Federação Goiana de Futebol

2016 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 39jogos realizados
  • 108Gols marcados
  • 56gols feitos pelos times mandantes
  • 52gols feitos pelos times visitantes
  • 2.76média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 8 4 2 2 0 10 5 5 66.6%
    Campinas 8 4 2 2 0 8 4 4 66.6%
    São Luiz 7 4 2 1 1 9 5 4 58.3%
    Atlético 4 4 1 1 2 4 5 -1 33.3%
    Rioverdense 0 4 0 0 4 4 16 -12 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 13 5 4 1 0 11 2 9 86.6%
    Trindade 13 5 4 1 0 9 2 7 86.6%
    Aparecidense 7 5 2 1 2 7 5 2 46.6%
    Caldas 5 5 1 2 2 3 6 -3 33.3%
    Clube Jaó 2 5 0 2 3 1 9 -8 13.3%
    Real 1 5 0 1 4 3 10 -7 6.66%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 8 0 8 100%
    Caldas 0 2 0 0 2 0 8 -8 0%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    São Luiz 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 8 2 6 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 2 8 -6 0%


    Classificação do Grupo H
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Trindade 3 2 1 0 1 1 1 0 50%


    Classificação do Grupo I
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    Gabriel Marques Fialho (Campinas FC) 9 gols. Felipe Teixeira Antunes de Oliveira (Trindade AC) 6 gols.Adaílson Viana Porto Filho (Vila Nova FC) e Filipe Dias de Freitas (Goiás EC) 5 gols. Lucas Gabriel de Sousa (Campinas FC) e Josué Sávio F. Rocha (Vila Nova FC) 4 gols.

    Última atualização: segunda, 18 de julho de 2016 17:52:19

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Dom 15:30 Campinas 4 X 1 Rioverdense Waltrudes Cunha
    12/04 Ter 15:30 Atlético 0 X 1 São Luiz Antônio Accioly
    15/04 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 0 Real Saneago
    15/04 Sex 15:30 Caldas 1 X 3 Trindade Jar Nunes
    15/04 Sex 15:30 Goiás 3 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Ter 16:30 São Luiz 2 X 3 Campinas Jutair Neto
    20/04 Qua 15:30 Clube Jaó 0 X 4 Aparecidense CT Universo
    24/04 Dom 15:30 Real 0 X 1 Caldas Onofre Ferreira de Cubas
    26/04 Ter 15:30 Trindade 0 X 0 Goiás Abrão Manoel da Costa
    28/04 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Sáb 16:30 Rioverdense 0 X 4 São Luiz Mozart Veloso do Carmo
    06/05 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 1 Trindade Saneago
    06/05 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Real CT Universo
    06/05 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
    10/05 Ter 15:30 Campinas 1 X 1 Vila Nova Waltrudes Cunha
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Sáb 16:30 São Luiz 2 X 2 Vila Nova Jutair Neto
    12/05 Qui 15:30 Real 1 X 3 Goiás Onofre Ferreira de Cubas
    13/05 Sex 15:30 Caldas 1 X 1 Aparecidense Jar Nunes
    14/05 Sáb 16:30 Rioverdense 2 X 3 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    17/05 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Trindade CT Universo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Qui 15:30 Atlético 0 X 0 Campinas Antônio Accioly
    19/05 Qui 15:30 Vila Nova 5 X 1 Rioverdense CT Marconi Perillo
    20/05 Sex 15:30 Caldas 0 X 0 Clube Jaó Jar Nunes
    20/05 Sex 15:30 Goiás 3 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    20/05 Sex 15:30 Trindade 4 X 1 Real Abrão Manoel da Costa
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Qui 15:30 Caldas 0 X 4 Vila Nova Serra de Caldas
    02/06 Qui 15:30 Aparecidense 2 X 4 Campinas Saneago
    02/06 Qui 15:30 São Luiz 0 X 2 Trindade Jutair Neto
    03/06 Sex 15:30 Atlético 0 X 1 Goiás Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/06 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Caldas CT Marconi Perillo
    08/06 Qua 15:30 Campinas 3 X 0 Aparecidense Waltrudes Cunha
    08/06 Qua 15:30 Goiás 4 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    08/06 Qua 15:30 Trindade 2 X 0 São Luiz Abrão Manoel da Costa
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/06 Dom 15:40 Campinas 1 X 4 Goiás Waltrudes Cunha
    15/06 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Sex 09:30 Goiás 4 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
    18/06 Sáb 09:30 Trindade 0 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/06 Qua 15:30 Trindade 0 X 0 Goiás Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/06 Dom 09:30 Goiás 1 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda