Federação Goiana de Futebol

2016 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 51jogos realizados
  • 200Gols marcados
  • 126gols feitos pelos times mandantes
  • 74gols feitos pelos times visitantes
  • 3.92média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 16 6 5 1 0 26 5 21 88.8%
    Campinas 10 6 3 1 2 23 7 16 55.5%
    Clube Jaó 6 6 2 0 4 11 18 -7 33.3%
    Aparecida 3 6 1 0 5 5 35 -30 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 14 6 4 2 0 21 4 17 77.7%
    Tupy 11 6 3 2 1 14 4 10 61.1%
    Jardim América 8 6 2 2 2 10 11 -1 44.4%
    Rioverdense 0 6 0 0 6 3 29 -26 0%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 11 6 3 2 1 9 5 4 61.1%
    Associação Neropolina 11 6 3 2 1 9 5 4 61.1%
    Mineiros 11 6 3 2 1 9 7 2 61.1%
    Belavistense 0 6 0 0 6 4 14 -10 0%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 10 5 3 1 1 13 4 9 66.6%
    Caldas 10 5 3 1 1 13 7 6 66.6%
    Ovel 9 5 3 0 2 11 7 4 60%
    Tupy 6 5 2 0 3 5 9 -4 40%
    Associação Neropolina 6 5 2 0 3 8 13 -5 40%
    Campinas 3 5 1 0 4 6 16 -10 20%
    Principais artilheiros:

    Carlos Eduardo Carvalho (São Luiz FC) 14 gols. Gustavo Silva Petrocelli (Caldas EC) 11 gols. Pedro Henrique Carreiro Cardoso (São Luís FC) 8 gols.

    Última atualização: segunda, 02 de janeiro de 2017 14:18:05

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/04 Qua 15:30 Clube Jaó 6 X 2 Aparecida CT Universo
    16/04 Sáb 15:30 Tupy 7 X 0 Rioverdense Geraldo Rodrigues
    17/04 Dom 15:30 Caldas 0 X 0 Associação Neropolina Jar Nunes
    19/04 Ter 14:15 São Luiz 5 X 3 Campinas Jutair Neto
    23/04 Sáb 09:30 Ovel 2 X 2 Jardim América CT Ovel
    28/04 Qui 15:30 Belavistense 1 X 2 Mineiros Geraldo Felipe
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Ter 15:30 Aparecida 0 X 5 São Luiz Bolachão (Abadia)
    28/04 Qui 15:30 Campinas 6 X 0 Clube Jaó Waltrudes Cunha
    30/04 Sáb 14:15 Rioverdense 0 X 5 Ovel Mozart Veloso do Carmo
    01/05 Dom 15:30 Mineiros 1 X 1 Caldas Odilon Flores
    03/05 Ter 15:30 Jardim América 1 X 1 Tupy CT Buriti Sereno
    03/05 Ter 15:30 Associação Neropolina 2 X 1 Belavistense Jaime Guerra
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Qua 15:30 Aparecida 1 X 0 Campinas Bolachão (Abadia)
    06/05 Sex 15:30 Ovel 1 X 1 Tupy CT Ovel
    07/05 Sáb 08:45 Associação Neropolina 3 X 0 Mineiros Jaime Guerra
    07/05 Sáb 10:00 Jardim América 4 X 2 Rioverdense CT Buriti Sereno
    07/05 Sáb 14:15 São Luiz 3 X 1 Clube Jaó Jutair Neto
    07/05 Sáb 15:30 Belavistense 1 X 2 Caldas Geraldo Felipe
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Sex 15:30 Campinas 12 X 1 Aparecida Waltrudes Cunha
    13/05 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 5 São Luiz CT Universo
    14/05 Sáb 14:15 Rioverdense 1 X 3 Jardim América Mozart Veloso do Carmo
    14/05 Sáb 15:30 Tupy 1 X 2 Ovel Geraldo Rodrigues
    14/05 Sáb 15:30 Mineiros 1 X 1 Associação Neropolina Odilon Flores
    15/05 Dom 15:30 Caldas 3 X 0 Belavistense Jar Nunes
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Qua 15:30 São Luiz 8 X 1 Aparecida Jutair Neto
    21/05 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 2 Campinas CT Universo
    21/05 Sáb 14:45 Ovel 8 X 0 Rioverdense CT Ovel
    21/05 Sáb 15:30 Tupy 2 X 0 Jardim América Geraldo Rodrigues
    22/05 Dom 10:00 Belavistense 1 X 2 Associação Neropolina Geraldo Felipe
    22/05 Dom 10:00 Caldas 1 X 2 Mineiros Jar Nunes
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Ter 15:30 Aparecida 0 X 4 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    24/05 Ter 15:30 Campinas 0 X 0 São Luiz Waltrudes Cunha
    28/05 Sáb 09:30 Jardim América 0 X 3 Ovel CT Buriti Sereno
    28/05 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 2 Tupy Mozart Veloso do Carmo
    28/05 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 2 Caldas Jaime Guerra
    28/05 Sáb 15:30 Mineiros 3 X 0 Belavistense Odilon Flores
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Ter 15:30 Ovel 0 X 1 São Luiz CT Ovel
    07/06 Ter 15:30 Caldas 2 X 0 Tupy Serra de Caldas
    07/06 Ter 15:30 Associação Neropolina 5 X 2 Campinas Jaime Guerra
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Sáb 09:30 Campinas 2 X 1 Ovel Waltrudes Cunha
    11/06 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 1 Caldas Jutair Neto
    11/06 Sáb 15:30 Tupy 2 X 0 Associação Neropolina Geraldo Rodrigues
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/06 Qua 15:30 São Luiz 4 X 0 Campinas Jutair Neto
    15/06 Qua 15:30 Ovel 2 X 1 Tupy CT Ovel
    15/06 Qua 15:30 Caldas 3 X 0 Associação Neropolina Serra de Caldas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Sáb 15:30 Associação Neropolina 3 X 2 São Luiz Jaime Guerra
    18/06 Sáb 15:30 Tupy 2 X 0 Campinas Geraldo Rodrigues
    19/06 Dom 15:30 Caldas 3 X 4 Ovel Serra de Caldas
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/06 Qua 15:30 São Luiz 5 X 0 Tupy Jutair Neto
    22/06 Qua 15:30 Ovel 4 X 0 Associação Neropolina CT Ovel
    22/06 Qua 15:30 Campinas 2 X 4 Caldas Waltrudes Cunha
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda