Federação Goiana de Futebol

2016 - Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 63jogos realizados
  • 225Gols marcados
  • 114gols feitos pelos times mandantes
  • 111gols feitos pelos times visitantes
  • 3.57média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 15 7 4 3 0 14 7 7 71.4%
    Aparecida 14 7 4 2 1 14 6 8 66.6%
    Jaraguá 13 7 4 1 2 25 10 15 61.9%
    Canedense 13 7 4 1 2 12 11 1 61.9%
    Jardim América 12 7 4 0 3 13 7 6 57.1%
    Umuarama 10 7 3 1 3 10 9 1 47.6%
    Associação Neropolina 3 7 1 0 6 7 26 -19 14.2%
    Monte Cristo 0 7 0 0 7 3 22 -19 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atletas de Jesus 14 6 4 2 0 14 3 11 77.7%
    Aparecidense 14 6 4 2 0 17 7 10 77.7%
    Palmeiras 13 6 4 1 1 17 4 13 72.2%
    Itaberaí 8 6 2 2 2 14 5 9 44.4%
    Caldas 7 6 2 1 3 14 10 4 38.8%
    Clube Jaó 3 6 1 0 5 9 16 -7 16.6%
    Raça 0 6 0 0 6 3 43 -40 0%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Atletas de Jesus 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Palmeiras 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Aparecida 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 4 2 1 1 0 4 2 2 66.6%
    Atletas de Jesus 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%


    Classificação do Grupo H
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 3 2 1 0 1 5 3 2 50%
    Mineiros 3 2 1 0 1 3 5 -2 50%


    Classificação do Grupo I
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Jaraguá 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Principais artilheiros:

    William Cardoso Rubin e Juranílson Borges de Oliveira Júnior (Jaraguá EC) 9 gols. Marcos Patrick Pereira Andrade (Caldas EC) e Luciano Pereira Braga (Jaraguá EC) 8 gols. Arthur Palmeira Barbosa (AA Aparecidense) 7 gols.

    Última atualização: quarta, 05 de outubro de 2016 15:09:29

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 2 Jaraguá Odilon Flores
    16/04 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 1 X 0 Caldas Plínio José de Souza
    16/04 Sáb 15:30 Itaberaí 3 X 1 Clube Jaó Rio das Pedras
    20/04 Qua 15:30 Canedense 2 X 1 Associação Neropolina Plínio José de Souza
    20/04 Qua 15:30 Jardim América 0 X 1 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    20/04 Qua 15:30 Raça 0 X 8 Palmeiras Clube do Func. Público
    20/04 Qua 17:00 Monte Cristo 0 X 4 Umuarama Saneago
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/04 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 1 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo
    23/04 Sáb 09:30 Aparecida 1 X 1 Mineiros CT Sussumo Taia
    23/04 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 0 Monte Cristo Jaime Guerra
    23/04 Sáb 15:30 Jaraguá 0 X 2 Jardim América Amintas de Freitas
    23/04 Sáb 15:30 Palmeiras 1 X 1 Atletas de Jesus Hélio Arantes
    26/04 Ter 15:30 Canedense 1 X 2 Umuarama Plínio José de Souza
    27/04 Qua 15:30 Caldas 6 X 1 Raça Serra de Caldas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Jardim América Saneago
    30/04 Sáb 15:30 Jaraguá 7 X 0 Associação Neropolina Amintas de Freitas
    30/04 Sáb 15:30 Mineiros 1 X 1 Canedense Odilon Flores
    30/04 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 0 Aparecida Ferreirão
    30/04 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Aparecidense Plínio José de Souza
    03/05 Ter 15:30 Clube Jaó 8 X 1 Raça CT Universo
    04/05 Qua 15:30 Itaberaí 1 X 1 Caldas Rio das Pedras
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Qua 15:30 Canedense 1 X 4 Jaraguá Plínio José de Souza
    07/05 Sáb 09:30 Aparecida 5 X 0 Monte Cristo CT Sussumo Taia
    07/05 Sáb 11:00 Associação Neropolina 1 X 4 Mineiros Jaime Guerra
    10/05 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Atletas de Jesus CT Universo
    11/05 Qua 15:30 Umuarama 0 X 1 Jardim América Ferreirão
    11/05 Qua 15:30 Caldas 1 X 2 Palmeiras Serra de Caldas
    11/05 Qua 15:30 Raça 1 X 5 Aparecidense Clube do Func. Público
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Ter 15:30 Canedense 2 X 1 Aparecida Plínio José de Souza
    11/05 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 6 Jaraguá Saneago
    14/05 Sáb 09:30 Jardim América 0 X 2 Mineiros CT Edmo Pinheiro
    14/05 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 1 Palmeiras Aníbal Batista de Toledo
    14/05 Sáb 15:30 Itaberaí 9 X 0 Raça Rio das Pedras
    18/05 Qua 15:30 Umuarama 1 X 0 Associação Neropolina Ferreirão
    18/05 Qua 15:30 Clube Jaó 0 X 4 Caldas CT Universo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Ter 15:30 Jardim América 1 X 2 Canedense CT Edmo Pinheiro
    21/05 Sáb 15:30 Aparecida 4 X 2 Associação Neropolina CT Sussumo Taia
    21/05 Sáb 15:30 Jaraguá 5 X 2 Umuarama Amintas de Freitas
    21/05 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 1 Monte Cristo Odilon Flores
    21/05 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 0 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo
    21/05 Sáb 15:30 Palmeiras 1 X 0 Itaberaí Hélio Arantes
    25/05 Qua 15:30 Raça 0 X 7 Atletas de Jesus Clube do Func. Público
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/06 Qua 15:30 Caldas 2 X 5 Aparecidense Serra de Caldas
    01/06 Qua 15:30 Palmeiras 4 X 0 Clube Jaó Hélio Arantes
    01/06 Qua 15:30 Associação Neropolina 2 X 8 Jardim América Jaime Guerra
    01/06 Qua 15:30 Jaraguá 1 X 2 Aparecida Amintas de Freitas
    01/06 Qua 15:30 Mineiros 2 X 1 Umuarama Odilon Flores
    01/06 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 3 Canedense Saneago
    01/06 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 0 Itaberaí Plínio José de Souza
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Ter 15:30 Aparecida 0 X 0 Mineiros CT Sussumo Taia
    08/06 Qua 15:30 Itaberaí 2 X 0 Atletas de Jesus Rio das Pedras
    08/06 Qua 15:30 Jaraguá 0 X 0 Palmeiras Amintas de Freitas
    09/06 Qui 15:30 Jardim América 2 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 2 X 0 Itaberaí CT do CRA
    11/06 Sáb 15:30 Palmeiras 1 X 3 Jaraguá Hélio Arantes
    11/06 Sáb 15:30 Mineiros 3 X 1 Aparecida Odilon Flores
    14/06 Ter 15:30 Aparecidense 3 X 3 Jardim América Aníbal Batista de Toledo
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 1 Mineiros Amintas de Freitas
    21/06 Ter 15:30 Jardim América 0 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 2 X 4 Jardim América Plínio José de Souza
    25/06 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 1 Jaraguá Odilon Flores
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Qui 15:30 Jardim América 2 X 1 Jaraguá CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/07 Dom 15:30 Jaraguá 1 X 0 Jardim América Amintas de Freitas
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda