Federação Goiana de Futebol

2016 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 20jogos realizados
  • 56Gols marcados
  • 26gols feitos pelos times mandantes
  • 30gols feitos pelos times visitantes
  • 2.8média de gols
  • Classificação
    Terceira Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecida 22 8 7 1 0 16 2 14 91.6%
    Monte Cristo 16 8 5 1 2 15 6 9 66.6%
    Itaberaí 13 8 4 1 3 15 11 4 54.1%
    Raça 6 8 2 0 6 6 13 -7 25%
    Umuarama 1 8 0 1 7 4 24 -20 4.16%
    Principais artilheiros:

    Buiú (Itaberaí) 5 gols. Murillo (Monte Cristo), Junio (Umuarama) e André Júnior (Aparecida) 3 gols. 

    Última atualização: quarta, 30 de novembro de 2016 11:56:19

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/08 Sáb 16:00 Aparecida 1 X 1 Umuarama Aníbal Batista de Toledo
    21/08 Dom 10:00 Monte Cristo 3 X 1 Itaberaí Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Sáb 16:00 Raça 0 X 2 Monte Cristo Abrão Manoel da Costa
    28/08 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 4 Aparecida Rio das Pedras
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 2 Raça Ferreirão
    03/09 Sáb 16:00 Aparecida 1 X 0 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Dom 10:00 Monte Cristo 3 X 1 Umuarama Abrão Manoel da Costa
    11/09 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 0 Raça Rio das Pedras
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 6 Itaberaí Ferreirão
    17/09 Sáb 16:00 Raça 0 X 2 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 3 Monte Cristo Ferreirão
    24/09 Sáb 16:00 Raça 1 X 2 Itaberaí Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/10 Ter 15:30 Itaberaí 3 X 0 Umuarama Rio das Pedras
    05/10 Qua 16:00 Aparecida 2 X 0 Raça Aníbal Batista de Toledo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Sáb 16:00 Raça 3 X 0 Umuarama Abrão Manoel da Costa
    09/10 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 2 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Dom 10:00 Monte Cristo 3 X 0 Raça Abrão Manoel da Costa
    16/10 Dom 17:00 Aparecida 1 X 0 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Dom 16:30 Itaberaí 1 X 1 Monte Cristo Rio das Pedras
    23/10 Dom 16:30 Umuarama 0 X 3 Aparecida Ferreirão
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda