Federação Goiana de Futebol

2016 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 90jogos realizados
  • 407Gols marcados
  • 218gols feitos pelos times mandantes
  • 189gols feitos pelos times visitantes
  • 4.52média de gols
  • Classificação
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 49 18 16 1 1 67 10 57 90.7%
    Vila Nova 46 18 15 1 2 69 11 58 85.1%
    Trindade 44 18 14 2 2 64 16 48 81.4%
    Atlético 32 18 10 2 6 46 25 21 59.2%
    Hidrolandense 25 18 8 1 9 29 43 -14 46.2%
    Anápolis 23 18 6 5 7 32 36 -4 42.5%
    Goiânia 19 18 6 1 11 40 40 0 35.1%
    Aparecidense 14 18 4 2 12 31 44 -13 25.9%
    Atletas de Jesus 10 18 3 1 14 15 61 -46 18.5%
    10º CRA 0 18 0 0 18 14 121 -107 0%
    Principais artilheiros:

    Gustavo Henrique Alves Rodrigues (Trindade AC) 20 gols. Tiago Rodrigues dos Reis (Goiás EC) 19 gols.  Philippe Almeida Costa (Vila Nova FC) 18 gols. Chrismar Malta Soares (Trindade AC) 12 gols. João Marcos Lima Cândido (Vila Nova FC) 11 gols. Rafael Henrique S. Cançado Lima (Vila Nova FC) e Thales Vieira Camejo de Quadros (Goiânia EC) 10 gols.

    Última atualização: segunda, 18 de julho de 2016 17:53:07

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Qua 15:30 Anápolis 1 X 2 Vila Nova Zeca Puglise
    06/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Hidrolandense Plínio José de Souza
    06/04 Qua 15:30 Goiânia 2 X 1 Aparecidense Geraldo Felipe
    09/04 Sáb 15:30 Atlético 0 X 2 Goiás Antônio Accioly
    10/04 Dom 10:00 CRA 1 X 8 Trindade CT do CRA
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Ter 15:30 Hidrolandense 1 X 3 Goiânia CT Hidrolândia
    13/04 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 0 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
    14/04 Qui 15:30 Trindade 3 X 1 Atlético Abrão Manoel da Costa
    14/04 Qui 15:30 Vila Nova 5 X 0 CRA CT Marconi Perillo
    17/04 Dom 10:00 Goiás 0 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 6 Goiânia Plínio José de Souza
    22/04 Sex 15:30 Anápolis 4 X 1 CRA Zeca Puglise
    22/04 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Hidrolandense Antônio Accioly
    23/04 Sáb 09:30 Goiás 3 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    24/04 Dom 10:00 Trindade 1 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 3 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    27/04 Qua 15:30 CRA 1 X 3 Atletas de Jesus CT do CRA
    27/04 Qua 15:30 Goiânia 2 X 4 Atlético Geraldo Felipe
    28/04 Qui 15:30 Anápolis 0 X 3 Trindade Zeca Puglise
    01/05 Dom 10:00 Hidrolandense 1 X 4 Goiás CT Hidrolândia
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Ter 15:30 Atlético 5 X 1 Atletas de Jesus Antônio Accioly
    04/05 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Hidrolandense CT Marconi Perillo
    05/05 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 4 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    05/05 Qui 15:30 Goiânia 1 X 1 Anápolis Geraldo Felipe
    07/05 Sáb 10:00 Goiás 10 X 0 CRA CT Edmo Pinheiro
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/05 Qui 15:30 Anápolis 4 X 1 Hidrolandense Zeca Puglise
    12/05 Qui 15:30 Trindade 2 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    12/05 Qui 15:30 Vila Nova 3 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    14/05 Sáb 09:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Goiás Plínio José de Souza
    15/05 Dom 10:00 CRA 0 X 4 Aparecidense CT do CRA
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Ter 15:30 Hidrolandense 0 X 4 Trindade CT Hidrolândia
    18/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 5 Vila Nova Plínio José de Souza
    20/05 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 3 Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    21/05 Sáb 09:30 Goiás 3 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    22/05 Dom 10:00 CRA 0 X 5 Atlético CT do CRA
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Ter 15:30 Anápolis 3 X 0 Atletas de Jesus Zeca Puglise
    24/05 Ter 15:30 Goiânia 1 X 4 Vila Nova Geraldo Felipe
    24/05 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
    25/05 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Aparecidense Antônio Accioly
    25/05 Qua 15:30 Hidrolandense 6 X 3 CRA CT Hidrolândia
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Sex 15:30 Trindade 4 X 0 Atletas de Jesus Abrão Manoel da Costa
    28/05 Sáb 15:30 Aparecidense 0 X 3 Hidrolandense Saneago
    29/05 Dom 10:00 CRA 2 X 6 Goiânia CT do CRA
    29/05 Dom 10:00 Atlético 1 X 1 Anápolis Antônio Accioly
    29/05 Dom 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás CT Marconi Perillo
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/05 Ter 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Trindade Plínio José de Souza
    31/05 Ter 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Aparecidense CT Hidrolândia
    01/06 Qua 09:30 Goiás 1 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    01/06 Qua 15:30 Anápolis 1 X 3 Atlético Zeca Puglise
    01/06 Qua 15:30 Goiânia 7 X 0 CRA Geraldo Felipe
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/06 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    04/06 Sáb 09:30 Trindade 1 X 2 Goiás Abrão Manoel da Costa
    04/06 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    04/06 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Anápolis Plínio José de Souza
    04/06 Sáb 15:30 CRA 0 X 3 Hidrolandense CT do CRA
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Ter 15:30 Anápolis 2 X 2 Aparecidense Zeca Puglise
    07/06 Ter 15:30 Atlético 11 X 0 CRA Antônio Accioly
    07/06 Ter 15:30 Goiânia 1 X 4 Goiás Geraldo Felipe
    07/06 Ter 15:30 Trindade 7 X 0 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa
    07/06 Ter 15:30 Vila Nova 8 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/06 Sex 15:30 Atlético 0 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    10/06 Sex 15:30 Goiânia 1 X 3 Trindade Geraldo Felipe
    10/06 Sex 15:30 Goiás 6 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    10/06 Sex 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Anápolis CT Hidrolândia
    11/06 Sáb 10:00 Aparecidense 6 X 1 CRA Aníbal Batista de Toledo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Ter 15:30 Anápolis 4 X 1 Goiânia Zeca Puglise
    14/06 Ter 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Atlético Plínio José de Souza
    14/06 Ter 15:30 CRA 0 X 12 Goiás CT do CRA
    14/06 Ter 15:30 Hidrolandense 1 X 3 Vila Nova CT Hidrolândia
    14/06 Ter 15:30 Trindade 4 X 3 Aparecidense Abrão Manoel da Costa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 0 CRA Plínio José de Souza
    17/06 Sex 15:30 Goiás 6 X 2 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro
    17/06 Sex 15:30 Trindade 5 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa
    17/06 Sex 15:30 Vila Nova 6 X 3 Aparecidense CT Marconi Perillo
    19/06 Dom 15:30 Atlético 4 X 2 Goiânia Antônio Accioly
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/06 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    21/06 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    21/06 Ter 15:30 CRA 2 X 6 Anápolis CT do CRA
    22/06 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 0 Atlético CT Hidrolândia
    22/06 Qua 15:30 Goiânia 5 X 0 Atletas de Jesus Geraldo Felipe
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Sex 15:30 Anápolis 1 X 3 Goiás Zeca Puglise
    24/06 Sex 15:30 CRA 0 X 14 Vila Nova CT do CRA
    25/06 Sáb 10:00 Atlético 1 X 1 Trindade Antônio Accioly
    26/06 Dom 15:30 Atletas de Jesus 4 X 2 Aparecidense Plínio José de Souza
    26/06 Dom 15:30 Goiânia 0 X 1 Hidrolandense Geraldo Felipe
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/06 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 2 Goiânia CT Ovel
    29/06 Qua 15:30 Goiás 4 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    29/06 Qua 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Atletas de Jesus CT Hidrolândia
    29/06 Qua 15:30 Trindade 9 X 3 CRA Abrão Manoel da Costa
    29/06 Qua 15:30 Vila Nova 6 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda