2 X 4 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
    15/10 Sáb 09:30 Goiás 6 X 4 Canedense CT Edmo Pinheiro
    15/10 Sáb 15:30 Araguaia 2 X 0 Palmeiras João Artiaga
    15/10 Sáb 15:30 Aparecida 3 X 0 Pires do Rio CT Sussumo Taia
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/10 Sex 16:30 Jardim América 1 X 1 Araguaia CT Edmo Pinheiro
    22/10 Sáb 16:30 Palmeiras 0 X 1 Vila Nova Hélio Arantes
    23/10 Dom 16:30 Atlético 2 X 2 Trindade Antônio Accioly
    23/10 Dom 16:30 Caldas 1 X 5 Goiás Serra de Caldas
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Qui 16:30 Araguaia 1 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    27/10 Qui 16:30 Vila Nova 4 X 0 Palmeiras Onésio Brasileiro Alvarenga
    27/10 Qui 16:30 Trindade 2 X 5 Atlético Abrão Manoel da Costa
    29/10 Sáb 16:30 Goiás 2 X 3 Caldas CT Edmo Pinheiro
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/11 Qui 16:30 Araguaia 2 X 3 Goiás CT Edmo Pinheiro
    04/11 Sex 16:30 Atlético 0 X 2 Vila Nova Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/11 Qui 16:30 Vila Nova 4 X 3 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    10/11 Qui 16:30 Goiás 2 X 1 Araguaia CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/11 Qua 09:30 Goiás 1 X 4 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/11 Dom 16:30 Vila Nova 7 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda